Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - [решено] Как сделать, чтобы программы всегда запускались под админом?

Закрытая тема
Настройки темы
Доступ - [решено] Как сделать, чтобы программы всегда запускались под админом?
AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Последняя версия превью, 64 бита. Я админ. Но программы запускаются без админских прав. Поэтому функции урезаны, либо вообще не могут работать - нет доступа к файлам даже в тех папках, в которых они установлены, если это системные папки. Бредятина! Приходится правой мышкой вызывать всякий раз меню и запускать от админа. Что нужно подкрутить, чтобы нормально начать пользоваться ОС?

Отправлено: 10:37, 13-06-2015

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Упрощаем запуск приложений в Windows 7 от имени администратора без отключения UAC - также относится и к W10.

Не стоит так возмущаться, все на ваше благо По большому счету бредятина - это приложения, использующие системные папки при работе. Свои настройки программа должна хранить в пользовательских папках/разделах реестра. А если им нужно в какой-то момент получить доступ к системным расположениям, то разработчик должен был побеспокоиться о запросе на повышение прав.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:41, 13-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ликбез тут: Так ли страшен контроль учетных записей?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:58, 13-06-2015 | #3

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ой, да, извините - забыл сказать, что конечно же UAC я отключил сразу же.

Цитата Blast:
Свои настройки программа должна хранить в пользовательских папках/разделах реестра »
- тогда не надо папки Program Files и 86 делать системными. Я установил туда текстовый редактор Scrivener (путь по-умолчанию) - он не может даже открыть проекты, которые в его папке находятся. Это уже паранойя. На старой ОС у меня была папка Soft, в ней подпапки Ofice, Tools, Bases и прочие. Здесь не стал заморачиваться - устанавливаю в Program Files и получаю облом.

Отправлено: 12:57, 13-06-2015 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AnTul:
конечно же UAC я отключил сразу же »
В таком случае это не последняя ваша тема с возмущением о "неправильной" работе ОС.
Цитата AnTul:
- тогда не надо папки Program Files и 86 делать системными »
Я не делал, так система работает, а если разработчик программы не умеет делать нормальную совместимость с ОС или вы используете устаревшую версию программы, то это не проблема ОС. Разработчик делает программу для Windows и должен считаться с требованиями разработчика этой ОС, а не делать по-своему.
В любом случае, вы работаете в предварительной версии Windows - отправляйте фидбэки, требуйте нужного вам функционала - выпиливание UAC, все папки всем уровням разрешений доступны, и т.д.

Я работаю с включенным UAC начиная с его появления (ну кроме Windows Vista наверное), запрос на повышение прав я вижу даже не каждую неделю, не говоря уже о том, чтобы каждый день.
Почитайте ссылки выше, начните правильно работать в Windows и у вас будет меньше поводов искать решения для созданных вами же проблем.

Ответ на поставленный вами вопрос содержится во втором сообщении этой темы. Конечно, вы можете пойти еще дальше и начать работать из встроенной учетной записи администратора, столкнуться при этом с еще большим количеством непонятных, на ваш взгляд, ограничений, ругая Windows. А можете начать правильно ее использовать, ну или вернуться на XP и наслаждаться такой привычной средой всевластия

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:24, 13-06-2015 | #5

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Blast:
В таком случае это не последняя ваша тема с возмущением о "неправильной" работе ОС. »
- несколько лет уже пользуюсь ОС 7 с отключенным UAC. Мои нервы мягкие и шелковистые. Я не бомблю форумы возмущениями о неправильной работе ОС. Меня вполне устраивает как она работает с отключенным UAC и с нормальным запуском файлов. Как работает сейчас - меня полностью не устраивает. Я привёл только один пример, а на самом деле - почти все программы работают неполноценно - могу перечислить, если не лень читать будет. Можете ли мне помочь настроить ОС так, как мне нужно, чтобы она работала, а не убеждать, что когда я из одного почтовика в другой не могу охапку писем перекинуть драг энд дропом, как привык это делать легко и непринуждённо - мол это правильно и так и должно быть? Нет, это совсем неправильно, и так быть не должно. Возможно ли в принципе на Windows 10/64 сделать так, чтобы все программы молча запускались с админскими правами, не задавая никаких вопросов? У меня на компьютере нет ядерной кнопки и каких-то сверхсекретных данных. У меня даже личных фотографий тут нет. Мне до такой степени безопасную безопасность поддерживать совсем не нужно. Я уж не помню, сколько лет назад установил ОС 7 - ни разу её не переустанавливал "на чистую". Хотя UAC отключен. Неужели более современная система ещё менее устойчива, что надо бояться отключить UAC? Мне просто нужно спокойно и комфортно пользоваться новой ОС. Пока не получается. Можете помочь?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:38, 13-06-2015 | #6


