Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » О скитаниях вечных и о Земле

Ответить
Настройки темы
О скитаниях вечных и о Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 22-05-2011
В Киеве задержана одна из участниц акции, состоявшейся на прошлой неделе в Парке славы: несколько женщин тогда поджарили на Вечном огне яичницу и сосиски. Далее...
____________________________________

Начало обсуждения этой темы пришлось на #68 и последующие посты этой темы. Я бы выпорол этих идиоток. По их логике нужно отключить все фонтаны, отказаться от благоустройства окружающей среды, прекратить тратить средства на спорт и т.п. Что касается мнения DJ Mogarych, то я не считаю демонстративные акции памяти лицемерием. Лицемерием является отношение властей (и многих наших сограждан) к ветеранам войн и людям, пострадавшим в чернобыльской катастрофе и т.п. случаях. Вечный огонь - это наша добровольная плата (увы, почти единственная) тем, кому мы обязаны жизнью. То, что об этих людях мало кто помнит, не повод избавляться от последних следов тех событий. По этой логике и школьные учебники истории можно укоротить, чтобы предоставить больше места, например, макроэкономике.

Надо не тушить огонь, а помогать тем немногим, кто еще видел те события своими глазами и участвовал (или пострадал) от них.


P.S. Первоначальное название темы соответствовало содержанию этого сообщения. Кто и зачем переименовал ее - мне неведомо.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:09, 13-04-2011

 

Ветеран


Сообщения: 1672
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Почему же вредители кончились, как только СССР перестал существовать?
И почему в ФРГ вредителей не было »
Были они там, наверняка были! В Англии вредители вот точно были, и назывались они луддитами. Правда, творили они свои черные дела лет за сто с лишком до нашенских вредителей, ну, просто у нас индустриализация так запоздала. А вот как только началась - получайте и своих луддитов, как бесплатное приложение!

Отправлено: 13:07, 10-05-2011 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Вот в этом и заключается проблема так называемых "свободных людей" - что вам ни до чего, кроме себя любимых, нет дела. »
Именно. Но это не проблема. Проблема как раз в том, что вам есть дело до кого-то, и вы хотите заставить всех поступать так же как вы. Это и есть насилие.
Цитата El Scorpio:
И я не раз говорил, что получится, если в такой ситуации все так "мудро" поступят. »
Все не поступят. Вы пойдёте сами, кто-то - по долгу службы.
Цитата El Scorpio:
И менее храбрых в атаку подгоняют не "особисты с политруками", а точно такие же солдаты. »
Ну да, им не нравится, что они такие храбрые и умирают, а другие трусливые и выживут. Нет уж, пусть все погибнут!
Особисты с политруками тоже были, не надо. Заградотряды — тоже прекрасное изобретение.
Цитата El Scorpio:
Нет, Революцию совершают не ради себя, а ради народа... »
Именно, ради народа. Но я уже говорил о том, что стремление накормить всех счастьем с совковой лопаты кончается реками крови. Вы же "ставите эксперимент над страной, чтобы все Василиями стали". Ради этого можно творить любое насилие.
Вот один из "кандидатов в Василии", Всеволод Мейерхольд, пишет:
читать дальше »
… Когда следователи в отношении меня, подследственного, пустили в ход физические методы (меня здесь били – больного 65-летнего старика: клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине; когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам сверху, с большой силой… В следующие дни, когда эти места ног были залиты обильным внутренним кровоизлиянием, то по этим красно-синим-желтым кровоподтекам снова били этим жгутом, и боль была такая, что, казалось, на больные, чувствительные места ног лили крутой кипяток, я кричал и плакал от боли. Меня били по спине этой резиной, руками меня били по лицу размахами с высоты) и к ним присоединили еще так называемую «психическую атаку», то и другое вызвало во мне такой чудовищный страх, что натура моя обнажилась до самых корней своих.

Нервные ткани мои оказались расположенными совсем близко к телесному покрову, а кожа оказалась нежной и чувствительной, как у ребенка; глаза оказались способными (при нестерпимой для меня боли физической и боли моральной) лить слезы потоками. Лежа на полу лицом вниз, я обнаруживал способность извиваться и корчиться, и визжать, как собака, которую плетью бьет ее хозяин. Конвоир, который вел меня однажды с такого допроса, спросил меня: «У тебя малярия?» - такую тело мое обнаружило способность к нервной дрожи. Когда я лег на койку и заснул, с тем чтобы через час опять идти на допрос, который длился перед этим 18 часов, я проснулся, разбуженный своим стоном и тем, что меня подбрасывало на койке так, как это бывает с больными, погибающими от горячки.

Испуг вызывает страх, а страх вынуждает к самозащите.

«Смерть (о, конечно!), смерть легче этого!» - говорит себе подследственный. Сказал себе это и я. И я пустил в ход самооговоры в надежде, что они-то и приведут меня на эшафот…

Цитата El Scorpio:
Между прочим, большинство организаторов Революции (вплоть до Энгельса) тоже были из вполне обеспеченных семей и могли жить по принципу "а какое мне дело". Могли бы спокойно продвигаться по служебной лестнице до того предела, когда для достижения вершины достаточно было бы совершить маленький переворот, но вместо этого взялись за очень сложное и опасное дело. »
Когда человек видит, что можно улучшить существующее положение, он пытается что-то сделать для улучшения ситуации. Теоретики марксизма писали труды, в которых предполагали пути улучшения ситуации. Но внедрение привело только к большой крови и низкому уровню жизни людей. Однако признать, что неправильны были мысли этих теоретиков, а не люди, над которым ставили эксперименты по внедрению этих идей, вы категорически отказываетесь.
Цитата El Scorpio:
Боюсь, я не смогу продолжать спор с человеком, который отрицает очевидное... »
Для вас очевидно то, что модель в вашей голове истинная, а то, что происходит реально — ложно и неправильно. Вместо того, чтобы скорректировать модель в своей голове (то есть изменить себя), что гораздо легче, вы хотите изменить окружающий мир, что вам не по силам.
Вам всё эксплуатация мерещится везде. Но эта ваша "эксплуатация" будет всегда, потому что невозможно представить себе более-менее крупное объединение людей, которое бы не управлялось кем-нибудь сверху. Иначе будет просто неорганизованное стадо пролетариев, которые сами не способны к принятию решений.
Можно совершенно спокойно сказать не отклоняясь от вашей теории, что каста партийных деятелей в СССР эксплуатировало всё население страны.
А если у вас есть машина и вы её даёте в аренду другому человеку, чтобы он её водил, и вы делитесь с ним прибылью, то это не эксплуатация. Это благо как для вас, так и для человека, который добровольно согласился водить вашу машину. Этого человека никто не держит (в отличие от СССР, который сажал за то, что ты не работал), и он имеет возможность работать и получать за это деньги. Вот это как раз очевидно, и так и происходит реально. Вы же почему-то считаете реальностью ваши мысли в терминах "развитОго социализма".
Цитата El Scorpio:
Есть большая разница между "казаться взрослым" (курить сигареты, пить спиртные напитки, ругаться нехорошими словами, шашни с девочками крутить) и быть взрослым. »
Шашни с девочками крутить - это что, плохо? Настоящий взрослый так не делает?
Также я не совсем понимаю термина "нехорошие слова". Почему говорить "дерьмо" - плохо, а "экскременты" и "стул" - нормально?
Надо быть взрослым, это я с вами согласен. Надо перестать ждать благ от государства, и добывать их самому. Также перестать жаловаться на то, что всё плохо и в этом виноват золотой миллиард, депутаты, эксплуататоры, кровососы и т. д., и т. п.

Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 10-05-2011 в 15:48. Причина: слово заменил


Отправлено: 13:45, 10-05-2011 | #132


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Мораль, безусловно, существует. Простите, что опять вставляю ссылку на обезьяну с пистолетом, но лучше неё я вряд ли опишу ситуацию. »
Психологи - виртуозные манипуляторы, особенно когда для обоснования своих "правил" используют страх несвободы от других (кроме самих себя). У "обезьяны с пистолетом", конечно, есть про "мораль", но не по этому линку. Пример: "если мы кому-то вредим, мы, скорее всего, и сами в итоге проиграем".

Отправлено: 14:22, 10-05-2011 | #133


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amel27:
если мы кому-то вредим, мы, скорее всего, и сами в итоге проиграем »
Конечно. Так и есть: в целом заниматься вредительством опасно и невыгодно в перспективе (не считая того, что это вообще неприятно нормальному человеку), однако, существуют небольшое количество людей, которые, навредив кому-то и поимев с этого выгоду, остались безнаказанными.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:45, 10-05-2011 | #134


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Так и есть: в целом заниматься вредительством опасно и невыгодно в перспективе»
это недоказуемо ("в целом"), т.е. иррационально - первый признак морализаторства... ;)

Цитата DJ Mogarych:
однако, существуют небольшое количество людей, которые, навредив кому-то и поимев с этого выгоду, остались безнаказанными »
нравятся мне эти маленькие исключения с большими последствиями... :)
есть статистика избежавших наказания?.. вообще-то, следуя логике вашей любимой "обезьяны" всё как раз наоборот

