Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Кодирование видео, DVD ripping

Закрытая тема
Настройки темы
Кодирование видео, DVD ripping
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Итак, позволю себе открыть в этом разделе тему, посвященную азам и не только кодирования видео. Тема явилась логическим развитем данной
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&start=100
В качестве затравки процитирую пост из той темы, послуживший инициатором
Kvazar
Цитата:
Если есть интерес обсудить тему конвертации DVD в Mpeg4, свяжись со мной по мылу или давай создадим новый топик (во флейме скорее всего или в программном обеспечении). У меня довольно большой опыт в этом деле  Раньше кодировал DivX 5.1.1 а сейчас перешел на VP62 + Vorbis -  качество просто изумительное (запихнуть 2-3 часа на 1CD без  ресайза  и  с отличным качеством - как, а? Никакой DivX с XVID'ом этого  не смогут). Времени на  кодирование  конечно  требуется в полтора раза больше, но выходное качество - мама миа, держите меня, я в шоке... В перекодировке сейчас лежит около 20 DVD, теперь буду использовать только VP6  
Про звук вообще молчу, по сравнению с Vorbis новейший Lame - полный сакс.

Отправлено: 11:43, 13-04-2004

 

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На форуме Doom9.org вовсю обсуждают, тестируют кодеки Ateme H.264 и NeroDigital где бы их можно найти? На их родных сайтах ничего нет.

Интересуюсь потому что они по тестам показывают результаты близкие/лучшие чем VP62, но в то же время остаются MPEG-4 совместимыми! А значит откоденые диски можно юзать в бытовых видеопроигрывателях! Можно взять в гости и там посмотреть например, а этот Vp62 хоть и кодит отлично, но юзать его можно только у себя, что уже не так радостно

Отправлено: 12:05, 14-11-2004 | #641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


извините, если дублирую вопрос, не нашел.
Есть файлы DVD, залитые на комп. Какой прогой можно перегнать всю эту радость в AVI. У меня была NO1 DVDRipper, но она как-то у меня фрагментами грабит, то есть как было разделение на сцены в DVD, так несколько авишек и клепает. Чего делать, подскадите...

Отправлено: 12:35, 14-11-2004 | #642


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Surround

Смотри в этой ветке, она вся об этом! поищи по словам AviSynth, Gordian Knot, VirtualDub

Отправлено: 15:45, 14-11-2004 | #643


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


redbaron, H.264 на данный момент уже готов. Остается дождаться новой версии Неро 6.7. Кодек и в правду лутше Vp6.2 и всех остальных даже судя по последней бете. Недавно зажал Матрица 2 - 20 часов 2-х проходного сжатия.
Только вот насчёт совместимости это Н.264 - МПЕГ 4 - part 10, несовместимый с станционарами ДВД-МПЕГ4. Он будет поддерживаться в новых HD-DTV

Смотри выше в этой ветки там уже писали об этом кодеке.

Последний раз редактировалось Gori, 14-11-2004 в 18:55.


Отправлено: 18:52, 14-11-2004 | #644


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gori

Т.е. NeroDigital и Ateme H.264 это одно и то же? Вопрос то в том и заключался - где найти эту самюу последнюю бету! Ты где её качнул?

Nero 6.7 это ты про NeroBurningROm? откуда там видеокодеки? если есть, как ими в VirtualDub'е пользоваться?

Part-10 - это значит что когда MPEG4 принимался как стандарт, то и H.264 был уже тогда запланирован, просто нехватало ресурсов тех компов что б его использовать? и сколько еще этих Part'ов в стандарте MPEG4 предусмотрено?

Можно ли расчитывать что со временем в уже существующих бытовых видеопроигрывателях появится поддержка H.264 с новыми прошивками? или там настолько все аппаратно, что ничего нового они считать уже неспособны?

Отправлено: 22:32, 14-11-2004 | #645


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


redbaron, думать об поддержке Н.264 в сегодняшних МПЕГ-4 проигрывателей безнадежно. Только новое http://www.ateme.com/products/thunder.php

Насчёт беты , тестирование уже закончилось и бета материал не предоставляется возможным к распространению. Хотя может быть где нибудь и найдешь.
Подожди 2 недели, новая версия на носу Nero Burning Rom 6.7 ( or 7.0)

Отправлено: 23:26, 14-11-2004 | #646


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gori
Cудя по спецификациям проигрыватель H.264 это целый компьютер, на котором вполне в большенстве офисных задач работать можно.. ничего себе. стоит видимо будет не дешево.

кстати по той же ссылке H.264 указан отдельно от NeroDigital, значит это все таки разные вещи? Что из них уже можно использовать?

Что такое (прочитал там же) MPEG-4 ASP?

Плохо что VP6 такой безнадежный стандарт, вон DivX везде реализовали во всех версиях, а толку кодить на VP6 вообще никакого - только для совего удовольствия =(

Отправлено: 00:33, 15-11-2004 | #647


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


redbaron Информация об MPEG-4 ASP и Н.264 может быть тебя не много просенит http://pogo-stick.nm.ru/

Отправлено: 02:39, 15-11-2004 | #648


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Surround
Попробуй 1st DVD Ripper http://www.1stdvdripper.com/
или AutoGordianKnot.

Kvazar
Спасибо за ответы. Я прочел в гостевой.

Отправлено: 14:34, 16-11-2004 | #649


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Плохо что VP6 такой безнадежный стандарт, вон DivX везде реализовали во всех версиях, а толку кодить на VP6 вообще никакого - только для совего удовольствия =(
но каково качество реализации DivX... (разрешение высокие неподдерживаются, постпроцессинга никакого, глюков куча), это только ресламный слоган, название всем приеелось.
есть же конкретный стандарт mpeg-4 в котором четко определен видео кодек (h.263), звуковой кодек (AAC) и контейнер (MP4) но где он?, а?

я записал один раз ролик в mpeg-4, и он на DVD плеере с поддержкой mpeg-4, непошол.

вот когда выйдет кодек H.264, когда будут известны точные спецификации HD-DVD, вот тогда и посмотрим, мощи HD-DVD хватит на воспроизведение VP6, да и VP7 наверно тоже.

Отправлено: 20:48, 16-11-2004 | #650



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Кодирование видео, DVD ripping

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кодирование видео - битрейт vs качество axaaxa Видео и аудио: обработка и кодирование 0 06-09-2009 17:08
Распределенное кодирование видео SAN40 Видео и аудио: обработка и кодирование 7 06-04-2007 23:10
Кодирование видео с фотокамеры rem_from_kazan Видео и аудио: обработка и кодирование 13 11-11-2005 21:20
Кодирование DVD в MPEG-4 Ace Хочу все знать 5 10-03-2004 14:04




 
Переход