Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Предложили вакансию "Специалиста по установке ПО"

Ответить
Настройки темы
Предложили вакансию "Специалиста по установке ПО"

Аватара для c01nd01r

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, товарищи!
Собственно сабж. Друг нашел в газете вакансию "Специалист по установке ПО" в компании торгующей цифровой техникой, предложил мне.
Позвонил, пришел. Суть работы в следующем - юзверь покупая ноут\комп может согласится на "дополнительные услуги" - настройка интернетов, медиаплееров, переустановка ОС и прочие радости обычного эникея.
На вопрос, предоставляет ли компания то самое ПО, менеджер ответил, мол софт должен быть мой.
В особенности меня интересует момент с переустановкой ОС, ведь по сути не приобретая ПО,я ставлю пиратскую винду\оффис, что влечет за собой нарушение авторских прав. Руководство (как и сисадмин) считают это нормальным, ссылаясь на то, что это никто не проверяет. Но мне как то очкова
Стоит ли попробовать договорится на счет установки ПО купленного клиентом? (а это покупка винды + оффис - врядли кто из обычных юзверей станет покупать => толку от такой услуги для компании нуль)
Если винда клиента крякнутая, могу ли я легально ее устанавливать? Могу ли я устанавливать freeware? (AIMP, Foxit Reader, DM и т.д.)

Кто что думает по этому поводу?
С уважением, Станислав.

Отправлено: 13:47, 27-04-2011

 

Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата c01nd01r:
мол софт должен быть мой. »
если цена не фиксированная, то сами покупайте лицензионный Windows, накручивайте цену за работу и радуйтесь жизни.

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 14:03, 27-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Hector

Misanthrope


Сообщения: 474
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата c01nd01r:
Могу ли я устанавливать freeware? (AIMP, Foxit Reader, DM и т.д.) »
зависит от особенностей лицензионного соглашения, т. е. они бесплатны только для не коммерческого использования(дома), а ты собираешься на них зарабатывать, нужно смотреть по каждому продукту индивидуально

-------
Information must be free!
Нет границ, есть только препятствия


Отправлено: 14:23, 27-04-2011 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hector:
зависит от особенностей лицензионного соглашения, т. е. они бесплатны только для не коммерческого использования(дома), а ты собираешься на них зарабатывать, нужно смотреть по каждому продукту индивидуально »
Услуги по установке ПО к вопросам дальнейшего коммерческого использования данного ПО не относятся.

Цитата c01nd01r:
На вопрос, предоставляет ли компания то самое ПО, менеджер ответил, мол софт должен быть мой.
В особенности меня интересует момент с переустановкой ОС, ведь по сути не приобретая ПО,я ставлю пиратскую винду\оффис, что влечет за собой нарушение авторских прав. »
Причём группой лиц по предварительному сговору
Походу ввиду усиления законодательства организация просто решила найти мальчика для бития на подрасстрельную должность. Так что лучше сразу скажи им, что такой самолёт не полетит.

P.S.
Цитата Stabilo1838:
если цена не фиксированная, то сами покупайте лицензионный Windows, накручивайте цену за работу и радуйтесь жизни. »
Только "коробки". OEM так продать не получится.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 15:06, 27-04-2011 | #4


Аватара для c01nd01r

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага... вот оно как...
Ну а как на счет "Установка ПО клиента"?
Тоже относится к
Цитата:
Услуги по установке ПО к вопросам дальнейшего коммерческого использования данного ПО не относятся.
?

Отправлено: 16:19, 27-04-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


c01nd01r, в тот момент, когда Вы применяете (явно или неявно) крэк, патч, кейген и т.п. для нелегальной активации, взлома продукта и т.п., либо же, стоя в коридоре за дверью, объясняете клиенту «где куда нажать», дабы проделать то же самое — Вы попадаете под действие статьи. Независимо от того, Ваши были носители, або «предоставленные клиентом».

Отправлено: 16:32, 27-04-2011 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


c01nd01r, Если ПО бесплатное или лицензионное - то нет вопросов! Если пиратское - то сушите сухари, в такой компании вас быстро найдут и посадят.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:12, 27-04-2011 | #7


Аватара для c01nd01r

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное всем спасибо! Вопросов больше не имею, топик можно закрывать.

Отправлено: 17:49, 27-04-2011 | #8

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2358
Благодарности: 559

Профиль | Отправить PM | Цитировать


c01nd01r,
Если уж хочешь "чистеньким" остаться, то просто предлагай клиентам автоустановочные диски хоть с ОС, хоть с ПО.
Чтобы САМ клиент просто вставил диск в дисковод и дождался финиша. На это ума должно хватить и у обезьяны.
И о договорённости с клиентом о ПО и оплате, нужно позаботится. Желательно чтобы вы друг друга никогда не видели и тем более диски и деньги из рук в руки не передавались. Это тоже решаемо...

Отправлено: 17:52, 27-04-2011 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Единственное (из общеупотребимого софта), к-му нельзя найти замену - это операционная система. Если ноут продается с установленной Windows, то остальное можно "доложить" из "фриварного" софта и честно заработать при этом денег. Только нужно заранее предупредить счастливого покупателя, что ставить пиратский софт и сидеть за это 6 лет ты не намерен ни за какие деньги.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:03, 28-04-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Предложили вакансию "Специалиста по установке ПО"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сообщение ""Отсутствуют доступные образы" (There are no images) при установке Alexus78 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 5 18-01-2010 09:48
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход