Показать полную графическую версию : Вопросы Ответы по InstallShield
chronomaster
02-03-2010, 17:39
Подскажите: У меня стоит Windows XP SP3 сборка от samlab.ws, такая проблема с инсталлятором, все установки от него окно установщика выглядит так (вложенный файл). Тоесть при разрешении 1440x900 и 32 бита цвета (в принципе при любом разрешении), он неправильно отображает окно установщика и цветопередачу, помогите люди добрые =)
А есть ли какие-то более-менее общие ключи для тихого удаления программ, установленных через InstallShield. Насколько я понимаю, установщик InstallShield создает в папке "%ProgramFiles%\InstallShield Installation Information" папку с кодом программы, в которой лежит setup.exe. При удалении программы этот setup.exe вызывается с определенными ключами, которые можно посмотреть в реестре в ветке "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{код программы}". Но всегда ли можно добавить какие-то ключи для тихого удаления и какие это обычно ключи? Например для продуктов cyberlink указан ключ /z-uninstall, а удаление становится тихим при добавлении ключей /z-uninstall /S /v /qn. Для ICQLite указано -runfromtemp -l0x0009 -removeonly а для тихого удаления ничего подобрать не смог.
YanMinsk
03-09-2010, 02:16
Не судите строго, я новичок. Прочитал статью (http://www.oszone.net/go.php?url=http://www.oszone.net/2766) и не очень понял один момент, может кто разъяснит.
Создал setup.iss и как дальше запустить тихую установку
start /wait %systemdrive%\install\setup.exe /s
это прописывается в командной строке или где. В ком. строке выдает ошибку
Windows не удалось найти 'start'. Проверьте, .....
YanMinsk, попробуйте так start /wait setup.exe /s
YanMinsk
03-09-2010, 16:23
Так этот код в командной строке писать или где-то в InstallShield.
Просто если в командной строке, то винда выдает ошибку
---------------------------
start
---------------------------
Windows не удалось найти 'start'. Проверьте, что имя было введено правильно, и повторите попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку "Пуск", а затем выберите команду "Найти".
---------------------------
ОК
---------------------------
Vitek 07
03-09-2010, 18:24
Просто если в командной строке, то винда выдает ошибку »
Вот именно, что "просто". Надо указывать параметры запуска!
Копируете это в буфер, открываете блокнот или любой другой текстовый редактор, вставляете.
start /wait setup.exe /s
Жмёте "сохранить как", в поле имя файла пишем, например, install.cmd (именно с расширением), в поле тип фала выбираете "ВСЕ"
Теперь можно запустить авто установку просто запустив командный фалй install.CMD
Привет Всем!!! Я новичок в создании exe файлов. я перелопатил уже пол интернета, но никак не разберусь как создать установку без диалогов пользователя. Вот например я всё создал всё устанавливается вроде как надо! НО.... мне нужно отключить диалоги что бы просто один файл запустил он и установил. InstallShield 2008 версия 14 Premier Edition
нужно отключить диалоги »
Vitool, вот Smart Install Maker, в разделе "Диалоги" ставим галочку "Скрытая установка"
вот на пятом (http://forum.oszone.net/post-905640-5.html) посте описано
Mirzha, насколько я понял у человека инсталлятор создан программойInstallShield 2008 версия 14 Premier Edition »
И ему нужна тихая установка , без отображения диалогових окон.
Vitool, вот цитата из справки к InstallShield
Запустите сначала установку приложения с ключом -r. Пойдет процесс установки.Отвечайте как обычно на все вопросы по ходу установки. При этом автоматически появится файл в папке Windows (setup.iss), вот он вам и нужен. Смело деинсталлируйте приложение. Вышеупомянутый файл (setup.iss) поместите в одну папку с инсталляционным (установочным) файлом программы, и запускайте установку вот с такими ключами:
/s - автоматическая («тихая») установка.
/sms - заставит инсталлятор дождаться окончания установки программы.
А вообще по InstallShield вот тема : http://forum.oszone.net/thread-84768.html
Запустите сначала установку приложения с ключом -r »
Установку приложения- это exe ? Как это сделать?
запускайте установку вот с такими ключами:
/s - автоматическая («тихая») установка.
/sms - заставит инсталлятор дождаться окончания установки программы. »
как запустить установку с этими ключами? что это значит?
А вообще по InstallShield вот тема »
там мне никто ничего не пишет(((((
как запустить установку с этими ключами? что это значит? »
самый простой способ - это в текстовом редакторе написать:
Ваша_программа.exe -r
закрыть и сохранить текстовый редактор, а потом переименовать его расширение с .txt на .cmd
расположить Ваш новый пакетный файл рядом с вашей созданной программой .
