Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » .avs не открывается

Ответить
Настройки темы
.avs не открывается

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ниакаким плеером не открывается .avs файл. Что случилось не знаю вроде ничего не менял в системе. VirtualDub выдает следующее:

[!] Couldn't locate decompressor for format 'YV12' (unknown).
VirtualDub requires a Video for Windows (VFW) compatible codec to
decompress video. DirectShow codecs, such as those used by Windows Media
Player, are not suitable. Only 'Direct stream copy' is available for this
video.

Отправлено: 16:18, 21-11-2004

 

Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


redbaron
А раньше он открывался?
На какой файл-фильм(расширение,форматы видео,аудио)указывает содержимое avs-файла?
YV12 - это,если я не ошибаюсь,один из форматов для Mpeg кодеков(что-то в этом роде),и походу кодеки DivX и Xvid должны поддерживать этот формат(опять-таки если я не ошибаюсь).

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 17:36, 21-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


redbaron
Поставьте самый новый DivX и XviD кодеки, проблема должна исправиться.

Отправлено: 08:15, 22-11-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
Действительно помогло. Только как наличие DivX может влиять на .avs файл, который играет .d2v файл который получен из .vob файлов, которые напрямую отлично проигрываются любым плеером.

Отправлено: 12:19, 24-11-2004 | #4


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AVS на выход дает Mpeg4-Compatible видео, его-то и декодирует либо DivX либо XviD (у меня этим занимается XviD).
Открой avs файл в VirtualDub MOD и посмотри его свойства (File\File Information) - в поле Decompressor будет стоять декодер, используемый для прокачки видео-потока.

Отправлено: 14:59, 24-11-2004 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » .avs не открывается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не открывается сайт HellWalk Защита компьютерных систем 2 25-11-2009 09:22
Доступ - Не открывается порт. ad667 Microsoft Windows 2000/XP 0 21-05-2008 05:32
VirtualDub и avs chetverg Видео и аудио: обработка и кодирование 2 13-02-2007 13:12
Не открывается 2 сайта kravanidze Сетевые технологии 3 02-08-2006 00:19
Winamp AVS Studio Guest Хочу все знать 1 17-08-2003 16:38




 
Переход