Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не открывается сжатый ZIP-файл (ошибка сжатых ZIP-папок)

Ответить
Настройки темы
Не открывается сжатый ZIP-файл (ошибка сжатых ZIP-папок)

Аватара для Michael Mikhail

Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
1. подскажите, если файл не открывается средствами Windows 10, чем мне его распаковать?
2. если папка заархивирована с паролем, что происходит после удаления архивирующей программы (например, 7-zip) - пароль сохраняется? Есть возможность открыть другим архиватором (при знании пароля)?

Отправлено: 13:23, 06-12-2020

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Michael Mikhail:
1. подскажите, если файл не открывается средствами Windows 10, чем мне его распаковать? »
Попробовать сделать сие любым свежим архиватором, который поддерживает указанный формат архива. В описанном случае Вы можете использовать, например, 7-Zip девятнадцатой версии.

Цитата Michael Mikhail:
2. если папка заархивирована с паролем, что происходит после удаления архивирующей программы (например, 7-zip) - пароль сохраняется? »
Пароль нигде не сохраняется, независимо от того, установлено ли приложение-архиватор, не установлено, или удалено.

Цитата Michael Mikhail:
Есть возможность открыть другим архиватором (при знании пароля)? »
Если другое приложение поддерживает данный формат архива — да, конечно.

Отправлено: 13:54, 06-12-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для popt2t

Ветеран


Сообщения: 785
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Michael Mikhail, меня опередили и написали тоже самое что я хотел.

Последний раз редактировалось popt2t, 06-12-2020 в 14:09. Причина: Пока набирал текст, меня опередили


Отправлено: 14:07, 06-12-2020 | #3


Аватара для Michael Mikhail

Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.
Цитата Iska:
Пароль нигде не сохраняется... »
я имел ввиду необходимость ввода пароля при разархивации (после удаления архиватора), т.к. имею опыт установки приложения для запароливания папок на Android (без сжатия). Приложение скачал, установил, запустил, поставил пароль на папку - благодать, пользуюсь; но если удалил приложение - исчезла и необходимость ввода пароля. Может быть, конечно, программа программе рознь - я все не проверял .

2. С помощью архивирования можно как-нибудь удаление сжатой папки "усложнить" (дополнительно требовать, например, ввода пароля с экрана блокировки перед удалением и т.п.)?

Отправлено: 20:23, 06-12-2020 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Michael Mikhail:
С помощью архивирования можно как-нибудь удаление сжатой папки "усложнить" (дополнительно требовать, например, ввода пароля с экрана блокировки перед удалением и т.п.)? »
Michael Mikhail, нет никаких «сжатых папок». Есть файл. Имеющий некую внутреннюю структуру. Которая посредством библиотеки zipfldr.dll представляется Проводником в виде виртуальной папки. И только.

Посему ответ — нет.

Цитата Michael Mikhail:
т.к. имею опыт установки приложения для запароливания папок на Android (без сжатия). Приложение скачал, установил, запустил, поставил пароль на папку - благодать, пользуюсь; но если удалил приложение - исчезла и необходимость ввода пароля. »
Ничего не могу сказать по поводу не поименованного приложения неизвестного предназначения для иной операционной системы.

Отправлено: 03:15, 07-12-2020 | #5


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Michael Mikhail:
необходимость ввода пароля при разархивации (после удаления архиватора) »
...остаётся.

Отправлено: 10:17, 07-12-2020 | #6


Аватара для Michael Mikhail

Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den30lv:
...остаётся. »
У меня на планшете приложение-архиватор после открытия запароленной папки и просмотра сжатых файлов создал временные файлы с открытым доступом (в директории вида "_rartemp_open_<ID>"), следовательно, полноценно надеяться на использование архиватора в качестве блокиратора доступа к содержимому папок не приходится.

Последний раз редактировалось Michael Mikhail, 08-12-2020 в 22:04.


Отправлено: 19:32, 07-12-2020 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Michael Mikhail, ещё раз: не «запароленной папки», а файла архива.

Везде так. Ему надо куда-то извлечь содержимое, если Вы (именно Вы) решаете открыть что-либо прямо и непосредственно из архива. В этом случае архиватор идёт Вам навстречу, потому что это Ваше решение, Ваш выбор.

Отправлено: 20:27, 07-12-2020 | #8


Аватара для Michael Mikhail

Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.
Цитата Iska:
ещё раз: не «запароленной папки», а файла архива. »
Я имел ввиду пункт «Шифрование файлов» (при создании архива).

2.
Цитата Iska:
Вы (именно Вы) решаете открыть что-либо прямо и непосредственно из архива. »
Получается «Вы» до ввода пароля - это «я», а после ввода пароля и открытия файлов - это уже хоть кто (или Вы про локальную учётную запись пользователя устройства с BitLocker-ом заодно)?
Какой смысл запароливания архива?

Последний раз редактировалось Michael Mikhail, 08-12-2020 в 17:51.


Отправлено: 17:43, 08-12-2020 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Michael Mikhail:
Получается «Вы» до ввода пароля - это «я», а после ввода пароля и открытия файлов - это уже хоть кто (или Вы про локальную учётную запись пользователя устройства с BitLocker-ом заодно)? »
Нет. Всё ещё Вы, опять Вы, и снова Вы.

Цитата Michael Mikhail:
Какой смысл запароливания архива? »
Предотвратить доступ к содержимому файлов в архиве. А если шифруется и оглавление архива — то и к их названиям.

Отправлено: 18:48, 08-12-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не открывается сжатый ZIP-файл (ошибка сжатых ZIP-папок)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - "Ошибка сжатых ZIP-папок" Michael Mikhail Microsoft Windows 10 8 21-12-2018 20:21
Вопрос - PDF файл открывается как ZIP. slonikdva Защита компьютерных систем 13 29-10-2017 22:15
CMD/BAT - Распаковка большого количества zip (пакетная распаковка zip из разных папок) dark-------13 Скриптовые языки администрирования Windows 3 12-03-2013 13:00
CMD/BAT - [решено] замена set str2=%str1:.zip/=.zip/!% глючит на пробелах?! akrav Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-02-2008 11:54
CMD/BAT - [решено] рубка строки “c:\example\..\example.zip\..\ example.doc” в “c:\example\.\example.zip akrav Скриптовые языки администрирования Windows 12 08-02-2008 10:28




 
Переход