Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Чем отличаются аддоны от RyanVM от аддонов от Petya V4sechkin?

Ответить
Настройки темы
Инфо - Чем отличаются аддоны от RyanVM от аддонов от Petya V4sechkin?

Аватара для Porscheman

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот скажите мне, идиоту
почему аддоны от Райана отличаются по структуре от аддонов по этой теме

Чего-то я совсем запутался

-------
Life is too short to drink cheap beer...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:27, 04-02-2006

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А вот скажите мне, идиоту
Я вот тоже чувствую себя идиотом, где подсмотреть что есть аддон/модификация? А главное - как правильно их ставить?

Отправлено: 11:58, 21-02-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53240
Благодарности: 15448

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27
Цитата:
Я вот тоже чувствую себя идиотом, где подсмотреть что есть аддон/модификация? А главное - как правильно их ставить?
А уж я-то кем себя чувствую, даже и подумать страшно :) Если честно, я сам не знаю, что такое аддон. Да и не поставишь их никак (за небольшим исключением). Только в дистрибутив можно интегрить, причем вместе с UpdatePack-XPSP2-Rus (или с родственным паком).

Вот в следующей версии сделаю возможность интеграции одного отдельно взятого аддона (чтобы не пересобирать дистрибутив заново, если нужно всего лишь добавить один аддон). Чтобы можно было запустить, к примеру: "__PATCH.CMD <имя_аддона>".

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 21-02-2006 | #12


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Спасибо за ликбез, ждем с нетерпением...

Отправлено: 15:50, 21-02-2006 | #13



Moderator


Сообщения: 53240
Благодарности: 15448

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Продолжаю диалог с самим собой :)

Цитата:
Да и следующая версия RVM_Integrator'а (по-видимому) будет нормально работать с юникодом.
Не-а, не будет.
Но мне пришло в голову, что это совершенно не важно, потому что после применения моего пака файлы Sysoc.inf и Svcpack.inf по-любому будут в нормальной win-1251 кодировке. Таким образом, после моего пака вполне можно использовать RVM_Integrator для интеграции каких-то дополнительных RVM-аддонов!

Получается, что никакой проблемы из-за несовместимости форматов просто нет :)
Форматы RVM и Пети Васе4кина существуют как бы в параллельных измерениях, пересекаясь только в точках чистого плагиаторства :) каковых, я надеюсь, будет мало :)

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:30, 14-03-2006 | #14


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, и повторюсь (искал, не нашёл, плохо искал?), но почему бы не сделать сам основной патч тоже в виде адд-она, как другие его части?
Public hotfix pack main add-on.
Повысится универсальность и снимется автоматом озвученая выше проблема. (Что отдельный адд-он ставить уже можно, знаю.)
Сейчас вот смотрел структуру патча (не 100%) - вроде бы препятствий к этому нет. Или я чего-то не знаю? Естественно, сделать его всегда 1-м по порядку при интеграции. Но чтобы можно было и убрать, как и любой другой аддон.
Да и концептуальнее будет
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:34, 06-10-2006 | #15



Moderator


Сообщения: 53240
Благодарности: 15448

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ster
В принципе, это можно сделать легко.
Хотя и сейчас проблем вроде уже нет, никаких?

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 16:42, 06-10-2006 | #16


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.
Проблем никаких.
И, действительно, было бы хорошо так сделать, imho.
Это повысит гибкость использования пака.

Отправлено: 22:39, 06-10-2006 | #17


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос для Petya V4sechkin:
А можно ли Ваш сервис пак UpdatePack-XPSP2-Rus внедрить в английский дистрибутив ХР? Наверно нет, я еще не пробовал, может сэкономите мое время, и просветите?

Сервис-пак версии 2,15а от Райана у меня почему-то внедряется в дистрибутив с ошибкой, хотя я его туда пихаю оригинальным интегратором вепсии 1.42, после интеграции не желает ставиться МУИ русский, и вообще нет русского языка в перечне возможных языков локализации.

Отправлено: 16:54, 23-12-2006 | #18



Moderator


Сообщения: 53240
Благодарности: 15448

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad09
Нет, мой UpdatePack не предназначен для английской XP.
О проблеме с установкой русского MUI (точнее, LIP) я читал на форуме Раена. Один чел написал, что виновато критическое обновление KB921398.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 18:10, 23-12-2006 | #19


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не-а, не будет.
Но мне пришло в голову, что это совершенно не важно, потому что после применения моего пака файлы Sysoc.inf и Svcpack.inf по-любому будут в нормальной win-1251 кодировке. Таким образом, после моего пака вполне можно использовать RVM_Integrator для интеграции каких-то дополнительных RVM-аддонов!
вопрос допольнительные аддоны РВМ для англицкой винды да и ваще все аддоны для англ а если у тя винда русская Я могу добавить
Цитата:
Таким образом, после моего пака вполне можно использовать RVM_Integrator для интеграции каких-то дополнительных RVM-аддонов!

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 18:59, 07-01-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Чем отличаются аддоны от RyanVM от аддонов от Petya V4sechkin?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чем отличаются Стеснительность от Скромности aset Флейм 22 18-05-2009 22:17
[решено] Чем отличаются GuiRunOnce и RunOnceEx? Wu-Tang Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-06-2008 23:17
Поздравляем Евгения Боянова (aka Petya V4sechkin) с полученим награды Microsoft MVP! Vadikan О сайте и форуме 61 01-04-2008 22:11
Чем эти кабели отличаются united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 25-04-2007 11:49
Чем отличаются ядра? Andrewkras Общий по Linux 6 22-11-2002 18:05




 
Переход