PDA

Показать полную графическую версию : Дурдом


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Iska
13-03-2020, 18:25
Tigr, пусть лучше такие святые отцы.

XPEHOMETP
18-03-2020, 12:20
В Ленобласти состоится крестный ход против коронавируса (https://social.discover24.ru/blog/43458820933/V-Lenoblasti-sostoitsya-krestnyiy-hod-protiv-koronavirusa)

Андрей Гардашников, глава администрации Кировского района, сообщил на своей страничке в «Инстаграме», что в Ленобласти планируется провести крестный ход против коронавирусной инфекции.

Согласно словам районного чиновника, он недавно поговорил с отцом Богданом, настоятелем Предтеченского храма и попросил его помолиться за здоровье людей из-за быстрого распространения коронавируса. Священнослужитель в свою очередь предложил ему организовать крестный ход.

Соответствующее мероприятие должно будет пройти в это воскресенье, 22 марта, в полдвенадцатого дня.

Енто при том, что даже сборище людей в размерах кинозала уже признается опасным источником распространения коронавируса...

ShaddyR
18-03-2020, 13:42
XPEHOMETP, будут медленно двигаться, чтоб собрать на себя побольше вируса, в сторону кладбища, с собой иметь лопаты...

XPEHOMETP
24-03-2020, 10:03
Патриарх Кирилл призвал воспринимать коронавирус, как милость Божью (https://www.spb.kp.ru/daily/27107.5/4182436/)
Глава РПЦ напомнил, что через болезнь Господь может вразумлять людей

Святейший Патриарх Кирилл прочёл проповедь в храме благоверного князя Игоря Черниговского в Переделкине. Большая ее часть посвящена коронавирусу. Глава РПЦ призвал соблюдать все санитарные правила:

— Мы обязаны соблюдать все необходимые санитарные правила, ни в коем случае их не игнорируя, как делают люди зловредные, но именующие себя верующими, которые заявляют: «где же вера наша, если мы боимся инфекции?» Какой-то мудрый человек, отвечая на эту нелепость, сказал: «А ты перекрестись и спрыгни с пятого этажа! Но ведь ты этого не сделаешь, уповая на свою веру! Тогда почему ты людей подталкиваешь к тому, чтобы они нарушали правила, которые нужно исполнять, ссылаясь на веру?

Также Патриарх Кирилл напомнил, что Господь ищет разные способы для вразумления людей. И нам нужно иначе посмотреть на «китайскую болезнь».

— Еще раз хочу сказать: появление этой болезни должно помочь нам понять, в каком кризисе, связанном с самоуверенностью, с гордыней, пребывает сегодня человеческая цивилизация. Господь вразумляет нас разными путями. Он показывает сегодня ограниченность наших возможностей не для того, чтобы мы опустили руки, не для того, чтобы мы впали в растерянность, не для того, чтобы мы потеряли способность сопротивляться, но для того чтобы мы осознали свою собственную хрупкость и хрупкость современной человеческой цивилизации, - отметил Святейший.

Патриарх попросил увидеть в этой истории милость Божию.

— Нынешние обстоятельства должны еще больше укрепить нас в вере. А те, кто сомневается, пройдут, может быть, через эти испытания и, при правильном к ним отношении, из сомневающихся станут верующими. Будем надеяться, что и кто-то из неверующих увидит в испытаниях руку Божию и Его милость, и откроются сердца людей, еще вчера бывших каменными, и соделаются они детьми Авраама, как об этом говорит нам Слово Божие, - сказал глава РПЦ.

Далее - по ссылке

Tigr
25-03-2020, 14:02
Похоже, церковный психоз становится основным в теме...

Грузинская церковь назвала преступлением запрет посещать храм из-за коронавируса

Патриархия Грузинской православной церкви назвала преступлением против Бога запрет на посещение храмов из-за пандемии коронавируса. Об этом в среду, 25 марта, сообщает «Первый канал Грузинского телевидения». Далее... (https://lenta.ru/news/2020/03/25/prestuplenie/)

Tigr
15-04-2020, 10:04
Пассажиры пожаловались на очереди на вход в метро Москвы из-за пропусков

Наличие цифрового пропуска стало обязательным с 15 апреля для всех, кто передвигается на общественном и личном транспорте в столичном регионе. Пассажиры сообщают, что дистанция между людьми не соблюдается. Далее... (https://www.rbc.ru/society/15/04/2020/5e96a6909a79471776c24b76?from=from_main)

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/8/77/755869325217778.jpeg

zai
15-04-2020, 10:37
Пассажиры пожаловались на очереди на вход в метро Москвы из-за пропусков »
Часть1 (https://www.youtube.com/watch?v=sDEbhhaGdGE) и Часть 2 (https://www.youtube.com/watch?v=OITDaiY8ZbE), такими темпами, за пару недель, мы легко опередим по численности заболевания коронавирусом весь мир.

P.S. Последнее видео (https://www.youtube.com/watch?v=TU_FkI2WXeI) - вход в метро :lol:

bogmut
15-04-2020, 19:53
Последние новости-"Ветераны попросили Путина перенести Парад Победы".
Секундочку, какие ветераны? Тем кому в 1941-м исполнилось хотя бы 18 сейчас 97 лет.

Я чота путаю?

YuS_2
15-04-2020, 20:03
Я чота путаю? »
С математикой всё хорошо, со знаниями по истории - всё плохо...

zai
15-04-2020, 20:11
Тем кому в 1941-м исполнилось хотя бы 18 сейчас 97 лет. »
Я чота путаю? »
Нужно считать с 1945, а в остальном ты прав.
З.Ы. Ветераны, хоть и есть, но их единицы и вряд ли они в состоянии пойти на парад.

со знаниями по истории - всё плохо... »
Может просветишь?

YuS_2
15-04-2020, 20:33
Может просветишь? »
Самым младшим из всех известных маленьких солдат — во всяком случае, согласно документам, хранящимся в военных архивах, — можно считать воспитанника 142-го гвардейского стрелкового полка 47-й гвардейской стрелковой дивизии Сергея Алешкина. В архивных документах можно найти два свидетельства о награждении мальчишки, родившегося в 1936 году и оказавшегося в армии с 8 сентября 1942 года, вскоре после того, как каратели расстреляли его мать и старшего брата за связь с партизанами.
Но все же столь юный солдат — исключение даже для военного времени и для страны, где на защиту Родины поднялся весь народ, от мала до велика. Большинству же юных героев, воевавших на фронте и в тылу врага, было в среднем по 13–14 лет.
Если, действительно, интересуетесь, то можете ознакомиться и с архивными документами, но самостоятельно...
Не забывайте только о том, что официально ( т.е. данные чаще всего не попадали в документацию) возраст детей, воевавших на фронтах, либо завышался, либо вообще скрывался сам факт участия детей в военных действиях. А про партизанские отряды, куда уходили целыми семьями, можно и без подсказки догадаться...

Iska
15-04-2020, 20:44
Секундочку, какие ветераны? »
Хотите ветерана — держите: Михаил Золотарев - юнга на подводной лодке С-13, участник последнего похода А.И.Маринеско - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=B3s6n0zVeVI).

P.S. «По многочисленным просьбам трудящихся…»™ :).

zai
15-04-2020, 21:09
YuS_2, их единицы, не нужно мешать мухи и котлеты

YuS_2
15-04-2020, 21:49
их единицы »
их было десятки тысяч. Статистику никто не вел... или у тебя на руках есть проверенные данные?
И если даже допустить, что единицы, то их как бы нет, получается? Или они перестали быть ветеранами ВОВ?
О чем речь, собственно?

Iska
15-04-2020, 21:58
YuS_2, о том, что для обоснования политического решения приплели якобы «просьбы ветеранов».

XPEHOMETP
15-04-2020, 22:34
Iska, да чё там! По многочисленным просьбам ветеранов Ледового побоища, состоявшегося 5 апреля, из-за коронавируса и всеобщей самоизоляции был отменен традиционный парад в честь этой даты. Ну его же ведь не было 5 апреля? Значит, и ветераны были, и их просьбы!

Tigr
15-04-2020, 23:55
Ветераны последующих войн не в счет ? Что касается традиционной схемы "по просьбам...", то уж кого кого, а ветеранов точно не спрашивали. Надеюсь, ветераны сыграют не последнюю роль в грядущем крахе одного воровского режима...

YuS_2
16-04-2020, 03:13
о том, что для обоснования политического решения приплели якобы «просьбы ветеранов». »
Вот, именно!
При этом можем сравнить:
Последние новости-"Ветераны попросили Путина перенести Парад Победы".
Секундочку, какие ветераны? Тем кому в 1941-м исполнилось хотя бы 18 сейчас 97 лет. »
Звучит как: "Ветераны лично попросили Путина, но ветераны-то уже все умерли... ага, политики врут, Путин - вор, сволочь и т.д. по методичке"
Но на самом-то деле:
Ветеранские организации попросили Путина перенести парад Победы. При этом, само обращение опубликовано... и даже пофамильно перечислены те, кто подпись поставил...
- Чувствуется разница в подаче материала? :)
Я уж не говорю о том, что есть резонный вопрос: а что такого, в этом обращении, нашли политического? В том смысле, чем грозит-то перенос парада? :) Ну, бред же... совсем людей за дураков держат.
В общем, как и обычно... полуправда с массой нечистот выдается за истину. Причем с обоих сторон...
В том смысле, что и те и другие хороши - никого не защищаю, если что.

bogmut
16-04-2020, 04:46
...в грядущем крахе одного воровского режима... »

Эти уголовники бесконечно будут дрочить "героическое прошлое" и устраивать помпезные карнавал-парады с картонными рейхстагами, фанерными танчиками и ряжеными дедками с цацками до пупа. Уже и половцев с печенегами вспомнили.

https://a.radikal.ru/a02/2004/f5/86aad4c6f6b3.jpg

XPEHOMETP
17-04-2020, 19:25
На грифонов Банковского моста в Петербурге надели медицинские маски (https://aif.ru/society/na_grifonov_bankovskogo_mosta_v_peterburge_nadeli_medicinskie_maski)

Городской комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры провел в Санкт-Петербурге акцию, в ходе которой на скульптуры грифонов на Банковском мосту были надеты медицинские защитные маски, сообщает ТАСС (https://tass.ru/kultura/8273633).

По словам организаторов, акция приурочена к Международному дню охраны памятников и достопримечательных мест, который отмечается 18 апреля. Защитные маски, по мнению организаторов, символизируют хрупкость человеческой жизни и материальной культуры.

Устроители акции также подчеркнули, что, хотя сегодня во всем мире из-за пандемии коронавируса закрыты музеи и театры, культурные проекты все равно живут в виде онлайн-постановок или онлайн-экскурсий.

Москвичи, как там оно у вас? Ильич еще держится, маску или респиратор на него еще не надели? А как там с Мининым и Пожарским?




© OSzone.net 2001-2012