Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » О слиянии ATI и AMD

 
Настройки темы
О слиянии ATI и AMD

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Курсирующие уже несколько месяцев слухи о возможном слиянии ATI и AMD получили новую подпитку, на сей раз источники называются серьезные, а сроки совсем близкие. Итак, согласно докладу The Globe and Mail со ссылкой на источник в банке, который принимает участие в сделке, высокие чины обеих компаний уже пришли к некоторому согласию и теперь вопрос о слиянии будет вынесен на совет инвесторов, что, по мнению некоторых британских журналистов, должно случиться уже 24 июля.

Согласно другим источникам, высокопоставленных чиновников AMD видели в штабе ATI в Онтарио, что может свидетельствовать о ведении переговоров. Утверждается, что AMD готова предложить ATI за акцию на 20-40 процентов больше, чем их нынешняя рыночная стоимость, что выливается в сумму порядка 5,6 млрд. долларов США.

Фондовый рынок отреагировал на очередную порцию слухов моментально, количество сделок с акциями ATI удвоилось. Тем не менее, остается еще много вопросов. Например, почему на прошедшей неделе при встрече инвесторов AMD не поднимался вопрос о слиянии двух компаний? Пожалуй, отвечать на данный вопрос нет смысла, ведь ситуация обещает разрешиться уже в ближайшие дни. В пользу той или иной позиции можно обнаружить много за и против. Гораздо интереснее будет поразмышлять о потенциальных выгодах для обеих компаний, но данным вопросом лучше заняться после официального подтверждения сделки ATI и AMD. В любом случае, у первой имеются интересные наработки в различных областях, например, интегрированные решения, чипсеты или же чипы для портативных устройств. У второй есть фабрики с перспективными технологиями, а также платформа Torrenza. В общем, компаниям есть, что предложить друг другу.

В настоящий момент обе компании никак не комментируют этот слух.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:30, 24-07-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ALL Мы здесь что игрушки обсуждаем?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:11, 02-08-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оптимизация игр под видухи это круто, вспомните ведь на старых консолях и то качество не хуже(я читал про это) чем в сегодняшних играх на ПК.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 13:43, 02-08-2006 | #32


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нарушение правила форума. Пункты 3.7 и 3.13.

Последний раз редактировалось SanCho, 03-10-2006 в 14:59.


Отправлено: 10:50, 03-10-2006 | #33


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Komp1 ваше высказываение нарушает правила форума (пункты 3.7 и 3.13), а также убеждает меня в том, что вы очень молодой человек не сильно следящий за IT индустрией. И мне очень печально, что я вижу очередную жертву рекламы в вашем лице. Если вам нечего сказать - промолчите, иначе в дальнейшем поведение в таком стиле ведёт к отдыху от форума.

Отправлено: 14:58, 03-10-2006 | #34


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не реклама просто мне больше нравится nvidia и интел и это моя сугуболичная точка зрения. А да я не хотел нарушать правило уж извеняйте

Отправлено: 17:09, 03-10-2006 | #35

M1k M1k вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


слияние AMD и Ati ето круто! Nvidea и Intel тяжко будет т. к. их конкуренты объядинились

Отправлено: 14:07, 04-10-2006 | #36


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


M1k сколько ошибок
Я не думаю, что последним станет плохо. Посмотрите на Коре 2 Дуо от Интел. Да и в среднем классе 6800**-7600** рулит, как и в нижнем 6600**. Да и АГП в основном выпускает нВидиа.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 17:32, 04-10-2006 | #37


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur,
Цитата:
Запрещается
...
4. Каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств. Использовать сленг, который может быть непонятен другим собеседникам.
Как думаешь - откуда ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:19, 05-10-2006 | #38


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всетаки интел и нвидео это сила они были лидерами и ими останутся

Бан... 3 дня. Язык мой - враг мой. Выводов ты не делаешь - я тебя предупреждал. ОПК 3.7.

Последний раз редактировалось SanCho, 07-10-2006 в 11:51.


Отправлено: 09:58, 07-10-2006 | #39


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maaxi <--- это был рекламный бот, как я понял.
Да... такие весь форум загадят, если им волю дать. Понаписал тут блин. Читаю об одном, а тут блин ЭТО! ПОЯВЛЯЕТСЯ.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 21:23, 01-11-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » О слиянии ATI и AMD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VEN_1002 ATI (AMD) Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 29-09-2008 15:27
AMD/Ati 3850 mikola1983 Видеокарты 7 19-03-2008 22:22
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
ATI не пойдёт по стопам AMD в вопросах многоядерности OSZone News Новости железа 3 23-11-2007 03:59
AMD купит ATI? Ment69 Новости железа 5 04-06-2006 15:00




 
Переход