Показать полную графическую версию : Жертвами артиллерийского обстрела в Хомсе стали сотни человек
Страниц :
1
[
2]
3
4
5
6
7
XPEHOMETP
06-02-2012, 12:12
Потому, что согласись мы с жесткими санкциями против Асада, его режим неминуемо рухнул бы (в результате дворцового переворота, победы восставших, бегства диктатора - не имеет значения). »
Типа, у нас некогда в СССР никто не соглашалси с падением режима Тараки, и его смещением Хафизулой Амином. Наоборот, почти что как только он пал (ну, реально, Тараки, а не сам режим), тут же ввели войска. Полное несогласие, млин. Супротив режима вроде не перли, но перли супротив Амина. Что вышло из этого? Припомните.
Это не отстрел снайперами вооруженных бандитов. Это стрельба из орудий по жилым кварталам. »
Посмотрите нашенские кадры зомбоящика про изничтожение очередного логова кавказских террористов. Они, как гордые абреки, скитались по безлюдным горам? Фига с два! Они прятались в жилых кварталах городов. Где и были застигнуты местной милицией (ныне - полицией, и о которой я лучше умолчу). Ну и там задолбали их без вопросов с приминением того оружия, которое посчитали нужным. Если кто-то сочтет нужным применять при раздолбании террористов артиллерию, будет ли он столь неправ? Подозреваю, что нет.
Потому, что согласись мы с жесткими санкциями против Асада, его режим неминуемо рухнул бы » Сначала надо понять, кому в первую очередь выгодны эти санкции?
Там не гражданская война - там война против диктатора » Там не понятная каша, в частности связанная и разделением граждан по вероисповеданию. И там твои европейские понятия не пройдут. То что для нас белое, для них может быть и серым и разноцветным. Ты уверено все расписал так, как понял из СМИ для себя. Так в СССР думали что как только мы объясним немцам, что Гитлер сука - капиталист, так немецкий народ пойдет на штурм рейхстага вместе с нами. Ведь верили в это очень искренне. Так и ты примеряешь их проблемы на российский манер. У них гражданская война затевается и не факт, что вмешавшись в неё сейчас, мы окажемся на стороне правых.
Над посольством России в Ливии подняли флаг сирийской оппозиции (http://lenta.ru/news/2012/02/05/capturetheflag/)
некогда в СССР никто не соглашалси с падением режима Тараки, и его смещением Хафизулой Амином. Наоборот, почти что как только он пал (ну, реально, Тараки, а не сам режим), тут же ввели войска. »
Ввели войска не потому, что там началась гражданская война, а из-за потери контроля над режимом. Гражданская война началась как раз после свержения Амина.
Если кто-то сочтет нужным применять при раздолбании террористов артиллерию, будет ли он столь неправ? »
"Дом, как видите, сгорел, но зато весь город цел !" Творчески переосмыслив твой метод, могу предложить для победы над терроризмом перебить всех на Кавказе и в Азии (кроме Китая).
Сначала надо понять, кому в первую очередь выгодны эти санкции? »
Раз эти санкции выгодны государству N (а не нам), то плевать - пусть истребляют друг друга !
И там твои европейские понятия не пройдут. »
У меня не европейские понятия. Европейская мораль - это варить мыло из людей.
Там не гражданская война - там война против диктатора - с его уходом у нее есть перспектива быстро прекратиться. »
Войны в Афганистане, в Ираке, в Ливии прекратились?
В первых двух странах разношерстный этнический и религиозный коктейль. В Ливии - кланы. Но вы никак не хотите меня понять: я считаю, что вооруженное вмешательство пагубно. Чтобы обезумевший диктатор не бомбил свой безоружный народ достаточно объявить ему и его окружению бойкот (как экономический, так и политический вплоть до отказа во въезде в любую страну мира). Переворот и переговоры с недовольными не заставят себя ждать.
Я вполне понимаю.
Но мне вот интересно — что же это за безоружный и что за народ такой пошёл, которого приходится останавливать танками и тяжёлой артиллерией, а? И мне ситуация с «безоружным народом» до боли напоминает Кавказ.
Число жертв нового обстрела Хомса достигло 50 человек (http://lenta.ru/news/2012/02/06/homs/).
что же это за безоружный и что за народ такой пошёл, которого приходится останавливать танками и тяжёлой артиллерией »
Ответ очевиден: эти трусы боятся войти в мятежный город и попасть под удары из-за угла - они решили сравнять его с землей с безопасного расстояния. Кто-либо утверждал, что противники режима отбиваются только петициями ? Но у восставших нет ни единого командования, ни плана действий; и тем не менее правительственные войска не могут с ними ничего поделать, вымещая досаду на всех подряд. Немного нужно смелости и ума, чтобы бить с большого расстояния из "катюш" по тем, у кого только автоматы.
События в Сирии начали развиваться по ливийскому сценарию (http://lenta.ru/articles/2012/02/06/resolution/)
Grabber2006
06-02-2012, 20:29
И мне ситуация с «безоружным народом» до боли напоминает Кавказ. »
Ага. Старая тактика. Дать каждому гопнику по 2 автомата, а потом из СМИ подзуживать: Ай-ай, народ борется за свободу... ай, ай... против несправедливого режима... ай, ай... помочь надобно... демократии в регионе не хватает...
Кстати, на Кавказе прекрасно прокатило. Нам его пришлось тупо купить. За деньги.
Нам его пришлось тупо купить. За деньги. »
Оно тебе было нужно ? И кто тебе сказал, что мы их купили ? Говоря языком 90-х, они нас "поставили на деньги". Стоило ли проливать кровь, завоевывая их в 19-м веке, чтобы теперь платить им дань и терпеть их выродков в наших городах ? Я уже не говорю о том, что их молодежь воспитывается в духе соревнования - кто сколько русских сумеет убить.
Grabber2006
06-02-2012, 21:33
Ну, я бы так резко не говорил. Большинство - весьма достойные личности (процент вменяемых приблизительно одинаков у всех народностей). Но, стоит признать, что тамошняя пропаганда многим попортила мозг.
Не надо мерить Восток Западными мерками. Ну не живет там демократия! Мировое сообщество оно что, дальше собственного носа не видит? Или видит и готово пойти на мировую войну, лишь бы получить доступ к ресурсам? Проститутка Европа думает отхватить себе лакомый кусочек?
Статью на лента.ру противно читать. Ах какие мы все пушистые за демократию! Ах, ах, ах. Ах, убили таки негодяи квартал мирных жителей. Да и хрен с ними! Нефига революцию поднимать было!
- Слушай, волк, ты летать умеешь?
- Нет
- А что тогда выпендривался?!
В мире что, гражданские войны считаются сезонным развлечением? Нечем заняться от безделья? Или плановая реализация политики США по созданию военных баз вокруг России? Нам нечем ответить? У нас ЕР занята чем то, а все остальные заняты тем, чтобы их свергнуть?
Что то я смотрю на весь этот маразм и мировую истерию с демократией, и понять не могу. Кто дурак то?!
P.S. И да, я За Муамара Каддафи, я За его политику. И в теперешней ситуации я за правительство Сирии.
P.P.S. Я с тихим ужасом смотрю, что происходит в Москве, в частности на болотной площади. Потому что это - маразм. Это очень дорогая игра. И не дай Бог у нас будет цветная революция с кровавым оттенком.
Или видит и готово пойти на мировую войну, лишь бы получить доступ к ресурсам? Проститутка Европа думает отхватить себе лакомый кусочек? »
Никак не пойму - ты же интересуешься историей: почему поставил знаки вопроса ? (сейчас и тебя ославят параноиком - приготовься !)
убили таки негодяи квартал мирных жителей. Да и хрен с ними! Нефига революцию поднимать было! »
Стреляют не по тем, кто "поднял революцию", а по всем подряд. Слово "геноцид" знаешь ?
Что то я смотрю на весь этот маразм и мировую истерию с демократией, и понять не могу. Кто дурак то?! »
Все.
P.S. И да, я За Муамара Каддафи, я За его политику. И в теперешней ситуации я за правительство Сирии.»
Их политика привела уже одного в могилу, да и второй одной ногой там.
P.P.S. Я с тихим ужасом смотрю, что происходит в Москве, в частности на болотной площади. Потому что это - маразм. Это очень дорогая игра. И не дай Бог у нас будет цветная революция с кровавым оттенком. »
Это клоуны - не бери в голову. В нашей стране нет оппозиции, ибо народ спит. Вот если проснется и встанет не с той ноги - тогда ой. А если не проснется - хана.
почему поставил знаки вопроса ? »
ну как бы да. Вопросы там лишние. Они создают оттенок вопроса в восклицательном предложении.Слово "геноцид" знаешь ? »
Знаю. Отличное слово. Главное действенное и расставляет все по своим местам.
- Ребят, вам хана, чтобы понятней было, вот вам ракета класса земля-земля. Получили? Молодцы! Хотите выживать? Выживайте. Я на вас посмотрю.
Tigr, только геноцид геноцидом. Истинные причины то каковы? "Хлопушки" и "фейерверки" в честь чего?
Все. »
Хорошо. А я то при этом что должен делать? (Нет, я конечно найду чем заняться и какую позицию выбрать, но мне просто интересно)
В нашей стране нет оппозиции, ибо народ спит »
Тут дело тонкое. Народ - это толпа + лидеры. Поэтому если это баранье будет дальше ломиться в закрытые ворота, то жди беды. мр. Фримана что ли процитировать? Хотя его ролики тоже становятся опасными.
Т.е. либо большинство понимает, что гордиев узел надо тщательно распутывать всем и каждому каждый день, либо придется его разрубить. Примеров последнего в избытке.
Никак не пойму: твой сосед плюнул в полицая. Тот в ответ швырнул гранату на весь этаж так, что всем все повышибало. Спрашивается: где твоя вина ?
А я то при этом что должен делать? »
Спасибо, что спросил именно у меня, но я (растеряно) чесслово не знаю !
Тут дело тонкое »
У тебя такие все.
если это баранье будет дальше ломиться в закрытые ворота, то жди беды »
Если нефть перестанет продаваться, то все эти ребята, не умеющие и гвоздь забить, окажутся на улице без куска хлеба. Далее можно вспомнить Германию времен великой депрессии...
А если не перестанет, то так и будем проедать наследство будущих поколений, покупая на него робертокарлосов и этоо.
Никак не пойму: твой сосед плюнул в полицая. Тот в ответ швырнул гранату на весь этаж так, что всем все повышибало. Спрашивается: где твоя вина ? »
В том, что я живу рядом с этими придурками? И зная их характер не вразумил их выйти помериться в чисто поле?
У тебя такие все. »
Не преувеличивай :) Когда дело пахнЁт жареным, сценарий будет до безобразия короткий. Геноцид и тотальное уничтожение. Надо отдать должное, у меня в этом прогресс. Все реже мне хочется проводить тотальное уничтожение объектов различных сфер жизни. Раскис, разлимонился. :)
Т.е. пока есть время и есть интерес копаться - дело тонкое. Когда цейтнот и грани обострены до предела, будет решать тот, у кого "ружье". (Хороший, плохой... главное у меня ружье (с) Зловещие мертвецы 3)
Я четко отдаю себе отчет в том, что могу, если дорвусь до власти, погубить несколько сотен, может быть даже тысяч человек. Да простит меня... Мне будет очень плохо, ответственность будет на мне, но если положение будет безвыходно, я отдам приказ на открытие огня. Может быть потом сойду с ума, но это будет потом.
Tigr, я что хочу сказать. Я теплый и пушистый, до определенных пределов.
Далее можно вспомнить Германию времен великой депрессии... »
Завтра постараюсь вспомнить.
До завтра, но...
зная их характер не вразумил их выйти помериться в чисто поле? »
Получается, что либо ты должен делать работу полиции, "успокаивая" этих людей, либо тебе придется пострадать за их действия. Нормальное ли это государство, если мне придется нарушить закон и взять в руки оружие, чтобы защитить страну, законы к-й я нарушил ?
Когда дело пахнЁт жареным, сценарий будет до безобразия короткий. Геноцид и тотальное уничтожение. »
Сказано коротко, четко, по-военному. Снимаю шляпу ! У тебя дети есть ?
пока есть время и есть интерес копаться - дело тонкое. Когда цейтнот и грани обострены до предела, будет решать тот, у кого "ружье". »
Если все докатилось до этого аргумента, значит государство банкрот, а его правители - преступники.
У тебя дети есть ? »
Нет. Но дети есть у моих друзей и подруг. И я люблю их, и поэтому буду выполнять работу государственных служащих, если они не в состоянии, успокаивая одних и отбирая гранату у других.
Если все докатилось до этого аргумента, значит государство банкрот, а его правители - преступники. »
Истинно так.
Ох, не у всех я смог бы отобрать гранату !
XPEHOMETP
07-02-2012, 13:00
Чисто официоз, но вроде он тут пока что не пробегал:
Глава МИД РФ Сергей Лавров подробно разъяснил, что именно не устраивает Россию в резолюции Совбеза ООН по Сирии.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/05/941910.html
Осмелюсь напомнить, что Россия и Китай наложили вето при обсуждении резолюции Совета безопасности ООН по Сирии. Из комментариев Лаврова, приведенных по ссылке, видно, что он, в случае принятия резолюции, ожидал развития по ливийскому сценарию.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.