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AnTul, вам же дали ответ. Вы, кроме себя, не слышите других и не пытаетесь вникнуть, есть только ваше мнение и неправильное.
Ключ к вашему вопросу: устаревшая версия редактора либо криво написанный софт

Отправлено: 13:53, 13-06-2015 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AnTul:
несколько лет уже пользуюсь ОС 7 с отключенным UAC. Мои нервы мягкие и шелковистые »
В таком случае зачем вам Windows 10? Пользуйтесь тем, что устраивает.
Цитата AnTul:
Можете ли мне помочь настроить ОС так, как мне нужно »
Вы хотите быть суперадмином, а я не хочу давать вредных советов
В дополнение к ссылкам во втором и третьем сообщениях, сходите в secpol.msc - Локальные политики - Параметры безопасности - параметры Контроль учетных записей: <...> - посмотрите какой и за что отвечает, сделайте свой выбор. Если что-то перестанет работать или будет работать не так как надо - это на вашей совести.

На этом откланиваюсь, больше мне вам нечего предложить.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:55, 13-06-2015 | #8

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Blast,
- я ведь понимаю, что Вы от МС, поэтому не можете прямо и чётко сказать, что нужно сделать, хотя наверняка хочется. Вот сильно уверен, что и Вам этот UAC не нравится и Вы его давно уже весь вычистили. Но нужно быть лояльным компании, на которую работаешь и выполнять её требования. Спасибо за наводку. Теперь, как я понял, если просто отключить UAC - он недоотключается. Нужно ещё бродить в политиках и там его выколупывать. ОС становиться всё более и более дружелюбнее к пользователям. Это был сарказм. У нас в городе пугают, что машины будут забирать на штрафстоянки, которые в неположенных местах припаркованы. А у нас почти все машины в неположенных местах. Нет положенных. Сначала город должен предоставить людям возможность ставить машины туда куда надо. А вот уже потом санкции какие-то проводить. Так и здесь - вы там решите с разработчиками, чтобы они правильно программы писали, или же сделайте папку неситемную, в которую будут прописываться программы, или же ещё что - а потом уж свои уаки включайте.
Спасибо всем и успехов.
aka_smile,
- вы это сказали, чтобы холивар развести? Если нет - объясняю: мой вопрос был - как отключить UAC. Мне ответили - лучше не надо. Я попросил, чтобы всё-таки научили. Мне подсказали в последнем посте. А сначала мне не ответили, но попытались убедить, что UAC это благо. Это не было ответом на мой вопрос. Когда это не прошло - подсказали, как это "благо" выкосить на фиг. Всё. Это есть ответ на мой вопрос. Криво написаны 100% софта, которые я устанавливаю??? Да ну?? А тот же ЗеМышь весьма хорошо себя ведёт на других ОС. Устаревшие версии?? Качаю с сайтов самые свежие. Вы зачем вообще в разговор влезли? Что умного или полезного я почерпнул из Ваших слов? А тогда - зачем?

Отправлено: 14:24, 13-06-2015 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AnTul:
- я ведь понимаю, что Вы от МС»
Это не так и ни о какой работе на MS или обязательствах лояльности к компании никогда не было и речи, вы неправильно понимаете кто такие MVP, почитайте: Most Valuable Professional.
Цитата AnTul:
Вот сильно уверен, что и Вам этот UAC не нравится и Вы его давно уже весь вычистили. »
Я уже говорил, что работаю с постоянно включенным UAC как минимум с Windows 7 RTM.
Цитата AnTul:
Теперь, как я понял, если просто отключить UAC - он недоотключается. Нужно ещё бродить в политиках и там его выколупывать. »
Это было предположение, я никогда не применял указанные политики для отключения UAC или изменения его работы, поэтому это и не наводка, а скорее предположение.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:51, 13-06-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - [решено] Как сделать, чтобы программы всегда запускались под админом?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Как сделать автозагрузку программы всегда, даже в safe mode? Макс1 Microsoft Windows 7 2 28-06-2013 01:16
Доступ - [решено] Как сделать чтобы программы запускались с правами администратора? QUMATOZ Microsoft Windows 7 6 14-06-2012 00:57
Загрузка - Как сделать чтобы программы не стартовали при загрузке? serge8 Microsoft Windows 2000/XP 2 16-05-2012 15:56
Доступ - Как сделать так, чтобы все программы открывались от имени администратора? Twix1124 Microsoft Windows 8 и 8.1 10 23-04-2012 11:15
Разное - [решено] Как сделать чтобы в папках по умолчанию всегда отображались эскизы? SAIANBY Microsoft Windows 7 4 19-12-2010 14:15




 
Переход