Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Пропадание окон и надписей

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Пропадание окон и надписей


Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 28-12-2011
Исходный вопрос автора темы
Цитата kirill_ghost:
Сижу работаю от 1 - 3 часа и например хочу зайти в папку Program Files или ЛЮБУЮ другую, открываю Мой комп, а там вместо нормального окна появляется только верхняя часть окна, пропадают надписи на панеле задач, все становится каким-то непонятным, но потом вдруг все становится нормально, а иногда нет, и приходится отвлекаться от работы и перезагружаться...
Возможные причины
  1. Какое-то приложение использует слишком много объектов GDI (по умолчанию максимум 10000 на процесс). Отслеживать можно в Диспетчере задач (меню Вид -> Выбрать столбцы -> галка Объекты GDI).

    Пример программы, вызывающей проблему: Vypress Chat
    Еще вариант:

    Цитата Shara:
    проблема заключалась в..
    Специальных возможностях! А конкретно - управление мышью с клавиатуры!
    ...отключил эту возможность - explorer перестал жрать ресурсы..
  2. Утечка выгружаемого пула (в Windows XP объекты GDI распределяются из общего выгружаемого пула). Можно искать утечку (с помощью утилиты Poolmon) либо изменить параметры PoolUsageMaximum и PagedPoolSize (описаны в статье KB312362).
Рекомендуется к прочтению

Отправлено: 09:49, 24-02-2008

 

Аватара для kirill_ghost

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще одно! В последнее время я не стал запускать WMP 11...и у меня уже давно не было такого косяка с окнами и т.д....а заметил я это, потому что, когда я слушаю музыку и запускаю через WMP у меня чуть позже начинаеееттсяя косяки и все такое, сейчас не стал его запускать, и все хорошо стало.... Вообще такое может быть из-за WMP ?

Отправлено: 19:28, 27-03-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kirill_ghost:
Вообще такое может быть из-за WMP ? »
скорее из-за кодеков может быть, попробуйте на время удалить установленные пакеты кодеков и проверить

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:31, 27-03-2008 | #12


Аватара для Wadikkk

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kirill_ghost Как вылечил сиё чудо

Отправлено: 17:09, 30-04-2008 | #13


Аватара для kirill_ghost

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вылечил...ну сначала все перепробЫвал просто!! ВСЁ ВСЁ ВСЁ!!!!!! а потом уже точно и окончательно решил проблему....

Wadikkk у тебя на компе случайно не установлен Vypress Chat ???
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:52, 02-05-2008 | #14


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Уже несколько месяцев сижу с аналогичной проблемой. Что только не думал! Темы и иконки здесь нипричём, я всегда сидел на стандартной XP или классике. Думы мои сошлись на том, что это либо K-Lite Mega Codec Pack, либо драйвера на МФУ Canon mp110. Но проблему до сих пор так и не решил.
Прочитав последнее сообщение очень обрадовался, т.к. VyChat конечно же установлен... Сейчас удалю и сутки буду проверять результат.

Отправлено: 10:09, 03-05-2008 | #15


Аватара для kirill_ghost

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fiven ну как успехи-то? что не отписываешься?

Отправлено: 21:36, 04-05-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kirill_ghost, успехи просто замечательные! Проблема, так надоедавшая мне, исчезла благодаря вам! Спасибо огромное!!! Щелбан разработчиком чата за допущенные ошибки...

Отправлено: 16:50, 05-05-2008 | #17


Аватара для kirill_ghost

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите кто-нибудь...Что вместо Vypress можно использовать? чтобы некоторые люди были на вайпрессе, а я сидел на другом чате, который не косячит винду!?

Отправлено: 21:13, 05-05-2008 | #18


Аватара для Wadikkk

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kirill_ghost по твоему скрину у меня похожая мозаика ещё и хуже только глюк происходит на моих глазах при удалении папки любой и не всегда а раз на несколько. Vypress Chat нету и незнаю чё такое.Грешу на Net.Framework 2.0 т.к.ставить его в сборки ХР стали примерно полгода назад.Щас опять выскочила перезагружаться никак не хочу.

Отправлено: 21:32, 05-05-2008 | #19


Аватара для kirill_ghost

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дак может это другая какая-нибудь программа? другой чат или вообще какой-нибудь файл-менеджер....помудри чего...может что и выйдет...удаляй..потом опять устанавливай..

Отправлено: 22:02, 05-05-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Пропадание окон и надписей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Центрирование окон Проводника и окон приложений. vzli_izv Microsoft Windows 2000/XP 3 16-11-2009 02:34
пропадание части раздела stupid_angel Хочу все знать 7 25-06-2009 11:30
Подвисание и пропадание текстур porschefan Видеокарты 10 04-08-2008 20:10
Странное пропадание звука. Geo55 Хочу все знать 6 06-06-2007 18:46
В 3D-приложениях система вылетает в синий экран без надписей Conan Непонятные проблемы с Железом 16 11-09-2003 20:09




 
Переход