Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » О скитаниях вечных и о Земле

Ответить
Настройки темы
О скитаниях вечных и о Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 22-05-2011
В Киеве задержана одна из участниц акции, состоявшейся на прошлой неделе в Парке славы: несколько женщин тогда поджарили на Вечном огне яичницу и сосиски. Далее...
____________________________________

Начало обсуждения этой темы пришлось на #68 и последующие посты этой темы. Я бы выпорол этих идиоток. По их логике нужно отключить все фонтаны, отказаться от благоустройства окружающей среды, прекратить тратить средства на спорт и т.п. Что касается мнения DJ Mogarych, то я не считаю демонстративные акции памяти лицемерием. Лицемерием является отношение властей (и многих наших сограждан) к ветеранам войн и людям, пострадавшим в чернобыльской катастрофе и т.п. случаях. Вечный огонь - это наша добровольная плата (увы, почти единственная) тем, кому мы обязаны жизнью. То, что об этих людях мало кто помнит, не повод избавляться от последних следов тех событий. По этой логике и школьные учебники истории можно укоротить, чтобы предоставить больше места, например, макроэкономике.

Надо не тушить огонь, а помогать тем немногим, кто еще видел те события своими глазами и участвовал (или пострадал) от них.


P.S. Первоначальное название темы соответствовало содержанию этого сообщения. Кто и зачем переименовал ее - мне неведомо.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:09, 13-04-2011

 

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
все, что заканчивается на "изм" (включая понятие "гуманизм"), предполагает истребление людей. »
Гуманизм переживёт человеческий род! © С. Е. Лец

Отправлено: 21:26, 06-05-2011 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А как же "возлюби ближнего своего, как самого себя"? »
Говорю же - не праведник. Неужели до сих пор не заметил ?
Цитата DJ Mogarych:
А кому выгодно, чтобы ты всегда был предсказуемым и действовал по кодексу чести и совести? »
Мне плевать - выгодна кому-то моя предсказуемость или нет. Можно предсказать, что войдя в лифт я нажму на кнопку. Что и кому это может дать ?
Цитата DJ Mogarych:
Моя позиция - думать, как поступить в той или иной ситуации, а не следовать голосам родителей и общества в голове. »
Цитата DJ Mogarych:
Я говорил о человеке чести, который в любом случае пойдёт навстречу гопникам и не будет пытаться избежать с ними встречи, потому что боится нарушения стереотипа в своей голове больше, чем гопников. »
А что думать - группа хулиганов пристает на улице к девушке. Либо ты пытаешься ей помочь, рискуя собой, либо нет.
Цитата DJ Mogarych:
То есть, собственная жизнь для тебя ценности вообще не имеет?
И какой смысл погибать за семью, если ты всё равно не сможешь получать удовольствие от общения с ней? »
Я не говорил, что она не имеет ценности для меня. Ценность жизней моей семьи для меня выше. Большинство животных защищают в случае опасности свое потомство. В т.ч. и ценой жизни.
Цитата DJ Mogarych:
Если постоянно жить в страхе, что что-то может произойти ужасное, тогда надо жить в закрытом бункере, ездить на танке, ходить в advanced power armor и с автоматом наперевес. »
О каком страхе ты говоришь ? Я говорил о готовности применить насилие в ответ на насилие.
Цитата DJ Mogarych:
Идеальная школа существует только в мечтах, реальность так или иначе отличается. »
Школа может быть не идеальной (а что это вообще такое ?) и дать ребенку что-либо полезное. Когда пришло время идти в школу старшей, я пытался убедить жену учиться экстерном. Я и сейчас сторонник этого метода обучения. Недостаток общения, по-моему, дети должны восполнять в компании соотв-го уровня, а не в коллективе, представляющем собой конгломерат из несмешивающихся (и часто конфликтующих) представителей разных соц. слоев.
Цитата DJ Mogarych:
Думаю, что детям надо давать не готовые выводы, а информацию »
Как ты познакомишь ребенка с пианино если его нет у тебя дома ?
Цитата DJ Mogarych:
Я больше скажу — творить нужно для себя. Так все и делают, в общем. »
Тогда зачем представители творческих профессий (а также научные работники, изобретатели и т.п. представители клана людей "с шилом в жопе") выставляют на всеобщее обозрение плоды своего труда ? Только ли для наживы ?
Цитата DJ Mogarych:
Авиамоделизм
Абстракционизм »
Я имел в виду идеологические понятия - комментировать каждую мысль в объеме "Войны и мира" ?
Цитата DJ Mogarych:
Не хочу быть президентом. Ненавижу бюрократию и разного рода пустые ритуалы, а работа президента из этого состоит в значительной мере »
Задача президента - быть PR-менеджером при своем окружении, к-е поставившие тебя "во власть" и контролируют и которое является настоящим правительством (в отличие от официального бутафорского). Ты можешь ходить с айфоном как идиот, можешь постить в блогах, но тебе не позволено перечить хозяину - касте чинуш и генералов, заведших нашу страну в такое благоухание.
Цитата Das Betrunkene Pferd:
Гуманизм переживёт человеческий род! © С. Е. Лец »
Человеческий род будет существовать, пока существует вселенная.



А девочку все-таки нужно бы выпороть !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:08, 07-05-2011 | #122


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Говорю же - не праведник. Неужели до сих пор не заметил ? »
Тогда зачем говорить "мы торопимся"?
Цитата Tigr:
Мне плевать - выгодна кому-то моя предсказуемость или нет. »
Дело твоё. Просто слово "предсказуемость" всегда обращено вовне. То есть, предсказуемым можно быть только для кого-то внешнего. А наиболее предсказуемы те люди, которые всегда следуют правилам, которые написаны для них кем-то другим, причём независимо от того, насколько им будет это неприятно или невыгодно. То есть, это люди принципиальные, совестливые и с чувством чести.
Цитата Tigr:
группа хулиганов пристает на улице к девушке. Либо ты пытаешься ей помочь, рискуя собой, либо нет. »
Не совсем так. Ещё есть фактор того, способен ли ты ей вообще помочь. Работать боксёрской грушей для хулиганов, чтобы с девушки они просто переключились на меня, я не вижу смысла.
Читал как-то, что один такой героический мужик вступился за девушку. Его пырнули ножом, он истёк кровью и, пока вызывали скорую, умер. Скорую вызвала не девушка, она сразу же убежала.
Цитата Tigr:
Я не говорил, что она не имеет ценности для меня »
Как это? Вот:
Цитата Tigr:
Для меня жизнь закончится с гибелью моей семьи. »
Цитата Tigr:
Большинство животных защищают в случае опасности свое потомство. В т.ч. и ценой жизни. »
Да, но человек немного отличается от животных. Речь шла о том, что ради семьи надо обязательно идти воевать. Одно дело - когда тебя силком тащат коммунисты, которые считают, что на война должна быть выиграна массой, а не умением, которым ты не обладаешь. То есть, коммунистам важно, чтобы на войне погибло побольше людей. Другое - когда у тебя есть возможность уехать вместе с семьёй. Но выбор почему-то оставляется между гибелью за семью и гибелью семьи.
Цитата Tigr:
О каком страхе ты говоришь ? Я говорил о готовности применить насилие в ответ на насилие. »
"Ты не знаешь - что будешь делать при их (хмырей) появлении."
А ты знаешь, что ты будешь делать, когда начнётся атомная война?
Ты знаешь, что будешь делать, когда кончится еда и начнётся голод?
Невозможно всё предусмотреть и везде подстелить соломку.
Обезопасить себя от всех маловероятных ужасов невозможно, да и не нужно.

Насилие в ответ на насилие - ты считаешь это нормальным, христианин?
Я вот, не являясь верующим, не считаю.
Цитата Tigr:
Я и сейчас сторонник этого метода обучения. Недостаток общения, по-моему, дети должны восполнять в компании соотв-го уровня, а не в коллективе, представляющем собой конгломерат из несмешивающихся (и часто конфликтующих) представителей разных соц. слоев. »
Экстернат - это хорошо, я тоже за.
Что касается "недостатка общения" - это стереотип взрослых людей. Типа, ребёнку нужно общаться. Самого ребёнка при этом никто не спрашивает. Взрослые лучше знают, что ребёнку нужно, у них есть список.
Цитата Tigr:
Как ты познакомишь ребенка с пианино если его нет у тебя дома ? »
Никак. А зачем? В жизни столько вещей, с которыми можно познакомиться, что можешь потратить всю жизнь только на поверхностное знакомство. Отсюда вопрос: нужно ли пытаться познакомиться со всем?
Вот что толку, что я в школе с чем-то там познакомился? Восемь лет потратил впустую.
Цитата Tigr:
Тогда зачем представители творческих профессий (а также научные работники, изобретатели и т.п. представители клана людей "с шилом в жопе") выставляют на всеобщее обозрение плоды своего труда ? Только ли для наживы ? »
Нет, для собственного удовольствия. Они любят тешить чувство собственного величия.
По поводу наживы. Если ты занимаешься делом, которое тебе действительно нравится, то наградой для тебя будет само это дело. Если ты занимаешься чем-то только ради денег - ты несчастен.
Цитата Tigr:
Я имел в виду идеологические понятия »
Ну ты же написал "все", а не "идеологические понятия".
Цитата Tigr:
А девочку все-таки нужно бы выпороть ! »
Да, она симпатичная.

Отправлено: 12:48, 07-05-2011 | #123


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Тем более, что у меня нет опыта управления ни страной, ни хоть сколько-нибудь крупной компанией. Поэтому рассуждать о том, как надо сделать, я не могу. »
Однако, вопреки этому чистосердечному признанию, уже двенадцатую страницу темы за своё понимание того, "как надо делать", агитируете
Впрочем я соглашусь с тем, что вы в управлении не понимаете не разбираетесь совершенно. Простой пример
Цитата DJ Mogarych:
Товарный дефицит в СССР был во все времена его существования. »
Прочитал я эту страницу в википедии. Что сказать? Если отбросить откровенную ерню, останется именно то, что я и говорил:
1) в 20-30-е все силы внутри страны направляли на производство объёктов тяжёлой промышленности и весь доход от внешней торговли тратили на закупку оборудования для того, чтобы подготовиться к очень даже ожидаемой Второй Мировой Войне
2) в 40-50-е точно также усиленно отстраивали разрушенное и качали военные мускулы, дабы отбить у потенциальных противников желание ещё одну войну начать
3) ну а потом, когда более-менее нормально стало, начались должностные преступления на складах и в магазинов.
Отрицать жизненно важную необходимость пунктов 1 и 2 в здравом уме невозможно. Если бы в довоенные годы вместо строительства заводов, на которых в Войну танки и самолёты изготавливали, советская власть начала бы производство "товаров народного потребления", мы бы сейчас здесь не спорили ввиду того, что просто бы не родились.
Но вы, упрекая советское правительство в низком производстве товаров для народа, как раз и отрицаете наличие несоизмеримо важных задач.

Впрочем, тогда эти товары по большому счёту и производить было не на чем. Ведь прежде чем производить ткань, нужно создать станок для производства ткацких станков. То есть, для развития лёгкой промышленности нужна была развитая тяжёлая промышленность - но ведь именно её в те годы и развивали. Какие тут вообще могут быть претензии?
Или суть её в том, что злые большевики не захотели "всё и сразу" дать? Ну извините, такое - "по щучьему велению, по емелиному хотению" - только в детских сказках бывает. Кстати, сколько раз вы лично меня в "максимализме" обвиняли?

Дальше от советского дефицита товаров перешли к дефициту современному.
Цитата DJ Mogarych:
Цитата ShaRP:
Пакетами в магазинах, на которых написано "продукт мясо-растительный" или "продукт сырный" - ибо это уже нельзя назвать ни колбасой, ни даже плавленым сыром? »

А кто заставляет покупать это? Есть и нормальная колбаса. Только за неё платить не хочется, это я понимаю. »
"А мужики-то не знают..." Кстати, в советское время точно нормальное мясо можно было купить на колхозных рынках - и оно там стоило не намного дороже, чем в государственных магазинах.

Повторяю свои слова: "Тот факт, что товары лежат на полках магазинов, означает только то, что они там лежат". И если на полке будет лежать сто килограммов нормальной колбасы, то купить люди смогут только эти сто килограммов, а остальным придётся утолять голод "колбасой второй свежести".
И если колбаса из мяса в магазинах стоит очень дорого означает только одно - что её очень мало. Потому что мало мяса производится - меньше, чем в советское время. Напоминаю принцип "баланса спроса и предложения" - "любой товар стоит столько, чтобы его хватило тем, у кого хватает денег". И если большинство людей внезапно решат всё-таки купить эту нормальную колбасу, то она сразу же подорожает так, что опять станет большинству людей не по карману.
Кстати, именно так произошло с вентиляторами и кондиционерами в Москве во время прошлогодней жары.

Людям "не хочется" платить за нормальные продукты потому, что у них денег мало. Им приходится выбирать, на что их тратить (на хорошую еду, или на хорошую одежду, или на хорошую бытовую технику), либо за что кредит выплачивать (за машину или за квартиру). Однако прежде, чем тратить деньги, нужно сначала вычесть из них "прожиточный минимум" - те расходы, без которых никак не обойтись. Иначе получится так, что человек один раз очень вкусно поест, а потом весь месяц голодать будет. А самое досадное заключается в том, что большинство людей живёт как раз на уровне "прожиточного минимума", и никаких "лишних" расходов позволить себе не может.
Деньги - это всего-лишь экономическая абстракция, позволяющая их владельцу получить соразмерную долю реально существующих материальных благ. И если всем резко увеличить зарплату, то эти деньги просто обесценятся - для улучшения жизни надо увеличивать реальное производство. А пока реальное производство находится в глубокой заднице, и доля каждого человека крайне мала, людям приходится выбирать наиболее важные из необходимых товаров.
Конечно, очень странно что коммунист рассказывает апологету капитализма про деньги

Цитата DJ Mogarych:
Статистику приведёте?
В магазин давно не заходили? Посмотрите по полкам, какой процент российских товаров.
В отличие от вас, я статистику привести могу: вот исследование о состоянии экономики России. Основано на официальных данных Госкомстата. »
А вы сами это исследование читали? А другие его тексты?
Ведь этот человек бьёт в набат. Он пишет научным языком то же самое, что я вам "простыми словами" объяснить пытаюсь


Но пора бы от "дефицита колбасы" вернуться к более глобальным проблемам бытия
Цитата DJ Mogarych:
Обалдеть. Вы где живёте - в тюрьме, где всё по понятиям? »
А что такое тюрьма? Это ограниченное пространство с очень ограниченными материальными благами, где увеличить свою долю материальных благ можно только путём отнятия их у других.
Разумеется, я живу не в тюрьме. Вот только Земля наша - тоже ограниченное пространство с ограниченными материальными благами. Конечно, блага можно увеличивать за счёт улучшения производства, вот только пока сильнейшие народы эти блага предпочитают отнимать у слабейших. И Большая Политика по большому счёту - те же самые "понятия", по которым получается, что "страны третьего мира" должны кормить и обслуживать "страны золотого миллиарда".

Однако вы мысленно обитаете в каком-то другом мире - "бесконечном".
Цитата DJ Mogarych:
Войны не идут непрерывно, они заканчиваются. Например, на территории России война закончилась 66 лет назад. Уже 66 лет никуда убегать не надо. »
Цитата DJ Mogarych:
В реальности никто никогда всё не захватывал. Мир слишком большой. »
66 лет тому назад Война закончилась в Берлине, а не во Владивостоке именно потому, что наши деды не бежали, а стояли насмерть.
А вообще успешные империалистические войны всегда заканчиваются там, докуда доходит армия агрессора. И если эта армия не встречает никакого сопротивления (все защитники разбежались и т.д.), то проходит захваченную страну до противоположной границы.
Куда в таких случаях бежать людям? В третьи страны? Так их там не ждут - своих дураков хватает.

