Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] BSOD на тему portcls.sys и драйвера звуковух

Ответить
Настройки темы
[решено] BSOD на тему portcls.sys и драйвера звуковух

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу - только не бейте ногами

У меня подглючивает автоустановка драйверов для звука из winnt.sif - проблема на тему Realtek-овских дров которые безаппеляционно встают вместо отсутствующих

Проблема не раз обсуждалась, однако точного рецепта как исправить я не нашел несмотря на очень длительный поиск.

Башрат пишет что он пофиксил эту проблему в своих пакетах, но что и как... непонятно.

Я не использую сторонние решение - типа пакетов драйверов Башрата из-за идеалогических соображений, так что это решение моей проблемы неподходит

Где читать?

Отправлено: 13:22, 21-02-2006

 
OKN OKN вне форума

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была такая проблемка на одном компьютере - сделали "откат" на старые драйвера, и звук появился.

Отправлено: 13:40, 21-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2OKN: Проблема при автоустановке на новый компостер без всяких "откатов" и старых дров ....

Отправлено: 14:53, 21-02-2006 | #3


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gdenis_work

решается только исключением всех звуковых дров...


более никак... вся проблема в механизме по кторому дрова цепляются на девайс....
и тут как говориться - против лома не попрешь.

-------
моя самоделка


Отправлено: 15:39, 21-02-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik

Извини, читал твои сообщения - выражаю глубокий респект, но не верю, т.к.:
1. Башрат писал что смог решить проблему, верю - иначе он бросил бы делать свои паки для звуковух.
2. Мнится мне что виноват не механизм - а Реалтековские дрова (чтоб этой конторе век икалось за их поделки) кои работают некоректно.
3. Косяк у меня лично практически без исключений связаны с поделками Асуса

ППЛЗ! Ну неужели придется на корявом аглицком беспокоить Башрата???

Отправлено: 16:40, 21-02-2006 | #5


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gdenis_work

тут дело в том что зацепка драйвера на девайс практически полностью отдана во власть самого драйвера... а реалтековский драйвер цепляется на очень многие звуковухи... башрат просто повыкидывал в дровах пересекающиеся между собой идентефикаторы как я понял... но еще остается актуальным механизм поиска "похожих" идентефикаторов который заложен в саму винду и кривость назначенного производителем материнки идентефикатора...

а асус - это воще ипокон веков производитель нестандартно себя ведущего оборудования...
у них даже код бивиса не стандартными методами пакуется...

-------
моя самоделка


Отправлено: 19:05, 21-02-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik

3.14... попробую свой аглицкий на Башратовском форуме, чесна говоря скрещивал пальцы ката спрашивал
А щастье было так возможно... и так возможно

Отправлено: 22:39, 21-02-2006 | #7


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос поднимался, советую сделать мультибут с разными вариантам, юзаю с 2004 года. Как сделать мультибут описано в этой статье - Мультизагрузочный CD автоустановки Windows XP с неограниченным количеством конфигураций.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 22:43, 21-02-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2VseDoFeNi

Некашерный вариант

Мне нужен "автоматинсталлер" чтоб мой _специально_ обученный человечек вставил диск жмакнул пробел и через 30-40 минут созерцания статус бара сказал усеру чтоб тот работал. А так процесс усложняется как на этапе создания дистрибутива, так и на этапе установки
2+n, где n>0 варианта установки или сначала узнавать какой именно чип звуковухи стоит в конкретной ASUS P4P800 SE или типа того ..........

Нету простоты и очевидности Вся идея компраметируется

Отправлено: 23:09, 21-02-2006 | #9


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну дык возьми и используй пак от башрата! какая тут нафик идеология если надо чтоб усё работало? просто добавь в виннт.сиф вручную пути куда ты их полОжил и не парься.

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 02:36, 22-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] BSOD на тему portcls.sys и драйвера звуковух

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
*** portcls.sys ? что делать ? GimnasT Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 21-10-2010 12:56
sfc.sys , BSOD Soo_O Лечение систем от вредоносных программ 4 15-11-2009 18:21
Ошибка - Bsod: portcls.sys DimonNT Microsoft Windows 2000/XP 5 20-09-2009 18:17
BSOD (причина vtiojzxjnkb.sys) pinkored Лечение систем от вредоносных программ 22 01-04-2009 08:55
Igag36.sys и BSOD 0x50 stalker777 Лечение систем от вредоносных программ 4 27-11-2008 20:39




 
Переход