И далее уже можно действовать по инструкции:
Запустите Ваш созданный пакетный файл. Пойдет процесс установки.Отвечайте как обычно на все вопросы по ходу установки. При этом автоматически появится файл в папке Windows (setup.iss), вот он вам и нужен. Смело деинсталлируйте приложение. Вышеупомянутый файл (setup.iss) поместите в одну папку с инсталляционным (установочным) файлом программы, и запускайте установку вот с такими ключами:
/s - автоматическая («тихая») установка.
/sms - заставит инсталлятор дождаться окончания установки программы.
А вот , как использовать вышеупомянутые ключи.
Прописать в пакетном файле :
Ваша_программа.exe /s /sms
А ещё лучше для Вас, Vitool, будет , если вы немного почитаете по форуму и по сайту соответствующий материал.
Начните , скажем, хотя-бы с этого :
Пакетные и командные файлы (http://www.oszone.net/2245)
Ключи для приложений (http://www.oszone.net/2763)
Типы инсталляторов (http://www.oszone.net/2766)
и раздел :
Маленькие хитрости автоустановки (http://www.oszone.net/6168)
Mirzha, Спасибо.
shao, Спасибо.
Буду читать и пробовать ....
kom34k65
13-01-2011, 18:34
Установливал kis 9,10,11 -не устанавливаются с диска игры Halo,Ropala...удаляю kis-устанавливаются!
Ставлю kis 7 - игры устанавливаются.Что делать в настройках kis 9,10,11 чтобы установились с диска игры?
Подскажите, пожалуйста ключ к InstallShield, в связке с setup.iss, чтобы прогресс установки приложения был виден
install.cmd
start /wait Setup.exe /s /sms
start /wait Woody_2.0_sp_9.85.exe
start /wait Vusbbus.exe
EXIT
specialist
21-05-2011, 21:32
доброго времени суток!
есть файл http://www.futuremark.com/download/files/Futuremark_SystemInfo_v400_installer.exe
который в составе pcmark 7 прекрасно устанавливается автоматом вместе со всем остальным.
у меня есть необходимость поставить его отдельно в автоматическом и возможно тихом режиме.
запуск вручную - 4 клика по Дальше и тоже все в порядке.
сниффером глянул установщик распаковывает все во временную папку и там запускает
ISBEW64.exe {EFB7539B-24F3-46B6-AF6E-3B021B51EFEF}:{FA6766FF-BE11-426B-BF8B-B21AC12965FC}
причем guild могут плясать от разрядности. запуск командника с подобной строкой висит уже час и результата в виде установленного приложения нет.
база installshield, пробовал ключи, подпихивал ответы...
/s
/s /v "/qn REBOOT=ReallySuppress"
/s -f1 setup.iss -f2\"%systemdrive%\SystemInfo.log\"
-s -f2\"%systemdrive%\SystemInfo.log\"
/S -f2\"%systemdrive%\SystemInfo.log\"
программа думает с минуту и процесс закрывается без результата.
хоть ты тресни не ставится автоматом, не хотелось бы использовать autoit тыкалки или функции nircmd.
капризный файл попался. есть мысли у местных гуру?
сам же и решил почитав тему) распаковал установщик /extract_all:123 и запуском с /r получив файл ответов установил с ключем /s
всем спасибо
getmansky
23-05-2011, 22:51
Может кто подскажет, создал install.bat в нем
start /wait %CDROM%\Install\3DmarkVantage\setup.exe /s /sms
................
все ставится нормально, но ожидания завершения установки не происходит, командная строка закрывается и выполняются команды следующие за этой. Как можно решить данную проблему (за создание самораспаковывающего архива можно не писать, хочу с этим разобраться).
specialist
24-05-2011, 00:47
getmansky, попробуй этот файл сначала распаковать
командой setup.exe /extract_all:extracted
потом установить из папки extracted запустив с ключем /r
следом забрать %windir%\setup.iss и кинуть к распакованному дистрибутиву в папке extracted
а уж потом запускать с ключами /s /sms
getmansky
24-05-2011, 17:14
Я так и делал, естественно в каталоге установки лежит setup.iss. По другому установка не идет. Проблема именно в том что не происходит ожидания завершения установки и начинает работать следующая за этой команда, в результате получается каша, та еще ставится + запускается новая. Просьба подсказать как можно это обойти.
есть такая утилита как ISCabView для просмотра и извлечения файлов в InstallShield установщиках. а есть ли что нибудь подобное чтобы можно было бы ещё заменять некоторые файлы прямо в установщике?
Как создать MSI-пакет с помощью InstallShield 12 Premier Edition, для x86 и x64 систем?
Файлы для обеих систем одинаковые
Разница только в ветках реестра
Создаю пакет - внедряю файлы
Создаю 2 компонента
Один компонент в свойствах 64bit [No]
Другой компонент 64Bit [Yes]
Во время компиляции проэкта вылазит ошибка:
ISDEV : error -5008: Intel64 or AMD64 must be specified in the template of the Summary Stream
делал РТФМ - ничего не понял (((
Заранее спасибо за помощь!
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.