Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Роль Горбачева в истории СССР и России

Ответить
Настройки темы
Роль Горбачева в истории СССР и России

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
С гадостями повремените чуток »
На совести режима, к-й он (формально) возглавлял, десятки тысяч жизней. Не он развалил мерзкую империю - она сгнила до основания до него, но при нем развал превратился в череду массовых убийств в различных областях страны. Поразительно, что в мире нет ни одного человека, к-й хотя бы плюнул в него в ходе многочисленных лекций и т.п. мероприятий.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:25, 02-03-2011

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
а политбюро »
фамилица то все рОдные, аж слезы потекли.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 19:38, 03-03-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
разрешение национальных конфликтов в СССР исторически без крови или департаций не обходилось. Горбачев получил эти проблемы в наследство, и вынужден был решать их традиционно, вводя войска »
В Прибалтике армия убивала не участников межнациональных конфликтов, а сторонников независимости. В Баку в 1990 армия вошла 20 января, а погромы начались 13-го... К моменту ввода местным погромщикам делать уже было нечего и они попрятались, а армия убивала на улицах случайных людей (или тех, кто вышел защищать свой город - было много наивной молодежи)...
Каким бы не был режим, оправдывать такие преступления нельзя - он был главой государства и если не контролировал своих подчиненных (разумеется не контролировал - времена абсолютизма закончились у нас со смертью вождя всех народов), то лучше бы не брал грех на душу. Теперь РФ пытается играть роль империи и все его псевдоподвиги нам не помогли.

Цитата Severny:
осеты подкинут русским подлянку, как это делают сейчас вовсю абхазы »
Какую ? Что делают абхазы ?
Цитата Severny:
ты платишь налоги, которые успешно дербанятся верхушкой что Осетии, что Абхазии. Плевать они на тебя хотели »
Еще на них Кадыров покупает оружие для будущей войны с нами...
Цитата Severny:
Этого производства и так не было. Что мы делали? Ничего, кроме продукции ВПК »
Это - повод модернизировать его, а не ликвидировать.
Цитата Severny:
А ты согласишься работать за копейку, как китаец по 18 часов в сутки? »
Почему если работать, то только на износ ??? Китайцы демпингуют за счет мизерных зарплат (кстати, эти деревенские, пообтершись в городах, потихоньку требуют более достойной оплаты - проблемы Китая еще впереди...). Во все времена это решалось таможенными пошлинами, а вот пинать людей, добиваясь качественной работы - это намного сложнее !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:05, 04-03-2011 | #12


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Какую ? Что делают абхазы ? »
Я скажу только о том, что знаю точно.
Это проблемы с недвижимостью россиян, которую отбирают абхазы, опираясь на новенький закон о недвижимости, которую признают ничейной, если хозяин там не появлялся хоть неделю. Деталей не знаю. Сотни квартир и домов отобрано.
Летом в Абхазию съездил мой брат с женой на отдых. Приехал очень удрученным. Рассказывать даж не буду. Сказал туда ни ногой больше.
Они не хотят показать, что чем то обязаны России, мы хотим показать обратное. Отношения никакие.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 01:27, 04-03-2011 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
ты скажи где врут »
Врать опасно - репутация создается годами, а теряется в секунду. Они не договаривают. Например, никто не пытается понять: на каком основании Абхазия должна входить в состав Грузии. Вот история этого народа - у них было государство, когда о грузинском народе еще никто не знал. Запад пытается узаконить сталинское территориальное деление, подчинившее одни народы другим и заложившее бомбу замедленного действия под будущим. В Косово пришлые албанцы, расплодившись, начали изгонять сербов. Запад встал на их защиту и теперь в благодарность они стреляют в янки. В Абхазии все наоборот: принудительно вселенные туда грузины были выселены спустя несколько поколений. Потомки тех переселенцев ни в чем не виноваты, но требование абхазам встать на колени тоже недопустимо.


Цитата Severny:
Сотни квартир и домов отобрано »
Убить Абхазию очень просто - достаточно не вкладывать туда деньги. Если происходят такие безобразия, то значит местная власть получила добро от Кремля. Думаю, не за "так"...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:50, 04-03-2011 | #14


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нас переселили - офтоп теперь можно не ставить.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:05, 04-03-2011 | #15


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Территориальные споры - топливо для демагогов. У каждого свои аргументы, и можно убиться об стену.
Цитата Tigr:
Они не договаривают. »
Можно было и найти. В радио-эфире имхо достаточный плюрализм (в отличие от ТВ).

Отправлено: 08:08, 04-03-2011 | #16


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
Силовое решение национального вопроса - вообще характерная черта СССР. »
А разве есть какие-то ещё варианты?
Само наличие таких "вопросов" отрицает возможность мирного сосущестования.
Если все эти "маленькие гордые народы" веками только и делали, что спускались со своих гор на равнины ради грабежа (просто потому, что горы очень тяжело пахать), "по хорошему" их в неправильности поведения не убедить.


