Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По мере приближения финального выпуска Windows 10 возрос интерес к различным вариантам установки с целью получить лицензионную ОС «без регистрации и СМС» (или хотя бы с ними . Сегодня я разберу основные варианты, а также отвечу на вопросы читателей экспертов.

Скачать установочный диск с Windows 10
Рекомендуемый способ: утилита MediaCreationTool
Для опытных: ISO-образ MSDN по программе Tech Bench

Помните, что для переноса лицензии сначала нужно именно обновить текущую ОС до Windows 10. Как правильно обновиться




Бесплатный переход на Windows 10
Вопросы и ответы по обновлению до Windows 10 и программе Windows Insider




-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 01-07-2015

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vilil:
могу ли я обновиться до 10-ки на обоих дисках или это не прокатит? »
Можете. Прокатить. Но о законности ваших действий читайте ниже.
Цитата vilil:
Если обновление будет стоять на клоне, можно ли будет пользоваться стоковой системой (Win7) так же свободно, как раньше, не пресекут ли меня мелкософтовики за это? »
Такое использование является незаконным. И вам нужно купить лицензии на каждый дополнительный экземпляр Windows.

Цитата vilil:
Правильно ли я понял, что можно скачать обновление и сохранить его где угодно до лучших времен, а потом воспользоваться им, хоть и после 29 июля? »
Предложение касается именно установки обновленной ОС. То есть, обновится бесплатно вы можете только до 29 июля.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 11-06-2016 в 20:51.


Отправлено: 20:39, 11-06-2016 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vilil:
Хотя, стоковый диск хотелось бы оставить неприкосновенным с Win7 »
Цитата Казбек:
Такое использование является незаконным. »
Как бы не все прозрачно. Соглашение ведь гласит об использовании ключа на одном компьютере, а не на одной системе.

Аналогично гласят соглашения Антивирусов. О системах речи нет. Только о количестве компьютеров.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 21:17, 11-06-2016 | #262


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Как бы не все прозрачно. Соглашение ведь гласит об использовании ключа на одном компьютере, а не на одной системе.
Аналогично гласят соглашения Антивирусов. О системах речи нет. Только о количестве компьютеров. »
Как то так:
Цитата El Scorpio:
С точки зрения здравого смысла можно установить на один компьютер неограниченное количество экземпляров Windows, поскольку в любом случае будет единовременно работать только одна система (разумеется, это не распространяется на "виртуальные машины", которых можно единовременно запустить очень много)
И даже одновременная установка исходной лицензионной Windows 7 и лицензионной Windows 7, обновлённой до Windows 10, также не должна ничего нарушать по той же причине.

Однако мне неоднократно приходилось получать "разъяснения" от "специалистов по лицензированию", что даже при таком использовании необходимо дополнительно закупать лицензии на каждый дополнительный экземпляр Windows. Пусть даже он будет лежать мёртвым грузом на отдельном диске и запускаться только несколько раз за год.
Однако современный копирайт основан на полном отрицании здравого смысла, посему скорее всего при любых "проверках" такое использование действительно сочтут "незаконным".

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:46, 11-06-2016 | #263


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
посему скорее всего при любых "проверках" такое использование действительно сочтут "незаконным". »
О соглашениях я выше написал. Вывод делайте сами.

О проверках - речь идет о предприятиях. К домашним условиям отношение намного лояльнее ...
Да и если черпать информацию из соглашений, придраться-то не к чему. Один компьютер.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 23:17, 11-06-2016 | #264


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
К домашним условиям отношение намного лояльнее »
Ну, какое лояльное отношение, если мы с вами ведем разговор с позиции "законно - незаконно". То есть, речь идет о конкретной норме права, которая закреплена в лицензионном соглашении. Где четко указана гипотеза, диспозиция и санкция. Есть санкция - есть наказание. А "лояльно-не лояльно" - это уже такие оценочные понятия, к тому же, имеющее очень слабое отношение к правовым отношением, по крайней мере в нашем случае.
Цитата ruslan...:
Соглашение ведь гласит об использовании ключа на одном компьютере, а не на одной системе. »
Ну, продолжите свою мысль. Я просто слабо улавливаю, к чему вы ведете.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 23:44, 11-06-2016 | #265


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Ну, продолжите свою мысль. Я просто слабо улавливаю, к чему вы ведете. »
Из песни слов не выкинешь ... Вот к этому я и веду. Мысль и позицию к данному вопросу я выразил ясно.

Единственное, что хотелось бы добавить: "Простота хуже воровства." vilil.
Люди этих вопросов не задают, а берут и пользуются. Основываясь на своем здравом разуме.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:13, 12-06-2016 | #266


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лицензирование продуктов Microsoft.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 01:55, 12-06-2016 | #267


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Единственное, что хотелось бы добавить: "Простота хуже воровства." »
С этим согласен. Мне просто сначала показалось, что вы не совсем согласны с моим тезисом:
Цитата Казбек:
Такое использование является незаконным. »

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 10:13, 12-06-2016 | #268


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят привет! Спасибо, что ВЫ есть!

Подскажите пожалуйста в такой ситуации.
Купил ноутбук с Windows 10, запустил программку ShowKeyPlus, чтобы узнать ключ Win 10, а она показывает два ключа:

Product Name: Windows 10 Home Single Language
Product ID: 00327-60000-00000-AA002
Installed Key: BT79Q-G7N6G-PGBYW-4YWX6-6F4BT
OEM Key: N94T8-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX
OEM Edition: Key not supported by this OS (Ключ не поддерживается этой ОС).

Знаю, что Installed Key, это ключ от Windows 10,
а OEM Key, это ключ вшитый в БИОС ноутбука, но к какой операционной системе он принадлежит?
Установил второй системой Windows 8.1 Single Language, но ключ не подходит!
Windows 8 Single Language тоже не подходит.


Ответ https://www.outsidethebox.ms/17644/co...#comment-33695

Последний раз редактировалось Vadikan, 27-06-2016 в 07:45. Причина: добавлен ответ


Отправлено: 09:28, 25-06-2016 | #269


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Carelonel12, да, но не для всех (они и сейчас есть вне рамок бесплатного обновления). См. Другие способы бесплатной и легальной загрузки Windows.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:03, 08-07-2016 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30
Блог - [видео] SkyDrive в Windows 8.1: настройка, принцип работы, вопросы и ответы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 29-10-2013 15:09
[TEMP] Драйвера для Windows 8 -= все вопросы и ответы здесь =- Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-09-2012 10:24
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд. Maks oszone Программирование и базы данных 10 29-11-2003 21:10




 
Переход