Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Проброс портов

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Проброс портов

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Такая ситуация:
нужно пробросить порты из внешней сети во внутреннюю на видеорегистратор, видеорегистратор в свою очередь пускает подключаться клиентов чьи IP у него прописаны.
В данный момент используется Netgear 2000, но при пробросе портов видеорегистратор все равно не пускает до тех пор пока не пропишешь внешний IP клиента.
Подскажите как сделать чтоб при подключении с любого IP, во время проброса все IP подменялись на один локальный?
Заранее спасибо

Отправлено: 07:16, 30-10-2013

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.opennet.ru/docs/RUS/iptab...BLE.SNATTARGET
http://www.opennet.ru/docs/RUS/iptab...SQUERADETARGET

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:09, 30-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wolf.bris:
Подскажите как сделать чтоб при подключении с любого IP, во время проброса все IP подменялись на один локальный? »
Простой TCP-прокси rinetd
Слушает указанный TCP-порт, при получении пакета пересылает его в соответствующем направлении, заменяя исходящий адрес отправителя на свой.

Можно указать клиенту адрес из локальной сети, в то время как реальный сервер может находиться где угодно.
Можно подключаться откуда угодно к серверу, который настроен на обслуживание только локальных клиентов.

К сожалению, для протокола UDP не работает.

Также можно использовать связку из двух nc : nc -l PORT_IN | nc SERVER PORT_OUT
nc с ключом -u может проксировать протокол UDP

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:18, 05-11-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Проброс портов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Проброс портов McLotos Windows Server 2008/2008 R2 15 21-08-2015 21:15
FreeBSD - Проброс портов blue_storm Общий по FreeBSD 7 01-10-2012 16:41
Cisco - Пропадает проброс портов. Gudy Сетевое оборудование 2 12-07-2012 11:31
Интернет - Проброс портов VbInt Сетевые технологии 0 10-10-2010 18:33
2008 R2 - Проброс портов Axis1976 Windows Server 2008/2008 R2 9 05-07-2010 09:56




 
Переход