Цитата Severny:
Вот оно вам нужно сейчас, тот уродливый союз?
Хорошее оно само соберется и будет держаться, по примеру Евросоюза.
А гнилушка развалится, сколько цепями не связывай. »
Насчёт "само будет держаться". Ты так уверен в этом?
Взять тот же Евросоюз, члены которого всю свою историю воевали друг с другом со страшной силой. Даже в прошлом веке целых две войны было.
Конечно, созданию ЕС предшествовало объединение ведущих кап.стран перед лицом "коммунистической угрозы" и десятилетия мирного сосуществования. Однако если кто-то начнёт целенаправленно "напоминать" о старых обидах, эти народы опять примутся резать друг друга со страшной силой.
А уцелевшие потом будут рассуждать о том, что "всё само развалилось"

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:51, 04-03-2011 | #17


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
Территориальные споры - топливо для демагогов »
Это спор не о территории - речь идет об отношениях хозяин-раб. Можно легко представить последствия возвращения грузин в Абхазию или Ю. Осетию или азербайджанцев в Карабах. Не должен один народ управлять другим - это может привести только к крови. Жизни в такой ситуации все равно не будет. Переговоры могут вестись лишь на предмет возвращения беженцев, но в ряде случаев они уже не имеют смысла. Должны смениться поколения, чтобы новый статус-кво утвердился в головах с обоих сторон.
Цитата Sham:
Можно было и найти. В радио-эфире имхо достаточный плюрализм »
Эта передача была за 2 года до войны. После нее права Грузии на Абхазию никто там не оспаривает. Интересно: как отреагировали бы в Грузии или Азербайджане если бы Турция или Иран высказали свои претензии на все Закавказье...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:34, 04-03-2011 | #18


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
права Грузии на Абхазию никто там не оспаривает. »
государство Грузия признана ООН в составе с Абхазией и ЮС. Начинать нужно с этого. Мировые карты никто переделывать не будет.
Любые территориальные споры - это демагогия. По сути - все решает военная сила. Если есть силы захватить территорию, и удержать ее - территория ваша. Все споры на эту тематику предназначены для ТВ-радио-шоу.

Исторические аргументы важны для обоснования военного решения, в пропагандистских целях. Тем более, что в истории можно накопать кучу противоречивых сведений.

Отправлено: 16:33, 04-03-2011 | #19


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Горбачев - это пример некопетентного руководителя. Он хотел как лучше, но ... Видел цель, но не знал и не умел ее реализовать. Это также пример до чего может довести баба, вмешиваясь в служебную деятельность мужа. Но Запад и все те, кто от его некомпетентности извлекли выгоду, всегда будут восхвалять его и никто не будет сожалеть о тех миллионах людей, которые пострадали. Потери наверно могут быть соизмеримы с потерями при военных действиях.

Что касается обьединения, то Евросоюз не может служить примером. Уровень культуры там очень высок и никому в голову не придет вспомнить о былом. Кроме того, при относительно высоком различии экономического положения, размеров территорий и населения, сроков пребывания в нем и исторических заслуг, все внутренние вопросы решаются демократично. Нет доминации одной нации над другой, хотя проблемы есть.
Относительно северо-кавказких республик, тут ближе поговорка: Как волка не корми, он всеравно норовит в лес убежать. Раньше СССР кормил всех и всякого, кто смог проговорить слово "сциализм", у России такой возможности нет, но кого-то кормить хочется, хотя бы шавку какую-то. Приятно когда тебе руки лижут, но если и укусит, то скорее всего нечаяно. Вот нет у меня уверенности, что их дружесское отношение от любви к России. Ощущение, что россияне им дань платят за лояльность. Как только прекратят им дань платить они тут же в драку полезут. И это не потому, что они плохой народ или ... , просто уровень культуры такой и пусть они на меня не обижаются, но до нормальной цивилизованности им еще далеко.

Цитата Sham:
я о том, что разрешение национальных конфликтов в СССР исторически без крови или департаций не обходилось. »
Но США то обходится, хотя и у них не все гладко было. Обходятся другие страны. Вопрос может решится только при действительном равенстве, правах, ответсвенности и обязанности всех граждан, независимо от их национальности. Разумеется, конечно и всех слоев общества. А пока в России существуют чукчи, чурки, ... то далеко до нормального решения нац.вопроса.

Цитата Sham:
....
Любые территориальные споры - это демагогия.
.... »
Sham, полностью согласен с тобой. Здоровый взгляд на вещи.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 17:30, 04-03-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Роль Горбачева в истории СССР и России

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принципы фон Неймана и роль их в создании современных компьтеров cemeliko Хочу все знать 1 29-10-2010 06:52
D-Link - Не работает сетевая карта, исполняющая роль шлюза fakinmoran Сетевое оборудование 3 14-01-2010 17:40
[решено] не удаётся захватить роль хозяина схемы foxbat Microsoft Windows NT/2000/2003 4 25-09-2009 14:11
2008 - Не устанавливается роль WSUS. bombording Windows Server 2008/2008 R2 3 11-08-2009 16:34
HDD - [решено] Играет ли cash память винчестера важную роль ? Kibor_G Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 15-01-2009 15:58




 
Переход