Цитата DJ Mogarych:
Цитата El Scorpio:
Причём "жить" означает "жить долго", а не "сдохнуть на пять минут позже всех остальных". »

Опять максимализм - или всё, или ничего. »
Да, жить - это значит жить, пусть даже подвергая свою жизнь смертельным опасностям. Зато всё остальное - верная смерть, причём для всех.
Вот только почему Вы, отдавая предпочтение "красивой жизни", в итоге именно эту смерть и выбираете?

И в остальном "свобода" в вашем исполнении просто поражает своей бездумностью.
"Не нравится работа - найди работу получше". Спасибо, Кэп! Говорите так, будто бы работадатели уже в очередь выстроились.
"Не нравится место жительства - переезжай на другое". То же самое - будто бы везде полно пустых квартир (домик в деревне хорошо выглядит только на картинке).
"Не можешь полететь на самолёте - едь на поезде или пешком иди". Да, можно и пешком куда-угодно дойти - если время свободное есть. Но его-то у большинства людей как раз нет - людям надо на жизнь себе зарабатывать и семьи свои содержать, так что указанный вариант путешествия подходит только бродягам.
"Не хочется слушать плохие новости - не слушай". Как будто те события, если о них не знать и не думать, не произойдут.
"Есть хорошие новости". Да-да-да: оптимист видит свет в конце тоннеля, реалист - рельсы под ногами

И самый шик сезона - утверждение, будто бы "общество" существует, чтобы "ваши права и свободы" соблюдать. В то время, как общество - это всего-лишь множество людей
На самом деле, все эти "права и свободы" - социальная абстракция. В реальности их не существует, а всё, что мы подразумеваем под ними - всего лишь надлежащее исполнение другими членами общества своих обязанностей по отношению к нам. И если "обязанностей" выполняется мало, то "права" просто обесцениваются - как деньги при отсутствии производства реальных товаров. Соответственно, каждый человек также должен выполнять определённые обязанности по отношению к другим членам общества и нести полную ответственность перед обществом за свои действия.
Именно обязанности и ответственность являются основой существования любого общества - от семьи до государства. Вот только вы даже не считаете нужным думать о последствиях своих поступков по отношению к себе самому.

Есть только одна группа людей, которые так могут жить - это дети. Дети - могут, а вот физиологически взрослый человек, который психологически остался ребёнком, уже вызывает у взрослых людей отвращение.

P.S.
Цитата DJ Mogarych:
Цитата Tigr:
Школа (школа с большой буквы) даст ребенку список направлений современных знаний »

Идеальная школа существует только в мечтах, реальность так или иначе отличается.
И что вам всем список-то дался? Неужели ребёнок сам не разберётся, что ему нравится, а что нет, без родительских списков? »
А ещё ребёнок очень хочет казаться себе очень взрослым...

