Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Некорректная работа с ссылками Mail.app Windows 8\8.1

Ответить
Настройки темы
Почта - Некорректная работа с ссылками Mail.app Windows 8\8.1

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте господа специалисты, есть проблема которая уже выела мне мозг, поэтому попытаю счастья у сообщества.

Дело в том что с самого выхода Windows 8 меня беспокоит неприятный баг встроенного metro приложения почта - в некоторых письмах не отображаются ссылки, написанные текстом. Т.е. ссылка отображается как обычный текст, хотя выглядит как URL (например http://forum.oszone.net/)
За примером далеко идти не надо: письмо от OSzone.net выглядит так:


Это причиняет массу неудобств - приходится постоянно копировать ссылки из метро и вставлять в браузер, что очень неудобно и очень раздражает.
В тоже время многие письма отображаются нормально - вот например реклама с ебея:

Все линки кликабельны, все работает отлично. Можно предположить что проблема в том что письма в формате html отображаются нормально, а в текстовом нет. Однако это не так.

1.Берем письмо от OSzone, нажимаем ответить, при этом тело письма копируется в текст сообщения, ссылки не работают.
2. Добавляем в конце к каждой ссылке 2 пробела - вуаля она становится кликабельной. Потом стираем 2 пробела - сслыка остается рабочей.


Вот такая чепуха не дает нормально работать с почтой. Как по мне metro почта очень удобная и ставить другую программу не хочется. Но вот этот баг реально уже бесит.. В новых апдейтах ничего не меняется. В Windows 8.1 - тоже самое.

При этом все остальные почтовые клиенты, веб интерфейсы почтовых службу, мобильные клиенты (iOS, Android) обрабатывают ссылки правильно (подчеркивая их, с возможностью клика)
Переустановка Windows\ Mail app успехов не дала.

Сталкивались ли вы с подобным? Можете как нибудь поспособствовать решению проблемы, и подскажите как отправить этот баг в Microsoft чтобы они наконец то пофиксили?
Кто пользуется metro почтой проверьте пожалуйста у себя письмами с OSzone или других сайтов (например ixbt ruboard итд) нормально ли отображаются ссылки в письме, работают ли?

Отправлено: 19:33, 04-09-2013

 

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В течении года использования Windows 8 имел аналогичную проблему, но нашел как мне кажется простой и эффективный способ решения. Для того чтобы ссылки заработали необходимо сделать следующее:

1. Заводим ящик Outlook. Если у вас уже есть ящик Outlook или Hotmail, заходим на https://outlook.com входим в свою учетную запись и переходим к п.2.

2. Щелкаем значок шестеренки, переходим на вкладку "Другие параметры почты". На странице «Параметры» нажимаем на кнопку «Ваши учетные записи электронной почты», далее выбираем пункт «Добавить учетную запись для отправки и получения», вводим ваш основной адрес электронной почты (в котором не работали ссылки), нажимаем кнопку "Далее", на следующей странице "Куда вы хотите сохранять почту" переводим отметку на "В существующую папку: Входящие" и нажимаем "Сохранить".

Теперь в плиточном приложении "Почта" во входящих письмах ссылки отображаются синим цветом и работают непосредственно при нажатии на них.

Последний раз редактировалось Ladislaus, 30-01-2014 в 08:56.


Отправлено: 08:37, 30-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ваше решение не очень подходит мне, тк сборщик почты Outlook не поддерживает IMAP. Но есть и хорошие новости - на answers.microsoft.com техподдержка сказала что разработчикам известно о проблеме и они когда нибудь ее исправят. Пруф - http://answers.microsoft.com/en-us/w...f-8bb02a24a93a
Такие пироги.. Багу миллион лет, а никто и не чешется. Люди использующие планшеты лезут на стенку из-за того что для перехода по ссылке нужно заколебаться копи-пастом.

Отправлено: 03:37, 01-02-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Некорректная работа с ссылками Mail.app Windows 8\8.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Некорректная работа клавиатуры maximkoff Microsoft Windows 7 5 11-03-2012 12:13
2010 - Ворд работа с текстом и ссылками duiiia13 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 13-01-2012 19:04
Ошибка - Некорректная работа chm файлов в Windows XP vbnem2010 Microsoft Windows 2000/XP 1 05-09-2011 16:56
Router - Некорректная работа инета. Efreitor Сетевое оборудование 1 27-08-2011 15:50
Прочее - Некорректная работа браузера Никсер Сетевые технологии 5 21-06-2011 08:06




 
Переход