Отправлено: 17:15, 10-05-2011 | #135


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Мне кажется, что между "жизнь закончится" и "будет тоскливо" большая разница, сколько не вчитывайся. »
Для меня это равнозначные понятия.
Цитата DJ Mogarych:
присутствующие здесь коммунисты считают, что всех надо волочь за шкирку. Если кто не умеет воевать, боится или хочет уехать - плевать, пускай погибает, им такие в стране не нужны »
Речь не шла о том, чтобы отправить необученных людей под пули, как поступили власти страны с народным ополчением в 41-м. Выжили из них немногие. Было ли критично необходимым в то время поступать так и был ли толк от тех убитых - я не знаю. Но любой, кто способен носить оружие в случае нападения должен это оружие в руки взять. В следующий раз концлагерей не будет - нас просто поголовно истребят те самые демократичные ребята с Запада. Или недемократичные с Востока.
Цитата DJ Mogarych:
Она различается, но в пределах крайне малых величин. В жизни существуют гораздо более актуальные проблемы, и всерьёз готовиться к этим вещам бессмысленно. »
Огромное количество правонарушений (в т.ч. и со смертельным исходом или тяжким ущербом здоровью) происходят по "бытовым" причинам.
Цитата DJ Mogarych:
но я вряд ли стал бы говорить правду отцу, который меня лупит »
Дочь я не лупил уже лет 8. А сын и сам легко бросается на меня с кулаками, когда я начинаю его дразнить - на забитого тянет не очень.
Цитата DJ Mogarych:
Я не совсем понимаю, что значит "безопасные для здоровья".
Можно подумать, что в СССР продукты были прямо-таки все из себя "экологически чистые". »
Без химии. Тогда молоко было из молока.
Цитата DJ Mogarych:
Смесь диких противоречий между декларируемым и реальными действиями - это характерная черта любой религии »
В чем заключаются эти противоречия ? В том, что мы не ведем себя "по-бараньи" ? Неужели не надоело методично наблюдать фальшивую демонстрацию Веры в исполнении какого-либо прыща, а потом констатировать, что верующие - это не верующие и религия - хлам. Верующих так мало и их голос так тих, что заметить таких людей в современном обществе почти невозможно. У нас на форуме есть несколько человек, к-е не стесняются "признаваться" в приверженности Новому Завету. Здесь мы все анонимы - нам нет смысла перед кем-либо выпендриваться, и "театралов" среди нас тоже нет. Задумайся о причинах того, почему отнюдь не страдающие слабоумием или желанием истребить человечество люди сознательно становятся на колени перед Ним.

А девушку (как бы симпатична не была) нужно выпороть и отпустить восвояси.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:29, 11-05-2011 | #136


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Для меня это равнозначные понятия. »

Цитата Tigr:
Без химии. Тогда молоко было из молока. »
Из порошка не видел ни разу. Может, просто покупаю не очень дешёвое?
Какое из порошка сделано, кстати?
Цитата Tigr:
Верующих так мало и их голос так тих, что заметить таких людей в современном обществе почти невозможно. »
Ещё Ницше писал, что единственным христианином был сам Христос. Внутренние качества отдельного человека возвести в культ и пример для подражания — большая глупость. Если все музыканты будут пытаться жить как Чайковский — таких симфоний они всё равно не напишут.
Поэтому религия — лишь внешнее подражание, ритуал.
Цитата Tigr:
А девушку (как бы симпатична не была) нужно выпороть и отпустить восвояси. »
Вспомнилось:
Цитата из "Джека — покорителя великанов" Чуковского:
— Когда этот мальчишка уснёт, его нужно будет хлопнуть дубиной, положить в кастрюлю и сварить.
— Нет, изжарить! — закричала другая голова.
— Нет, сварить!
— Нет, изжарить!

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:35, 11-05-2011 | #137


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Внутренние качества отдельного человека возвести в культ и пример для подражания — большая глупость. »
большая глупость - возвести в культ "себя любимого" и лишиться возможности понимать других

Цитата DJ Mogarych:
Если все музыканты будут пытаться жить как Чайковский — таких симфоний они всё равно не напишут. »
не всем же музыку писать, кто-то должен и историей музыки заниматься...

Отправлено: 12:41, 11-05-2011 | #138


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amel27:
большая глупость - возвести в культ "себя любимого" и лишиться возможности понимать других »
Понимают все. Но не принимают. Больше того - хотят исправить.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:10, 11-05-2011 | #139


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Понимают все. Но не принимают. »
Принятие - гарант понимания. Иначе это не понимание, а пустые слова, за которыми нежелание или неспособность понимать.
Цитата DJ Mogarych:
Больше того - хотят исправить. »
Различение "насильников" и "насилуемых" - юридический касус. В жизни, как правило, это одна физиономия. Навязчивое желание кого-то "исправить" может возникнуть только у того, кто боится или не хочет изменить себя. С другой стороны, нельзя изменить себя, не изменяя других - иначе это не изменение, а переливание из пустого в порожнее. Такова социальная природа противоречивой человеческой натуры. Только обоюдное изменение не является насилием.

Последний раз редактировалось amel27, 12-05-2011 в 04:58.


Отправлено: 04:50, 12-05-2011 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » О скитаниях вечных и о Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27




 
Переход