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 13:00, 07-05-2011 | #124


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Если отбросить откровенную ерню, останется именно то, что я и говорил: »
"Если отбросить" - то, что мешает сделать нужные выводы.
В 20-е годы ни о какой 2-й мировой никто ещё и не думал, там разбирались с последствиями первой.
Отлично - 40 лет копили военную мощь, да так, что на еде экономили, а потом 30 лет были вредители в магазинах. Шикарное объяснение.
Почему же вредители кончились, как только СССР перестал существовать?
И почему в ФРГ вредителей не было, и уровень жизни людей там быстро стал высоким, а у нас в 80-х колбасные электрички в Москву ездили? Может, потому что в ФРГ была запрещена компартия?
Цитата El Scorpio:
Но вы, упрекая советское правительство в низком производстве товаров для народа, как раз и отрицаете наличие несоизмеримо важных задач. »
Обвинять покойника бессмысленно. Правительству не надо самому ничего производить, надо дать людям свободу предпринимательства. Я уже выше писал о несоизмеримо важных задачах коммунистов - эти задачи всегда рассматривают человека как средство, а не как цель.
Цитата El Scorpio:
Какие тут вообще могут быть претензии? »
У меня нет претензий к прошлому. Я просто не хочу туда возвращаться, я хочу в будущее.
Цитата El Scorpio:
Дальше от советского дефицита товаров перешли к дефициту современному. »
Что сейчас дефицитное, приведите пример. Что сейчас невозможно купить того, что можно было купить в СССР.
Цитата El Scorpio:
Кстати, в советское время точно нормальное мясо можно было купить на колхозных рынках - и оно там стоило не намного дороже, чем в государственных магазинах. »
Рынки сейчас тоже существуют, покупайте там.
Цитата El Scorpio:
И если колбаса из мяса в магазинах стоит очень дорого означает только одно - что её очень мало. »
Не поэтому, а потому что её производство дороже.
Цитата El Scorpio:
Потому что мало мяса производится - меньше, чем в советское время. »
Ага, в советское время производилось всего немерено, только исчезало в карманах вредителей. Колбасы (идеальной, экологически чистой) было завались, но вредители всё съедали.
Куда подевались вредители после 1990 года, а?
Цитата El Scorpio:
А вы сами это исследование читали? А другие его тексты? »
Читал. В основном он говорит о будущем крахе Америки и подъёме российской экономики.
Цитата El Scorpio:
Вот только Земля наша - тоже ограниченное пространство с ограниченными материальными благами. »
Вы отвечаете не на то, о чём я вас спрашиваю. Для вас Земля - это большая тюрьма, что ли?
Цитата El Scorpio:
Конечно, блага можно увеличивать за счёт улучшения производства, вот только пока сильнейшие народы эти блага предпочитают отнимать у слабейших. И Большая Политика по большому счёту - те же самые "понятия", по которым получается, что "страны третьего мира" должны кормить и обслуживать "страны золотого миллиарда". »
И что из этого? Мне пойти бороться за счастье стран третьего мира? Или надо просто наслаждаться тем, как всё плохо у этих стран дела? К чему вы это написали, что вы предлагаете делать с этим?
Цитата El Scorpio:
66 лет тому назад Война закончилась в Берлине, а не во Владивостоке именно потому, что наши деды не бежали, а стояли насмерть. »
Я знаю. И что? Это противоречит тому, что я сказал раньше?
Цитата El Scorpio:
"Не нравится работа - найди работу получше". Спасибо, Кэп! Говорите так, будто бы работадатели уже в очередь выстроились.
"Не нравится место жительства - переезжай на другое". То же самое - будто бы везде полно пустых квартир (домик в деревне хорошо выглядит только на картинке).
"Не можешь полететь на самолёте - едь на поезде или пешком иди". Да, можно и пешком куда-угодно дойти - если время свободное есть. Но его-то у большинства людей как раз нет - людям надо на жизнь себе зарабатывать и семьи свои содержать, так что указанный вариант путешествия подходит только бродягам. »
Угу. А вам надо, чтобы вы сидели и ничего не делали, а вам всё подносили на блюдечке с голубой каёмочкой. Чтобы и работу предоставили, и квартиру дали, и обеспечили транспортом. А с какой стати? Потому что вы знаете, кто такой Джон Галт?
Цитата El Scorpio:
"Не хочется слушать плохие новости - не слушай". Как будто те события, если о них не знать и не думать, не произойдут. »
Просто надо понимать, на какие события ты можешь повлиять, а на какие - нет. Какой смысл от, например, выступлений Шендеровича, который говорит, как всё плохо, но ничего не делает сам и не говорит, как это исправить тем, кто его слушает? Кроме бессильной злобы и испорченного настроения, ничего это его "особое мнение" не даёт.
Вы что-нибудь делаете, чтобы улучшить жизнь угнетаемого российского пролетариата, который не может купить себе хорошей и дешёвой колбасы?
Цитата El Scorpio:
"Есть хорошие новости". Да-да-да: оптимист видит свет в конце тоннеля, реалист - рельсы под ногами »
А пессимист - только тьму.
Цитата El Scorpio:
утверждение, будто бы "общество" существует, чтобы "ваши права и свободы" соблюдать »
Гм... что-то не припомню, чтобы я такое утверждал.
Цитата El Scorpio:
Вот только вы даже не считаете нужным думать о последствиях своих поступков по отношению к себе самому. »
С чего вы взяли, что я не думаю?
Цитата El Scorpio:
А ещё ребёнок очень хочет казаться себе очень взрослым »
И что? Это естественно - хотеть вырасти.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:07, 07-05-2011 | #125


