Показать полную графическую версию : Руководство по созданию аддонов (текущая версия)
Страниц :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
[
21]
Хочу добавит в свой аддон типа SYSOC, расширяющий контексное меню проводника, скрипт из SetTools 4.0 (http://forum.oszone.net/thread-172130-9.html) для изменение регистра имен файлов и директорий из контекстного меню "Отправить".
Вопрос, как запустить скрипт VBS из INF, применимо к SYSOC? Так не работает:Run = CASE.InstallCASE
[CASE.InstallCASE]
Commandline="wscript.exe InstallCASE.vbs" Подстановка путей %11%\ тоже ничего не даёт.
Слушайте, а кто-нибудь пользовался командой Run, у меня такое подозрение, что такая команда для setupapi вообще не существует и запуск чего-либо возможен только для advpack, используя RunPre(Post)SetupCommands.
То есть аддоны типа SYSOC такой роскоши себе позволить не могут, или всё-таки можно найти какой-то способ?
volk1234
06-10-2011, 21:14
Врядли на этапе установки будет работать wscript.exe. Лучше сделайте аддон типа SVCPACK
volk1234, сейчас уже просто дело в принципе, почему не срабатывает команда Run. Даже элементарно просто запустить "Блокнот" через неё и setupapi не получается:Run = CASE.InstallCASE
[CASE.InstallCASE]
Commandline="%11%\notepad.exe" Вот и появилось предположение об этом способе, что он всего лишь теория, причём нерабочая.
Нашёл оригинальный способ запуска файлов:[DefaultInstall]
AddReg = Example.AddReg
[Example.AddReg]
HKLM,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce\Setup,Example,"%11%\notepad.exe"
Через setupapi работает, если запускаешь вручную:rundll32 setupapi,InstallHinfSection DefaultInstall 132 Example.inf А вот через апплет панели управления - нет. Опять непонятная загадка... :(
Причём это действительно метод setupapi, потому что при попытке запустить так файл через advpack ничего не происходит, что окончательно вводит в недоумение.
BigBoo, тоже задался, таким вопросом и решение нашел!
Commandline="""wscript.exe"" ""%16422%\%PROG_DIR%\runQ.vbs"""
Вот бы еще разбраться как запустить runQ.vbs с определенным параметром.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.