Показать полную графическую версию : Дурдом
XPEHOMETP
20-05-2020, 21:30
Правда, как сообщают с мест, на следующий день ей пришёл новый штраф, точно такой же, как и предыдущий . »
Зараженным коронавирусом москвичам выписали штрафов на 200 миллионов рублей (https://moslenta.ru/news/zarazhennym-koronavirusom-moskvicham-vypisali-shtrafov-na-200-millionov-rublei-20-05-2020.htm)
С момента запуска в Москве системы «Социальный мониторинг», контролирующей передвижения зараженных коронавирусом и больных ОРВИ, выписано штрафов на общую сумму около 216 миллионов рублей. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на руководителя Главного контрольного управления города Евгения Данчикова.
Он сообщил, что жители столицы в целом получили 54 тысячи штрафов. Нарушили правила, по словам представителя мэрии, примерно 30 процентов пользователей сервиса: некоторые из них получили по 2–3 штрафа.
Приложение «Социальный мониторинг», в соответствием с решением властей, необходимо установить всем жителям Москвы с диагнозом коронавирус или ОРВИ в течение 24 часов после подписания документов. Далее человек весь период болезни периодически, по запросу сервиса, в течение часа должен сделать селфи на фоне домашнего интерьера. В случае несоблюдения одного из пунктов полагается штраф в 4 тысячи рублей.
Если гражданин не согласен с выписанным штрафом, он может его обжаловать на сайте mos.ru, в подразделе «Электронная приемная» раздела «Обратная связь» или направить письмо в адрес Главного контрольного управления Москвы, уточняют «Ведомости».
Чуток инфы опустил. Ёлки зеленые, эта музыка будет вечной, как пел когда-то "Наутилус"! Самоизоляцию будут продлевать, выписывая штрафы на миллионы. И продавая медицинские маски с наценкой порядка 500%.
США потребовали от Китая оплатить ущерб от коронавируса всему миру
США призвали КНР выделить девять триллионов долларов на борьбу с распространением эпидемии коронавируса в мире. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на выступление госсекретаря США Майка Помпео. Далее... (https://lenta.ru/news/2020/05/20/usa_china/)
____________________________________________
И каяться - это обязательно.
Российских зрителей «Великой» разозлил чернокожий князь Ростов
https://icdn.lenta.ru/images/2020/05/19/16/20200519164833929/pic_47971ff1c941fcb78d0807a1d54446e9.jpg
Персонажа назвали «князем Ростовым из Ростова-на-Конго» и выдвинули предположение о его нетрадиционной сексуальной ориентации. Некоторые критики посетовали на «киношную гипертрофированную толерантность американцев», а также призвали «удавить этих культур-мультур даунов». Далее... (https://lenta.ru/news/2020/05/21/thegreat/)
____________________________________________________
Я никого не оскорбляю и к насилию не призываю - ссылка на статью официально зарегистрированного СМИ.
XPEHOMETP
21-05-2020, 11:43
Экспедиция «Мемориала» закончилась приговором (https://www.kommersant.ru/doc/4348600)
Житель Прикамья оштрафован после помощи гражданам Литвы
В понедельник в Кудымкаре (Пермский край) мировой суд вынес приговор в отношении жителя местного поселка Велва-База Леонида Ладанова. В прошлом году он помогал участникам международной поисковой экспедиции «Мемориала» расчищать заброшенное кладбище жертв политических репрессий — и был в результате обвинен в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. 68-летний мужчина не признал вину, но в итоге был оштрафован на 100 тыс. руб. Его защитник Сергей Кудымов намерен обжаловать приговор.
"Коммерсантъ" от 19.05.2020, 11:00
В понедельник в Кудымкаре (Пермский край) мировой суд вынес приговор в отношении жителя местного поселка Велва-База Леонида Ладанова. В прошлом году он помогал участникам международной поисковой экспедиции «Мемориала» расчищать заброшенное кладбище жертв политических репрессий — и был в результате обвинен в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. 68-летний мужчина не признал вину, но в итоге был оштрафован на 100 тыс. руб. Его защитник Сергей Кудымов намерен обжаловать приговор.
