Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нет видео сигнала на монитор

Ответить
Настройки темы
Нет видео сигнала на монитор

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет
На днях купил себе новую гиговую видяху (AMD radeon HD 5800 Series) после установки мой блок питания на 450W сгорел... После покупки и установки нового на 600W(докупил еще 2 переходника 6-pin, так как в блоке его нет) комп запустился шикарно... Но на утро я не смог его запустить, спикер оповестил о том что все нормально, но видео-сигнала не было на монитор, после разных танцов с бубмном, я его запустил. Но после выключения компа проблема повторилась, позже я понял как его запускать, надо полностью обесточить комп на 2-5сек, после чего он нормально запуститься( на встроенной он запускается без таких танцев) Подскажите как решить проблему, а то отключать его от розетки надоедает уже, да и черевато...

Проц:AMD Fenom X4 9550
video;AMD radeon HD 5800 Series
RAM;8gb (x2 2gb, 4gb)
Hdd;320gb
Power;600W(без 6-pin)
Мать:ASUS M3N78-PRO

Отправлено: 20:58, 21-05-2016

 

Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
AIDA слишком часто и сильно ошибается, хотите задиагностировать точнее - нужен мультиметр »
Да меня, хвала небесам, пока что всё устраивает это я так - человеку посоветовал подручные средства, мало ли - вдруг он тоже как и я не имеет дома ничего замерительного, окромя фазника с неоновой лампочкой?
А по теме если говорить - то мне кажется БПшка гонит на карту слишком высокое напряжение (или основноее или дополнительное) вот карта и заклинивает на время.
А может быть даже запитывает ее в то время пока машина выключена.
Надо у человека узнать что говорит ZGPU под "волосатым бубликом".

Хотя есть другой вариант. Более реалистичный.
5870 потребляет в пике 188 ватт. Она должна очень чутко реагировать на нехватку напряжения. А если блок гонит лажу, хотя бы по одному проводочку не додаёт - пиши пропало.
У меня помню было одно время в квартире напряжение в сети было 180вольт, компьютер не хотел работать вообще. Абыл у меня и не такой прожорливый проц и видяха вообще детская. (Нвидиа 630 от Палита)
Просто БПшник был плохой и напругу не выдавал. Так только - на полоборота вентиляторы дергались и все. (пришлось телик неделю смотреть)
А вот как я Залман взял , а у него встроенный стабилизатор и ему все перепады напряжения грубо говоря - похрен, так и подумал, что для такого блока надо и комп соответсвующий, вот и купил то, что щас имею
Так, что нашему подзащитному я бы рекомендовал всё-таки обратить внимание на напряжение в сети и на выходах блока питания. Замериьт питание приходящее на материнку (оба разьёма) и эти два шестипиновых на видяхе.
Кстатти не мешало бы почиститиь контакты на разьёме PCI-xpress - окисел сильно повышает сопротивление, соответсвенно - падает напряжение

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 15:19, 05-06-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Никита_Железняк@vk:
А как узнать? если не секрет »
How to check your BIOS version.

Отправлено: 16:52, 05-06-2016 | #12


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Сообщите текущую версию прошивки BIOS вашей мат.платы. »
DMI версия BIOS ASUS M3N78 PRO ACPI BIOS Revision 0403


Цитата id91889567@vk:
И еще советик. Скачай программу AIDA и посмотри по пути: Компьютер/датчики что у тебя с питанием - сколько должно быть (слева) и сколько приходит (справа) если отклонения в напряжении больше 5% выкидывай нафиг БП, а то он тебе весь компьютер спалит. »
С питанием там все нормально, отклонение не больше 2%...

Отправлено: 13:48, 09-06-2016 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Никита_Железняк@vk:
ASUS M3N78 PRO ACPI BIOS Revision 0403 »
Последняя версия M3N78 PRO BIOS 1402

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:42, 09-06-2016 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нет видео сигнала на монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нет сигнала на монитор Corw Непонятные проблемы с Железом 6 21-04-2016 12:01
Нет сигнала на монитор leonardo_aboltys Непонятные проблемы с Железом 2 19-04-2014 14:01
Нет сигнала на монитор Тов.Харламов Видеокарты 23 22-02-2013 22:14
Нет контролього сигнала при включении и нет вывода на монитор Xwarrior Непонятные проблемы с Железом 7 31-12-2011 16:16
[решено] Нет сигнала на монитор с видео карты Jenewieva Видеокарты 32 30-09-2006 10:29




 
Переход