Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Не настраивается GPRS модем с SGH-X160

Ответить
Настройки темы
Не настраивается GPRS модем с SGH-X160

Аватара для Di373R

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая - есть SGH-X160 и надо подключить его к компу в качестве GPRS модема. На родном диске про данную модель ни слова только драйвер на USB шнурок установился.... Качнул Samsung Internet Accsess начал заново все ставить и тут вот получилась такая ситуация - модем установился, но ни в какую не хочет опрашиваться и выходить в нет. Посоветуйте что-нить?

Отправлено: 16:55, 19-12-2006

 

Аватара для Di373R

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
в этом и фишка, "com" порт шнурка должен совпадать с "com" модема
А как это можно посмотреть???

Отправлено: 02:15, 24-01-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Di373R
в "диспетчере устройств" порты com и lpt, находишь свой шнурок (он хоть и USB но работает в режиме эмуляции com порта) вкладка "параметры порта" кнопка "дополнительно" там внизу выпадающий список номер com порта, нужно выбрать такой же какой в "телефон и модем" на вкладке "модем" номера com портов для этого модема написаны.. по идее так
Obmorok
Цитата:
А как этот гребаный Internet Accsess берет там на себя управление? Он же отрублен в момент опроса из винды
если отрублен, тогда не должен, к тому же если до него тоже из винды не работало.. а этот Internet Accsess к самсунгам как-то относится или просто сторонний софт?

Отправлено: 17:25, 24-01-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz Internet Accsess - родной,роднее некуда)) Его или отдельно можно качнуть, или он в составе самсунговской писи студии. Я ставил из PC Studio 2.0.

Отправлено: 19:01, 24-01-2007 | #13


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Obmorok
Цитата:
Internet Accsess - родной,роднее некуда))
дык может при его установке драйвер ещё ставится? ну прямо в него заделан
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:54, 24-01-2007 | #14


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ХЗ, там предварительно указываешь, какой модем надо юзать через эту прогу. Т.е. получается использует уже установленный мопэд с его дровами. Я не специалист и не знаю,возможна ли такая динамическая подмена драйвера прямо во время работы,но думаю,врядли это возможно. Я бы повозился с этим и практическим путем выяснил, но с тех пор как эту фигню на чужом компе с чужим телефоном настроил,больше там не был и не касался этого. Но выяснить было бы интересно всё это. Т.е. цель такая - стандартный виндовский способ коннекта без этой самсунговской проги. Хотя зачем что-то менять,если и так всё работает ). Есть такой анекдот. Точно его не помню. Но суть в том,что подходит маленький мальчик к папе-программисту,который не одну неделю пытается отладить какую-то там прогу,не спить ночей,глаза красные,лохматый весь,небритый. Спрашивает папу:а почему солнце всегда восходит на востоке,а заходит на западе? Папа: точно так? Сын:да,стабильно. Папа: ты уверен? Сын: абсолютно. Папа (умоляя): Сынок,тока ради бога ничего не трогай пока всё работает!!!

Отправлено: 01:37, 25-01-2007 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Не настраивается GPRS модем с SGH-X160

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HP Mini 110-1031NR EDGE/GPRS модем shustrij74 Ноутбуки 1 28-12-2009 22:01
[решено] Как установить GPRS модем в Mandriva 2008 Bester Железо в Linux 12 27-02-2008 21:49
Прочее - GPRS модем Kimiuri Сетевые технологии 3 26-10-2007 10:49
USB GPRS модем в Mandrake Linux 10.1 madcat Железо в Linux 16 12-04-2005 23:37
GPRS модем Absolut Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 21-12-2003 12:19




 
Переход