Ранее “Ъ” неоднократно рассказывал (https://www.kommersant.ru/doc/4061606) об экспедиции «По рекам памяти» пермского «Мемориала». В 2019 году группа волонтеров — в том числе пятеро литовцев и один итальянец — прибыла в Кудымкарский район Пермского края. Там они намеревались расчистить территорию кладбища заброшенного поселения Галяшор, где похоронены жертвы советских репрессий — отправленные в ссылку литовцы и поляки. Поскольку к кладбищу можно добраться только на технике высокой проходимости, участники экспедиции остановились в ближайшем поселке Велва-База, их принял 68-летний Леонид Ладанов. Он сам вырос в Галяшоре и помнит времена, когда там жили репрессированные.
Проект «Мемориала» «По рекам памяти» существует уже более десяти лет. Добровольцы из России и других стран ищут заброшенные спецпоселения и места захоронений в Прикамье, устанавливают там поклонные кресты и памятные таблички.
Экспедиция неожиданно привлекла внимание правоохранительных органов — как рассказывал “Ъ” глава пермского «Мемориала» Роберт Латыпов, в далекий поселок приехали «представители четырех ведомств» — полиция, уголовный розыск, сотрудники Минприроды и миграционных служб. Они обвинили поисковиков в незаконной вырубке леса — в «Мемориале» утверждают, что речь шла о давно срубленных кем-то деревьях. Кроме того, полиция заинтересовалось регистрацией иностранных граждан в Велва-Базе.
Как утверждает адвокат Сергей Кудымов, пятеро иностранцев жили в доме господина Ладанова, а россияне — в соседнем доме его матери. «Десятерым в доме Леонида Николаевича просто не разместиться»,— пояснил он. Со слов адвоката, полиция опрашивала граждан Литвы, хотя они не владеют русским языком в достаточной степени, чтобы отвечать на вопросы для протокола. В итоге было возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина, максимальное наказание — лишение свободы на срок до трех лет).
Дальнейшее - по ссылке
возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ »
В действиях этих добрых людей, скорее всего, не было злобы - они заработали "палки". Зарплата правоохранителей едва видна в микроскоп. На жизнь они зарабатывают ими - палками. Причем, административные палки особо ничего не дают - им нужны "жирные, уголовные" палки. Могли обвинить и в шпионаже на соседнюю галактику - важен результат.
а ведь действительно сказал...
https://d.radikal.ru/d15/2005/ad/acbccb932933.jpg
https://twitter.com/Zhirinovskiy/status/1263428489346273281
а ведь действительно сказал... »
Думаешь, важно - что несет придворный шут ? Иногда, конечно, швыряет пробные камни, чтобы власть посмотрела на реакцию еще не потерявших способность думать людей, но чаще просто дурачится. Хотя и это высказывание можно отнести к "камням".
Тело (если там еще что-то от него осталось), конечно, нужно предать земле.
Tigr, если Вы про «не похоронен», то это не так.
Думаешь, важно - что несет придворный шут ? »
В теме "дурдом" вряд ли есть что важное... :) Чаще идиотическое, реже забавное...
Швейцария разрешит работу проституток в перчатках и безопасных позах
Швейцария разрешит работу проституток, однако они будут обязаны соблюдать правила безопасности. Об этом сообщает Daily Mail. Далее... (https://lenta.ru/news/2020/05/28/wearurgloves/)
Оригинал (https://www.dailymail.co.uk/news/article-8365869/Swiss-brothels-reopen-June-6-safe-sex-positions.html). Забавно, но в "свободном мире", похоже, не принято ссылаться на первоисточники (либо приводить доказательства правдивости информации): Т.е. Tim Stickings написал что-то (джентльменам верят на слово !) и все принимают как есть.
