Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для Braiker

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие там выборы: Sandy делает всез Amd в пух и прах!!! Воть и думаю - что получится с сокетом 2011, которому предрекают оооооооч долггую жизнь, посмортите на 775 - сколь он жил????

-------
Рок - это навсегда!!! (с) Кинчев.
Незабываем о благодарностях, они не материальны, но приятны...


Отправлено: 01:48, 07-09-2011 | #1051



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Недавно узнал о технологии Intel vPro позволяющей администрировать ПК, даже если ОС не загружена или появился BSOD.
На практике получить контроль мне не удалось, о чем может быть позже создам тему.
AMD, судя по поверхностному поиску, подобной технологии: "поддержка удаленного управления на аппаратном уровне" не предлагает.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 02:13, 07-09-2011 | #1052


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Braiker:
Какие там выборы: Sandy делает всез Amd в пух и прах!!! »
Ну вот... Опять. Прочитай хотя предыдущие 2 страницы. Никто не спорит, что "оно делает", оно просто не надо за такие деньги. Короче опять вопли вопиющих.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 10:36, 07-09-2011 | #1053


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"предрелизный" обзор
http://www.3dnews.ru/news/616745/

не доверять сандре оснований нет.
остаётся вопрос о том какой именно i7 использовался.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 18:40, 11-09-2011 | #1054


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судя по комментариям под новостью, эти цифры не значат совершенно ничего.

Отправлено: 18:58, 11-09-2011 | #1055


Аватара для Braiker

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Ну вот... Опять. Прочитай хотя предыдущие 2 страницы. Никто не спорит, что "оно делает", оно просто не надо за такие деньги. Короче опять вопли вопиющих. »
Да про какие деньги разговор ведешь??? За пару тыров получить норм математику или сидеть на АМД-архитектуре еще К7???? У них архитектура ВООБЩЕ не меняется!!! То ли Интелл выдал. Потестили мы Тут и Лиано и Санди - разница просто огромная!!! Есть у нас пара тестов: тест памяти - Санди в 3 раза быстрее, общий тест сисмтемы - 2 раза быстрее. и это на низших четырех-ядерниках!!! АМД облажались снова!!! Хоть у меня и стоит Фен 1090Т - Это последнее что АМД пока сделали качественно и недорого!

-------
Рок - это навсегда!!! (с) Кинчев.
Незабываем о благодарностях, они не материальны, но приятны...


Отправлено: 00:59, 12-09-2011 | #1056


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Braiker:
У них архитектура ВООБЩЕ не меняется »
да что ты? Это на неменяющейся архитектуре Athlon II порвал Core2Duo? И он еще тестами хвалится.
>
Цитата Braiker:
получить норм математику »
Опа... щас еще окажется, шо только интел умеет считать, а амд 2х2= "пять-шесть, не больше сэм"...
>
Цитата Braiker:
Хоть у меня и стоит Фен 1090Т »
а что так? Денег на правильную математику не насобирал?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:16, 12-09-2011 | #1057


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне кажется что спор этот бесполезен без указания сферы применения процессоров.

понятно что для среднестатистического пользователя, который хочет получить "крутой" компьютер за 500$ выбор ограничен AMD+ATI в каком-нибудь бросовом корпусе с нонейм БП на 450W плюс мониторы самсунг/асер.
это low-end/mainstream.

если мы говорим о серверных решениях - то там АМД делать нечего, как ни крути. противопоставить xeon'у 7xxx нечего, оптероны печальны и унылы.
особенно печально оно в виртуализации. (а я знаю реальные примеры миграции кластеров hyper-v с AMD на Intel)
хотя, как обычно, дешевле.
это единственный аргумент из лагеря ATI/AMD.

ну а вспонимая драйверы для процессоров, отрицательный пинг, амд дуалкоре оптимайзер и прочее (это не говоря о замечательных каталистах, которые вынимают мозг ложечкой), на мой взгляд мейнстрим это удел процессоров АМД.

в своё время были замечательные споры о i815 vs via 694
но рынок своё показал, и via осталась почти только как embedded, SiS, к счастью, тоже уже кончился.

понятно что никто не даст AMD погибнуть, ибо тогда интел станет монополистом, и в первую очередь это не выгодно интелу, а в остальном спор беспредметен, ибо кошельки у всех разные и методы подхода к выбору оборудования обычно контроллируются жабой.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 12:38, 12-09-2011 | #1058


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Athlon II порвал Core2Duo »
тут топовый Athlon II X2 265 медленее топового C2D E8600 на 13,5%.

Отправлено: 13:10, 12-09-2011 | #1059


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Braiker:
Есть у нас пара тестов: тест памяти - Санди в 3 раза быстрее, общий тест сисмтемы - 2 раза быстрее. и это на низших четырех-ядерниках!!! »
Ага... В синтетике? И что ты сравниваешь? "Домашний" Athlon x4 на Лиано и i7 на Sandy Bridge? Смею напомнить, что у Атлона кеша 512кб на ядро и он отроду даже рядом не стоял с i7-i5 и при этом это порядочный процессор. А давай тогда на графику встроенную тоже смотреть? Которая в 3 раза мощнее встроенного Интела. А топовых процессоров на FM1 AMD ещё и не думала выпускать ввиду того, что его пока туда не засунешь - там и так ядро видеокарты больше процессора.

Цитата cameron:
но рынок своё показал, и via осталась почти только как embedded »
И это не потому, что via тогда была плоха. Тогда как раз 694x был гораздо лучше i815. Просто Via вовремя не сделала хороших продуктов и уже не догонят intel и AMD. Примеров масса: у 80% компов в середине 90-тых были видеокарты S3 и никто не хотел ставить "каких-то там" nVidiа, но время всё поставило на места. Кто помнит Riva 128? Как все её дружно гав-ом поливали? Как все хвалили 3dFX Voodoo Graphics? И где она сейчас? Куплена nVidia, а S3 вообще не помнят, хотя они самые придумали сжатие текстур. А какая бажная была Riva? Это к слову фанатов качества драйверов nvidia.

Это я всё к тому, что успех продукта/компании очень шаток и если компания "пала", то это не значит, что она не делала качественных продуктов. Интел - гигант и запаса прочности у неё хватает, чтобы переживать время от времени неудачные продукты, а они у неё были и есть. А вот у других компаний такого запаса нет - вот и уходят некоторые с рынка.

Мне AMD хватает, а о скорости i7 я не спорю - будет он 150$ стоить - куплю. Вот у вас 2 калькулятора: один умножает 2х2 за 5миллисекунд, а второй за 10 - это в 2 раза медленее. А вам на базаре стоять, арбузами торговать... А первый стоит в 2 раза больше - переплатите?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 12-09-2011 в 17:26.


Отправлено: 14:43, 12-09-2011 | #1060



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход