Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По мере приближения финального выпуска Windows 10 возрос интерес к различным вариантам установки с целью получить лицензионную ОС «без регистрации и СМС» (или хотя бы с ними . Сегодня я разберу основные варианты, а также отвечу на вопросы читателей экспертов.

Скачать установочный диск с Windows 10
Рекомендуемый способ: утилита MediaCreationTool
Для опытных: ISO-образ MSDN по программе Tech Bench

Помните, что для переноса лицензии сначала нужно именно обновить текущую ОС до Windows 10. Как правильно обновиться




Бесплатный переход на Windows 10
Вопросы и ответы по обновлению до Windows 10 и программе Windows Insider




-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 01-07-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wusa, обновите 7 до 10 и убедитесь, что активация выполнена. См. также тут.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:31, 19-07-2016 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Образ в шапке, подробности тут https://www.outsidethebox.ms/17644/
Если раньше активировали 10 на этом ПК, пробуйте установить 10 с ключом от 7. Если не работает, ставьте 7 > активируйте > обновляйте до 10.
Никаких ключей 10 вам не дадут в любом случае. »
То есть правильно я понял что надо скачать к примеру с торента чисты образ windows 7 pro, установить его и активировать своим ключом от ноутбука? Далее обновить до windows 10 и с помощью проги MediaCreationTool создать установочный образ windows 10?
И вопрос можно это сделать в virtualbox? Если ключа не будет, то этот образ как то будет привязан к моему железу? Значит в virtualbox это сделать не получится?

Отправлено: 23:05, 19-07-2016 | #282


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата chippo:
То есть правильно я понял что надо скачать к примеру с торента чисты образ windows 7 pro, установить его и активировать своим ключом от ноутбука? »
Где скачать образ Windows 7, написано тут, равно как и какие ключи к нему подходят. Другие источники загрузки (кроме MSDN) выходят за рамки правил форума.
Цитата chippo:
Далее обновить до windows 10 и с помощью проги MediaCreationTool создать установочный образ windows 10? »
Это необязательно
Цитата chippo:
И вопрос можно это сделать в virtualbox? »
В VirtualBox можно сделать, что угодно, но это не имеет никакого отношения к физическому ПК, в том числе к лицензии Windows 10 для него, которая достигается обновлением.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:27, 19-07-2016 | #283


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
В VirtualBox можно сделать, что угодно, но это не имеет никакого отношения к физическому ПК, в том числе к лицензии Windows 10 для него, которая достигается обновлением. »
Но мне нужно не обновить уже установленную windows7, а получить чистый образ windows 10 который я смогу устанавливать когда захочу. Так значит я правильно понял что смогу его получить только установив на сам комп windows 7, обновить его до 10 и с MediaCreationTool получить образ? В образ будет вшит ключ, он будет привязан к железу и по этому в VirtualBox это сделать не получится?

Отправлено: 04:02, 20-07-2016 | #284


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Wusa, обновите 7 до 10 и убедитесь, что активация выполнена. См. также тут. »
Vadikan, у меня ноутбук (в конфигурации), напрямую не обновляется до Windows 10 - гугл говорит, что мешает Wi-Fi модуль, без сервиса не обойтись, а денег пока нет. Как ещё можно зарезервировать Десятку? Или просто после этой даты использовать ключ от Win 7 для установки Windows 10 - в таком случае легальная активация сработает?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:34, 20-07-2016 | #285


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chippo, да, только обновлением получите возможность на этот компьютер ставить 10-ку когда захотите, образ не обязательно создавать самому, достаточно скачать уже готовый нужной редакции и разрядности с сайта Майкрософт.
Цитата Wusa:
напрямую не обновляется до Windows 10 - гугл говорит, что мешает Wi-Fi модуль »
Или удалите драйвера на этот модуль, или обновите их этой сборкой. Затем пробуйте обновить ОС до 10-ки.

Отправлено: 06:08, 20-07-2016 | #286


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а можно будет обновится до 10-ки на ноуте,а потом когда устаканится с redstone(где-то в сентябре) использовать этот ключ\цифр.права при чистой установке на десктопе?и если у меня win 8.1 активация работала де-факто на 2-х компах,то будет ли 10-ка аналогично(я изначально покупал oem 8-ку для сборщиков систем,потом обновился на 8.1)?

Отправлено: 08:13, 20-07-2016 | #287


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата chippo:
Но мне нужно не обновить уже установленную windows7, а получить чистый образ windows 10 который я смогу устанавливать когда захочу. »
Ссылки на образ в шапке темы. Поймите, наличие чистого или какого-либо другого образа не имеет никакого отношения к лицензии вообще и активации ОС в частности. Никаких ключей в него не вшито. Если хотите лицензию на 10 для конкретного ПК, нужно обновить 7 или 8.1 на этом ПК до 10.

Цитата Wusa:
у меня ноутбук (в конфигурации), напрямую не обновляется до Windows 10 - гугл говорит, что мешает Wi-Fi модуль, без сервиса не обойтись, а денег пока нет. Как ещё можно зарезервировать Десятку? »
Никак. Проблемы с обновлением решайте в соседней прикрепленной теме: Все проблемы с обновлением до Windows 10 с предыдущих ОС и инсайдерских сборок
Цитата Wusa:
Или просто после этой даты использовать ключ от Win 7 для установки Windows 10 - в таком случае легальная активация сработает? »
Нет, для этого сценария 10 должна быть ранее активирована на этом устройстве


Цитата Newton_90:
а можно будет обновится до 10-ки на ноуте,а потом когда устаканится с redstone(где-то в сентябре) использовать этот ключ\цифр.права при чистой установке на десктопе? »
Нет. Активация привязана к устройству.
Цитата Newton_90:
и если у меня win 8.1 активация работала де-факто на 2-х компах,то будет ли 10-ка аналогично »
В соответствии с EULA, вы не можете использовать одну лицензию на двух и более ПК. Дальнейшее обсуждение выходит за рамки правил форума. Вы можете обновить десктоп > убедиться в активации 10 = зарезервировать лицензию > откатить к предыдущей ОС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:52, 20-07-2016 | #288


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Makc1968:
да, только обновлением получите возможность на этот компьютер ставить 10-ку когда захотите, образ не обязательно создавать самому, достаточно скачать уже готовый нужной редакции и разрядности с сайта Майкрософт. »
Цитата Vadikan:
Если хотите лицензию на 10 для конкретного ПК, нужно обновить 7 или 8.1 на этом ПК до 10. »
Что то не пойму. Если я скачаю образ 10 с сайта майкрософт, то как он встанет на моем ноуте? От куда образ будет знать что я уже обновил 7 на 10?

Отправлено: 15:07, 20-07-2016 | #289


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


chippo, образ вообще ничего не знает и знать ему ничего не нужно - это просто набор файлов. Максимум, что заложено в программу установки - проверка ключа на валидность (в том числе вшитого в BIOS) и статуса активации ОС в случае, когда выполняется обновление (установка поверх).

Когда вы установите систему и попытаетесь активировать (автоматически или вручную), будет произведена проверка на предмет того, активировалась ли Windows 7, 8.1 или 10 ранее на этом устройстве.

В общем, вам надо просто сделать то, что вам говорят. Другого легального пути все равно нет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:43, 20-07-2016 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30
Блог - [видео] SkyDrive в Windows 8.1: настройка, принцип работы, вопросы и ответы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 29-10-2013 15:09
[TEMP] Драйвера для Windows 8 -= все вопросы и ответы здесь =- Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-09-2012 10:24
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд. Maks oszone Программирование и базы данных 10 29-11-2003 21:10




 
Переход