Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну раз затронули проблему насчет дров, то скажу следующие: У нашего форумчанина сгорела видео карта(Nvidia) После того как он обновил на ее дрова. Вопрос: Будем считать тоже что Nvidia не стабильна насчет дров? Или посчитаем что это единичный случай? Про не стабильность можно говорить про двоих производителей. Но ни как что один Стабильный а другой нет. Такого просто в природе не может быть.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 02:34, 10-06-2010 | #481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Коля,
->>
Цитата -KOLYA-:
Почему у меня ни разу ничего такого не было,что вы перечислили? Ведь реально никогда не сталкивался с проблемами дров к примеру. У меня куча друзей сидит на радеонах. Ничего подобного от них не слыхал. Может это только у меня и у них все в порядки »
Коля... я очень рад, что ты с этим не столкнулся. Желаю тебе той же удачи и в будущем. А про стабильность АТИ можешь смело утверждать тогда, когда поработаешь с десятком-другим разномастевых карт - от Rage и зачатков Radeon'ов и до современных плюс отремонтишь пару-тройку сотен компьютеров на их базе. Или ты думаешь, что я в данном случае высказываю свое ИМХО? А если и так - по вышеозвученному оно таки имеет право на жизнь, пусть даже и в виде статистики.


Цитата Pawel2:
Проблемы с драйверами есть у всех »
что верно - то верно. Хотя в данном случае мы сравниваем проколы видеокарточников, оставив всех остальных в стороне.
Я ведь к чему? Я к тому, что так повелось с давних давен, вот и все.

Единичные случаи удачных версий драйверов были у АТИ, а сырокрИвых - у нВидиа. Да и технические решения у обоих контор время от времени блистали или чернели. Тем не менее, в общей массе основная идея именно такова:

Цитата ShaddyR:
у АТИ замечательные технологи, у нВидиа - программеры »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:59, 10-06-2010 | #482


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю, что есть конечно откровенные ляпы у ATi. Например контора такого уровня не может пропускать такие вещи как: её драйвера начиная с версии 7.** не работают на процессорах без SSE2 c частотой выше 1900мгц - а это целая линейка старых Athlon XP. А ведь AMD - хозяин ATi! И получается парадокс: вроде ставь старые драйвера на старые системы и вуаля! Но: каталист ниже 7.** не знает серии HD 2*** и выше и тем более их AGP вариантов. Итого: идёшь, покупаешь мощную AGP карту для старого компа, включаешь и получаешь БСОД. Я не спал двое суток, перелопатил комп весь... Даже вольмод сделал. Отнёс другу... РАБОТАЕТ. А у него P4 (SSE2). Я опять комп лопатить... Чуть башкой не тронулся.... А оказалось дело в одном байте драйвера, исправив который подучаешь рабочую систему.

Это как вообще? Не могут ОНИ этого сделать? И вышел уже Каталист 10, а ситуация с AGP всё та же.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:33, 10-06-2010 | #483


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
ситуация с AGP всё та же »
так все ведь просто: они элементарно не заинтересованы в том, чтобы народ продолжал сидеть на
Цитата SanCho:
старых Athlon XP »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:06, 12-06-2010 | #484


Аватара для ---igor---

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из-за драйверов карта не сгорит это чушь...

Отправлено: 21:39, 17-06-2010 | #485


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ---igor---:
Из-за драйверов карта не сгорит это чушь... »
---igor---,
Вы в этом уверены? Вот когда будете точно знать что это чушь, тогда пишите. А для того чтобы вы больше не писали что
Цитата ---igor---:
Из-за драйверов карта не сгорит »
кое что покажу.

Вот пример когда драйвер в ручную может повысить чистоту графического процессора. К чему это приведет читайте выше. Кто вам сказал что глюковатые дрова вам не смогут повысить чистоту? Из за дров, карты горят еще как, на моей практике не единичный случай. Просто это большая редкость, но это не означает что такого нет и это чушь!!!

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 23:23, 17-06-2010 | #486


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
Кто вам сказал что глюковатые дрова вам не смогут повысить чистоту? »
ага-ага... дрова - они могут... особенно если хорошо разгорятся - и оглянуться не успеешь, а уже чисто вокруг... :\
-KOLYA-, частота она. А те - драйвера.

---igor---, это ты расскажи nVidia, которая именно из-за перегрева карт (многие из которых при этом вышли из строя) отозвала недавно один из финальных релизов драйверов. Так что не спеши с выводами, -KOLYA- в общем-то прав.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:25, 18-06-2010 | #487


Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я давно тут не был всем привет )
я хочу отписаться по новым видяхам nVidia
я всегда предпочитал именно эту компанию, потому что всегда меня устраивала цена это как по мне главное, производительность решения, его тепловыделение, и еще одно - это качество драйверов. в новом поколении кое что изменилось:
1-Производительность не айс я вам так скажу, революции нет, хоть даже нас уверяли что чип будет полностью переработан. Нет той убойной производительности которую нам описывали во разных новостях.
2-Цена ну просто ужас не знаю как в России но у нас в Казахстане цена может быть завышена аж на 35% от рекомендованной(это если повезет). Легче взять более дешевый Radeon но который не так сильно отстаёт в производительности.
3-Тепловыделение просто ужас. Если сравнить 480 и 5870 то последняя может быть холоднее градусов на 10, а то и более. 105 градусов хоть воду кипяти.
4-Энергопотребление точных цифр не помню, но с уверенностью скажу что не каждый среднестатистический БП на 450вв потянет.
Из преимуществ - PhysX, DirectX 11 (ииии встроенный кипятильник.)
4:2

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель


Отправлено: 16:54, 01-07-2010 | #488


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвера у АТИ отличные - просто требует небольшой корректировки. Сам склоняюсь к видеокартам АТИ -считаю энвидию просто дешевой альтернативой не требующей от пользователя ни одной извилины на кубометр мозга ( сам бы купил АТИшку да нету поребности не геймер просто). Да и в свете того что топовые карты от энвидии GTX4** потребляют кучу энергии их тяжело назвать хорошим выбором в общем. Разве что фанаты купят и будут глазеть на зеленый глаз на панели...

Отправлено: 15:54, 14-07-2010 | #489


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BLOOD RAPTOR:
(ииии встроенный кипятильник.) »
а шо такое ? поставил тарелку и чайник на системник , и имеешь всегда теплый обед и горячий чай .
Цитата BLOOD RAPTOR:
Из преимуществ - PhysX, DirectX 11 »
Дх11 счасс никого не удивишь , да и не принес он такого прорыва качества как Дх10

Цитата BLOOD RAPTOR:
не каждый среднестатистический БП на 450вв потянет. »
да и не каждый 550ваттник

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 16:24, 14-07-2010 | #490



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход