Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Программа для управления звуком (и не только) в стиле Mac OS X

Ответить
Настройки темы
Программа для управления звуком (и не только) в стиле Mac OS X

Аватара для Yashied

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 88

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Yashied
Дата: 10-09-2009
Хочу поделиться с Вами своей программой iKey, которую я написал полностью на AutoIt. iKey может посредством горячих клавиш управлять звуком, открывать/закрывать лоток CD-ROM`а, следить за подключением флешек и многое другое. Я долго икал что-нибудь похожее, но так и не нашел. Пришлось самому это сделать. Скачать программу и исходники можно по этой ссылке. Надеюсь Вам понравиться.


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:06, 15-05-2009

 

Аватара для sashadeg

Старожил


Сообщения: 379
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скину, может пригодиться

Но я себе уже такое делал для AIMP2

-------
Ну вы ребята даёте...


Отправлено: 13:15, 15-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yashied

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 88

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sashadeg:
Но я себе уже такое делал для AIMP2 »
Не поделишься, а?

Отправлено: 17:31, 15-05-2009 | #3


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yashied, классная утилита. А русский язык можно ожидать? Или мануал что к чему

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 20:17, 15-05-2009 | #4


Аватара для Yashied

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 88

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
Yashied, классная утилита. А русский язык можно ожидать? Или мануал что к чему »
Я думал на счет русского языка. Возможно сделаю, если интерес будет. Насчет мануала ... а что там собственно не понятно. Спроси, я объясню. Программа то простая как 2x2.

Отправлено: 20:25, 15-05-2009 | #5


Аватара для beve

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yashied:
Надеюсь Вам понравиться »
Вопрос по поводу "слайдера" на который указывает метка Sensitivity, Какое его назначение?

-------
Не в кількості знань полягає освіта, а в повному розумінні і вмілому використанні того, що знаєш.


Отправлено: 20:31, 15-05-2009 | #6


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yashied:
Я думал на счет русского языка. Возможно сделаю, если интерес будет »
так думаю многим будет интересно. В любом случае, из чисто патриотических чувств язык русский должен быть ).
Цитата Yashied:
посредством горячих клавиш управлять звуком »
как назначить горячие клавиши?
Цитата Yashied:
открывать/закрывать лоток CD-ROM »
какой кнопкой?
Натройки самой проги где хранятся?
Кстати как пожелание хотелось бы увидеть появление иконок на подобие звука при переключении песен, паузе и т.д. Также для мультимедийных кнопок клавиатуры. Думали об этом?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 20:40, 15-05-2009 | #7


Аватара для FlatX007

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да действительно ничё сложного .... хоть и на английском.

Лично по мне прога бесполезная ...ибо у меня мультимедийная клава Logitech
А инсталятор понравился хорошо сделал молодец ,незабыл про дизайн

Отправлено: 21:02, 15-05-2009 | #8


Аватара для Yashied

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 88

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата beve:
Вопрос по поводу "слайдера" на который указывает метка Sensitivity, Какое его назначение? »
Открытие/закрытие лотка CD-ROM управляется одной единственной горячей клавишей. Если у тебя несколько устройств, то делаешь следующее: в строке Queue прописываешь последовательность букв соответствующих устройств, резделенных символом ";". Например:

D;E;F и т.д.

Теперь, для открытия/закрытия лотка нажимаешь необходимое количество раз заданную горячую клавишу:

один раз - открыть/закрыть лоток D
два раза подряд - открыть/закрыть лоток E
три раза подряд - открыть/закрыть лоток F
четыре и более - ничего не произойдет

Так вот, параметр Sensitivity - это максимальное время ожидания между нажатиями, чем оно меньше, тем быстрее нужно нажимать клавишу и наоборот соответственно. Если у тебя только один CD-ROM, то значение этого параметра не имеет никакого смысла.



Цитата Pozia:
как назначить горячие клавиши? »
На вкладке Hotkeys щелкаешь мышкой в необходимое поле и нажимаешь требуемое сочетание клавиш. Вот и все.



Цитата Pozia:
какой кнопкой? »
Той, которую ты сам назначил. Смотри предыдущий вопрос.



Цитата Pozia:
Натройки самой проги где хранятся? »
HKCU\SOFTWARE\iKey



Цитата Pozia:
Кстати как пожелание хотелось бы увидеть появление иконок на подобие звука при переключении песен, паузе и т.д. Также для мультимедийных кнопок клавиатуры. Думали об этом? »
Если честно, то нет.



Цитата FlatX007:
Да действительно ничё сложного .... хоть и на английском.
Лично по мне прога бесполезная ...ибо у меня мультимедийная клава Logitech
А инсталятор понравился хорошо сделал молодец ,незабыл про дизайн »
Спасибо.

А причем тут клава Logitech (у меня например Apple Keyboard)? Суть программы не в горячих клавишах, а во сплывающих картинках, как в Mac OS X. Красиво и практично. Можешь повесить программу на свои мультимедийные клавиши. Все останется нв своих местах, но ... +дизайн.

Последний раз редактировалось Yashied, 15-05-2009 в 21:35.


Отправлено: 21:23, 15-05-2009 | #9


Аватара для FlatX007

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настройках программы (Settings)

Custom (pxels) - нехватает буквы "I" в слове pixels ?

Отправлено: 16:55, 17-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Программа для управления звуком (и не только) в стиле Mac OS X

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Программа для управления лазером! Crash override Программное обеспечение Windows 2 11-08-2011 18:59
Программы - Программа для смены панели управления Rom4ikos Оформление Windows XP 6 24-12-2008 13:47
Аддоны - [addon] RK Launcher - многофункциональная панель запуска программ в стиле MAC OS X Drinko Оформление Windows XP 6 21-08-2008 16:03
Программа для управления кулером видеокарты Radeon Coutty Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 01-08-2007 12:49
Программа для управления траффиком ivieDVeD Сетевые технологии 2 24-01-2006 14:54




 
Переход