PDA

Показать полную графическую версию : Космос


Страниц : [1] 2 3 4

Курорт
30-11-2010, 15:37
Всем привет,вобщем предлагю на тему космоса поболтать,все.что ч ним связанно,а главное,возможен ли космический туризм?

Bobbydream
30-11-2010, 16:35
Как по мне, так главное в теме космического туризма - изобретение устройства для перемещения
в определенную точку в космическом пространстве. Не полета к ней, а именно перемещения.
К этому уже напрямую относятся вопросы "пространства-времени", понятия материи и энергии.
Вопрос очень интересный и к тому же актуальный. Нужен какой-то интенсивный прорыв в технологиях.
Сейчас же пока всё движется экстенсивно - усовершенствуются двигатели, на какие-то проценты
увеличивается скорость движения с использованием, к примеру, "солнечного" ветра и т.п.
Здесь можно и поднять вопрос телепортации :)

Amigos
30-11-2010, 19:03
Сейчас же пока всё движется экстенсивно - усовершенствуются двигатели »неа. сейчас нет никакого движения. летают на движках, спроектированых 40-50 лет назад.

Diseased Head
30-11-2010, 19:12
Amigos, +1

Фантазёры, хватит мечтать. На Марсе яблонь не будет. Это сказки. Мы будем погребены здесь, на этой Земле.

Tigr
30-11-2010, 21:00
Мы будем погребены здесь, на этой Земле. »
Diseased Head, нет у тебя фантазии ! Только представь какой-либо телепортатор в какой-нибудь пирамиде Хеопса - ррррраз, и ты у Альфы Центавра, где, в общем-то, ни черта нет ! Кто смотрел "Солярис" Тарковского ?
Курорт, анекдот времен первых спутников:
Сообщение со спутника: "Пришлите спутницу и отключите связь !"

Diseased Head
01-12-2010, 07:58
и ты у Альфы Центавра, где, в общем-то, ни черта нет ! Кто смотрел "Солярис" Тарковского ? »А при чём здесь Солярис. Там то как раз было что то такоэ - мыслящий "океан".

Ment69
01-12-2010, 08:49
Только представь какой-либо телепортатор в какой-нибудь пирамиде Хеопса » Это у тебя мало фантазии :) все проще:
"Алган пересек зал, уселся в кресло, поставил пальцы на шахматную доску и внимательно оглядел небо. Мигая, звезды изменили свой рисунок.
Переход совершился проще, чем в первый раз. Он не ощутил распада, головная боль окончательно ушла. Он висел в сером тумане, а его подсознание управляло движением пальцев по шахматной доске и перемещением тела в пространстве.
Он двигался вслепую. Ему хотелось постичь природу и происхождение таинственных создателей шахматной доски и черных цитаделей. Перескакивая из одного мира в другой, он надеялся в конце концов попасть на планету тех, кто построил цитадели.
Галактика состояла из миллионов солнц и планет, и повсюду могли существовать черные цитадели. В этом случае поиски становились безнадежными.
Он быстро убедился в том, что черные цитадели как две капли воды походят одна на другую. И зал с невидимым куполом, в который он попадал в конце каждого путешествия, всегда был круглым. Но этот купол каждый раз пропускал лучи других солнц, а цвет небосвода менялся." Жерар Клейн "Звездный гамбит"
Кто смотрел "Солярис" Тарковского ? » Я читал Станислава Лема.
А ещё мне нравится:
"Ускоритель заглянул себе в душу. Ему открылся бездонный колодец сомнения и страха. Смотрясь в него, как в зеркало, он видел лишь искаженное ужасом лицо.

Мыслитель осветил ему этот колодец.

Ускорители веками не расставались с сомнением и страхом.

Ускорители воевали из страха, убивали из сомнения.

Но на дне колодца... там скрывалась тайна ускорения!

Человек, Специалист, Ускоритель - теперь он целиком влился в Команду, растворился в ней и как бы обнял Мыслителя и Передатчика за плечи.

Внезапно Корабль рванулся вперед с восьмикратной световой скоростью. И эта скорость все возрастала." Роберт Шекли "Специалист"

Курорт
01-12-2010, 13:27
неа. сейчас нет никакого движения. летают на движках, спроектированых 40-50 лет назад. »

кстати,это верно,правда обидно немного,все таки какой прорыв был,когда гонка с америкосами велась,а тут на тебе поутихл все(

Я читал,что мужик,то ли англичанин,то ли америкос,сейчас серьезно вложился в проект по полетам в космос в плане туризма,причем планируется,что полет будет стоить в районе 200 к зелени,не знаю,это конечно не миллионы,но все же как-то не для смертных,хотя можно квартиру продать и полететь))))

Amigos
01-12-2010, 15:59
причем планируется,что полет будет стоить в районе 200 к зелени » это не совсем космос, это полёт в стратосферу с несколькими минутами невесомости.

хочешь настоящий космос - выложи 10 лямов зелени.

Emelya2010
01-12-2010, 19:25
какой прорыв был,когда гонка с америкосами велась,а тут на тебе поутихл все( »
Ну тогда была гонка вооружений, и космос тоже был как способ показать врагу зубы и силу, ведь всего несколько государств может позволить себе вести научную программу.
Сейчас, - да, поутихло все, но думаю, работы научные на минимальном уровне ведутся все равно.

DJ Mogarych
01-12-2010, 20:07
возможен ли космический туризм? »
Что значит — возможен? Уже летают, и довольно давно (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1 %82).

Tigr
02-12-2010, 03:15
А при чём здесь Солярис. Там то как раз было что то такоэ - мыслящий "океан". »
Помнишь, что попросил у него мысленно главный герой ?
уселся в кресло, поставил пальцы на шахматную доску и внимательно оглядел небо. »
Рад за древнюю игру ! Не один год ходил в секцию. Пусть не будет забыта хоть так.
Корабль рванулся вперед с восьмикратной световой скоростью. И эта скорость все возрастала. »
Там не подсчитали энергию, необходимую для такого ? А ограничение на максимальную скорость объектов, имеющих ненулевую массу покоя уже преодолели ? Мне все же больше вариант с пирамидой нравится. Ведь инопланетяне (или прежние хозяева Земли, пожелавшие пока исчезнуть из нашего поля зрения) не случайно построили эти сооружения, да еще и внушили человекам, что строили рабы. Ведь очевидно, что нас туда не пускают (как и в р-н Бермуд) и не пустят пока они сами того не захотят !

Diseased Head
02-12-2010, 08:12
А вот и первая космическая туристка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B8,_%D0%90%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%B5

Интересно, а как на счёт досуга в космосе?

Курорт
02-12-2010, 13:35
Ну тогда была гонка вооружений, и космос тоже был как способ показать врагу зубы и силу, ведь всего несколько государств может позволить себе вести научную программу.
Сейчас, - да, поутихло все, но думаю, работы научные на минимальном уровне ведутся все равно. »

все таки насколько конкурнция способствует прогрессу,чего стоило гнаться во всех областях,соревнуясь с америкосами,но теперь все.....

Emelya2010
02-12-2010, 15:31
Что значит — возможен? Уже летают, и довольно давно. »
Вот-вот, согласен, но видимо он имел ввиду, когда космический туризм станет доступнее и более массовым.
Ведь не каждый может выложить несколько млн долларов на разовое развлечение.

Курорт
03-12-2010, 11:20
дык в том-то и дело,что он то есть,но вот,чтобы смертыне могли летать,это справедливо))))

Emelya2010
04-12-2010, 21:51
Не те масштабы еще бизнеса, полетов, чтобы быть доступными, есть несколько способов уменьшить стоимость, один из них брать количеством =)

Diseased Head
05-12-2010, 00:55
Да не наберётся столько что-бы это стало дешёвым. Да и "родилось" оно дорогим...

Если только придумают, действительно, многоразовый космический транспорт. Не то что эти шаттлы...

Amigos
05-12-2010, 09:52
многоразовый космический транспорт. Не то что эти шаттлы... » Резинку от трусов к МКС прицепить?

натянуть, прицепить очередного туриста на крючок, и пииуууу... в космос ...

Diseased Head
05-12-2010, 11:03
Amigos, это вы к чему?

Почитайте -> http://www.tiptoptech.net/shattl.html
Сегодня стоимость одного килограмма груза, выводимого в космос «Шаттлом» составляет 25 000 долларов, а «Протоном» — 5000 долларов.




© OSzone.net 2001-2012