XPEHOMETP
29-05-2020, 02:40
Tigr, безопасная поза - это на расстоянии полтора метра от клиента? :cool:
DJ Mogarych
29-05-2020, 09:14
Дейли Мейл - это такая же помойка, как и наш Лайф.ру.
Всё, что там написано, не стоит воспринимать всерьёз.
В США полицейские на коленях вымыли ноги темнокожим пасторам — видео
Полицейские города Кэри, штат Северная Каролина, вымыли ноги темнокожим пасторам на фоне громких протестов против расизма. При этом сотрудники правопорядка находились на коленях. Видео опубликовал телеканал ABC11. Далее... (https://life.ru/p/1328056)
______________________________________________________
Спаситель, омывая ноги апостолам, не служил в правоохранительных органах. Такая работа предполагает при необходимости применять насилие. Вместо того, чтобы навести порядок в полиции, они занимаются демонстрацией шоу на публику. Кого они надеются обмануть ?
andry_chramcow
08-06-2020, 13:36
безопасная поза - это на расстоянии полтора метра от клиента? :cool: (http://google.com)
Безопасная зона, это когда клиент не виднеется на горизонте))
Google Chrome изменят из-за расизма
Участники Chromium, поддерживаемого компанией Google, исправят код проекта на более толерантный к меньшинствам. Изменения были анонсированы на сайте организации, сообщает издание 9to5google. Далее... (https://lenta.ru/news/2020/06/08/blacklist/)
__________________________________________
"Черно/белые" списки есть во многих программах (в звонилках, например). Их запретят и выкинут из плеймаркета если разработчики не захотят править код ? Что будет с термином "черный ход" (backdoor) ? Черной изображают смерть (теперь будет белой ? а как тогда чувства "бледнолицых" ?). В шахматах черные ходят вторыми - теперь будут первыми ? И да - придется запретить множество литературных произведений, например, Лермонтова:
И вы не смоете всей вашей черной кровью...
В шахматах черные ходят вторыми - теперь будут первыми ? »
И тут давно придумано до нас: в шахматах будут красные и белые.
в шахматах будут красные и белые »
Тогда начнут волноваться индейцы (ну, те, к-е еще спились не до конца). Желтый и синий цвета тоже использовать нельзя, а за зеленый "группа товарисчей" сделает такое, что сказать противно !
XPEHOMETP
08-06-2020, 21:45
И тут давно придумано до нас: в шахматах будут красные и белые. »
Это - игра "в Чапаева", когда по шашкам пальцами стреляют. Были еще "пулеметы", или как они назывались, когда внутрь одной шашки, положенной вверх тормашками, клалась другая. Со школьных лет не играл в такое. Правила игры забыл.
Правила игры забыл. »
Как в простом бильярде.
Google Chrome изменят из-за расизма
"В коде продуктов проекта Chromium, в который входит браузер Chrome, исчезнут фразы blacklist и whitelist (с английского «черный список» и «белый список»). По словам участников проекта, данное нововведение было принято в рамках борьбы с расизмом. В этой связи Chromium порекомендовал программистам использовать «более инклюзивные термины». »
А если бы этот убиенный негр был бы ещё и голубым ?!
Как всё закручивается... Вот-вот дождёмся, что на инаугурации президента США, президент на финише церемонии должен будет поцеловать негра в *опу... :) (на коленях то перед неграми уже ползают и поклоны бьют...)
А что с термином "негроидная раса" делать ?
А как с напитком то быть ? :
https://c.radikal.ru/c40/2006/96/75be1ab56eaf.jpg
Хоккейные шайбы срочно перекрашиваются в белый цвет (по чёрным бить нельзя ! ). Аналлогично - чёрные клавиши роялей и пр. инстументов, стыдливо заклеивают цветным скотчем...
Хоронили тёщу, порвали два баяна. Хоронили негра , спалили 12 штатов...
За "Очи чёрные" - в штатах пожизненное !
и т.д. :)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.