Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Предварительное сравнение Chrome OS и Windows 7

 
Настройки темы
Предварительное сравнение Chrome OS и Windows 7

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Предварительное сравнение Chrome OS и Windows 7
Уверен, не осталось ни единого человека в мире, интересующегося информационными технологиями, который бы до сих пор ничего не слышал о скором выходе операционной системы Google Chrome OS. Попытаемся проанализировать, что нового сможет дать эта операционная система для отдельного пользователя и человечества в целом....


Читать дальше на OSZone.net: "Предварительное сравнение Chrome OS и Windows 7"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 12:30, 15-07-2009

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Фактически, все, что должно иметь устройство, предназначенное для работы с Chrome OS — небольшой накопитель для самой операционной системы и хранения важнейших данных и стабильный доступ к Интернету. К счастью, в развитых странах с этим уже проблем давно нет.
Ключевое слово это стабильный доступ к интернету. Причем я думаю для Chrom'овских приложений доступ нужен будет не слабый.
Задумка конечно не плоха, но по территории СНГ мало кто пока рискнет реально перейти на Chrome OS, если она не будет все таки поддерживать стабильную работу с установленными на рабочую машину приложениями.

Отправлено: 13:29, 15-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уверен, что будет. Все таки Линукс. туда можно что угодно прикрутить)) Тем более Гугл создает эту ОСь явно не с упором на СНГ))

Отправлено: 13:45, 15-07-2009 | #3


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, с инетом в нашей стране проблемы...

Отправлено: 13:49, 15-07-2009 | #4


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
Да, с инетом в нашей стране проблемы... »
А я бы поспорил с этим утверждением...
Безлимитный доступ к Интернету сегодня это уже совсем не роскошь, да и стоит он с каждым днем все дешевле...
Думаю, что каждый может позволить себе хотя бы какой-нибудь минимальный анлимит на скорости 256Кб/с, чего вполне сегодня хватает для большинства сервисов сети, за исключением, пожалуй, разве что онлайнового видео, и может еще чего нибудь "тяжелого"

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 14:06, 15-07-2009 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ghost, если бы эти споры приводили к улучшению ситуации, я бы тоже спорил...

Отправлено: 14:47, 15-07-2009 | #6


(*.*)


Сообщения: 36567
Благодарности: 6698

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предварительное сравнение Linux и Windows? Ню-ню Хорошая тема для холивара...
Цитата YURAS_:
Все таки Линукс. туда можно что угодно прикрутить)) »
Конечно, только эта ОС не нацелена на линукс-гуру, она идет в сегмент Ubuntu. И еще один фактор, на который делается расчет - гугломания. В СНГ ее масштабы несопоставимы с Европой и США.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:43, 15-07-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Конечно, только эта ОС не нацелена на линукс-гуру, она идет в сегмент Ubuntu. И еще один фактор, на который делается расчет - гугломания. В СНГ ее масштабы несопоставимы с Европой и США. »
Ну тогда пора делать свою ОСьку Яндексу. "Яндексомания" у нас еще та))

А если уж о "маниях" говорить - тогда самой полулярной ОСью в СНГ должна быть "Вконтакте ОС"))
Маньякам Вконтакте уж точно одного браузера будет достаточно для развлечений на весь день))

Последний раз редактировалось yuriy.pt, 15-07-2009 в 18:12.


Отправлено: 17:16, 15-07-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда. Ну вы и загнули, гугломания, яндексомания) Уверен что Гуглом пользуются как минимум 50% форумчан, хотя Яндекс тоже неплох. Вообще то Гугл могла бы прыгнуть выше и написать новое ядро ОС, но видимо им стало лень и они решили не слишком усердствовать.
Насчет Оси от Вконтакта это интересно) Тогда должна быть ось от Mail.ru.

Отправлено: 10:01, 16-07-2009 | #9


(*.*)


Сообщения: 36567
Благодарности: 6698

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Taap:
Уверен что Гуглом пользуются как минимум 50% форумчан »
На чем основана ваша уверенность, на собственных предпочтениях? Ведь у вас нет никакой статистики...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:07, 16-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Предварительное сравнение Chrome OS и Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon] Google Chrome simplix Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 763 19-06-2024 14:00
Интернет - Google Chrome (все вопросы) yurfed Программное обеспечение Windows 1045 25-08-2022 10:52
Статья - Подробное сравнение изданий Windows 7 Vadikan Microsoft Windows 7 37 01-12-2013 16:35
Статья-сравнение программ под Linux и их аналогов в Windows [mzd] Новости и флейм из мира *nix 11 28-02-2009 23:21
Chrome alexandri Игры 3 29-06-2005 19:49




 
Переход