Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с жестким диском! Выручайте скорее!!! A disk read error occurred

Ответить
Настройки темы
Проблема с жестким диском! Выручайте скорее!!! A disk read error occurred

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток!
У меня проблема с жестким диском. При загрузке системы выдает ошибку "A disk read error occurred, Press Ctrl+Alt+Del to restart ".
Теперь начну все по порядку. У меня был один локальный диск "C" и стояла на нем Windows XP SP2. Винда стояла около 2 лет и в последнее время начались проблемы с explorer.exe, и я решил поставить новую винду. Скачал программу Acronis, изменил размер локального диска "С" и на не занятом пространстве (создав на нем второй локальный диск) поставил Vista Ultimate SP2 64 bit. Сразу хочу сказать, что ставил не с диска, а прям из винды. Все поставилось норм, но в диспетчере загрузок Windows стояла автоматом Vista и через 30 сек запускалась. Другую винду выбрать не мог, т.к. клавиатура вообще не реагировала. Но я в принципе не расстроился, т.к. доступ к файлам, к-ые хранились на XP все таки имел. Я освободил половину диска "С" и решил снова изменить размер диска "С" и так же создать 3-й локальный диск, чтобы скинуть на него данные и форматнуть "C". Первая попытка не увенчалась успехом, запустив программу я отошел, а когда вернулся комп был выключен. При вкл. был черный экран, потом комп перезагрузился и все работало норм, но размер диска "С" не изменился. При второй попытке выполнение дошло до 99% но потом комп выдал несколько ошибок("instal.exe" что-то вроде этого там промелькнуло) и было предложено нажать "enter" для перезагрузки. Собственно я нажал и теперь кроме этой ошибки ничего и не вижу.


PS: извиняюсь за такую огромную писанину. Жесткий диск на 500 Gb Seagate Barracuda 7200.11.
Кстати пишите пожалуйста подробнее и желательно прям по пунктам, а то я очень слаб в понимании таких вещей.

Отправлено: 15:20, 27-10-2010

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Need Help:
"A disk read error occurred, Press Ctrl+Alt+Del to restart ". »
Я обычно шлейф передернул и все.

Отправлено: 15:30, 27-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Need Help:
Жесткий диск на 500 Gb Seagate Barracuda 7200.11 »
- поменьше действий с данной серией Seagate, тем более совершенно необдуманных и неверных!

Загрузитесь с любого LiveCD, скопируйте всю необходимую информацию на другой носитель (если конечно в разделах не полная каша).

Теперь можно приступать к установке Windows. Установщиком Windows удалить все разделы! Ещё лучше, в любом редакторе HDD очистить/обнулить весь HDD или хотя-бы первые 100 (0-99) секторов. Системный раздел создаётся только установщиком Windows. Необходимые дополнительные разделы создаются после установки OS ч/з оснастку Управление дисками. Если планируется не более 4-х разделов, то тип раздела - Основной. И никаких утилит сторонних производителей!

Цитата eco:
Я обычно шлейф передернул и все. »
- обычно что? После некорректных действий с разделом загрузки OS или его полного форматирования "передёргиваете шлейфы" и что означает эта фраза

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:25, 27-10-2010 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
- обычно что? »
Вынул из разъема САТА и вставил в соседний, и ЖД запустился, но так было только 2 раз.

Отправлено: 16:37, 27-10-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо IgNat. Не все правда понятно, но наверно по ходу можно разобраться. Есть несколько вопросов:
1. удастся мне восстановить винду или придется заново ставить;
2. на Live CD должна быть установочная Vista Ultimate SP2.

Отправлено: 16:37, 27-10-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Need Help:
Не все правда понятно »
- перечитайте несколько раз непонятно, спрашивайте.
Цитата Need Help:
1. удастся мне восстановить винду или придется заново ставить; »
- не надо ничего восстанавливать, главное удалить все разделы, в общем - установка.
Цитата Need Help:
2. на Live CD должна быть установочная Vista Ultimate SP2. »
- необязательно, любой XP-Vista-Windows 7-Linux_LiveCD.

И устанавливать лучше Windows 7

Цитата eco:
Вынул из разъема САТА и вставил в соседний, и ЖД запустился, но так было только 2 раз. »
- после некорректных действий с загрузочным разделом Если нет, то как данный совет применить в данной теме. Ситуации соизмеряйте по причинам/следствиям.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:50, 27-10-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что именно делать с Live CD? У меня есть диск с XP SP2. Некоторые данные на ЖД очень нужные, а после установки я так понимаю у меня будет полностью чистая система.

Отправлено: 17:03, 27-10-2010 | #7

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Need Help:
У меня есть диск с XP SP2 »
Он
Цитата Need Help:
Live CD »
или просто установочный?
Нужен примерно такой http://www.hiren.info/pages/bootcd или п.3.18 ОПК

Последний раз редактировалось IgNat, 27-10-2010 в 17:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:12, 27-10-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня загрузочный диск.

Цитата eco:
Нужен примерно такой »
Это нужно скачать, скинуть на диск и запускать?

Если после Вашего предыдущего сообщения нет сообщений других пользователей и прошло менее 3-х дней, то не создавайте новое сообщение! Добавляйте информацию в своё последнее сообщение ч/з функцию Редактировать. Иначе, будет рассматриваться как нарушение п.3.14 ОПК

Последний раз редактировалось IgNat, 27-10-2010 в 18:03. Причина: Поднятие темы добавлением сообщений


Отправлено: 17:24, 27-10-2010 | #9


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Need Help:
скинуть на диск »
- не копировать на диск, но Записать/Прожечь образ.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:04, 27-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с жестким диском! Выручайте скорее!!! A disk read error occurred

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - A disk read error occurred Hemp Хочу все знать 27 07-12-2012 21:14
HDD - A disk read error occurred - появилось сообщение HatoL Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 07-08-2010 20:32
Загрузка - [решено] Disk read error occurred nfs911 Microsoft Windows 7 10 18-12-2009 21:16
Та самая: a disk read error occurred press ctrl+alt+del to restart neftyanik Microsoft Windows Vista 2 06-03-2009 11:55
HDD - Disk read error occurred xlim Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 05-03-2009 07:47




 
Переход