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Тогда зачем говорить "мы торопимся"? »
Я не один такой. Потому и "мы".
Цитата DJ Mogarych:
Просто слово "предсказуемость" всегда обращено вовне. То есть, предсказуемым можно быть только для кого-то внешнего. А наиболее предсказуемы те люди, которые всегда следуют правилам, которые написаны для них кем-то другим, причём независимо от того, насколько им будет это неприятно или невыгодно. »
Если я принял эти правила и "играю" по ним. Я отлично понимаю, что большинство так "играть" не будет и учитываю это в своем поведении.
Цитата DJ Mogarych:
Цитата Tigr:
группа хулиганов пристает на улице к девушке. Либо ты пытаешься ей помочь, рискуя собой, либо нет. »
Не совсем так. Ещё есть фактор того, способен ли ты ей вообще помочь. Работать боксёрской грушей для хулиганов, чтобы с девушки они просто переключились на меня, я не вижу смысла.
Читал как-то, что один такой героический мужик вступился за девушку. Его пырнули ножом, он истёк кровью и, пока вызывали скорую, умер. Скорую вызвала не девушка, она сразу же убежала. »
Какая альтернатива ? Оставить ее на произвол судьбы ? Если помочь "физикой" не получится, то идти в драку глупо - девушке не поможешь и сам огребешь. Нужно интенсивно звать на помощь. Например, встать посреди улицы и тормозить всех встречных, требуя помощи; позвонить в милицию (если разбойники не в форме, конечно) и т.п.
Цитата DJ Mogarych:
Цитата Tigr:
Я не говорил, что она не имеет ценности для меня
Как это? Вот:
Цитата Tigr:
Для меня жизнь закончится с гибелью моей семьи. »
Опять нежелание вчитаться. Мне будет тоскливо жить если все близкие уйдут из этого мира. Это не значит, что я в таком случае наложу на себя руки.
Цитата DJ Mogarych:
Речь шла о том, что ради семьи надо обязательно идти воевать. Одно дело - когда тебя силком тащат коммунисты, которые считают, что на война должна быть выиграна массой, а не умением, которым ты не обладаешь. То есть, коммунистам важно, чтобы на войне погибло побольше людей. Другое - когда у тебя есть возможность уехать вместе с семьёй. Но выбор почему-то оставляется между гибелью за семью и гибелью семьи. »
Почему на войну могут призвать только коммунисты ? Какое мне дело до тех, кто в данный момент управляет страной ? Я иду защищать дорогих мне людей.
Цитата DJ Mogarych:
"Ты не знаешь - что будешь делать при их (хмырей) появлении."
А ты знаешь, что ты будешь делать, когда начнётся атомная война?
Ты знаешь, что будешь делать, когда кончится еда и начнётся голод?
Невозможно всё предусмотреть и везде подстелить соломку.
Обезопасить себя от всех маловероятных ужасов невозможно, да и не нужно. »
Скажу больше: я не знаю - что буду делать в случае нападения марсиан и пришельцев с Сириуса. Ты считаешь, что вероятность появления вышеперечисленных ситуаций сравнима ?
Цитата DJ Mogarych:
Насилие в ответ на насилие - ты считаешь это нормальным, христианин? »
Почему все считают христианским поведением всегда подставлять "другую щеку" ??? Если бы христиане вели себя только так, нас бы давно перебили. Можно (необходимо !) убивать если кто-то угрожает твоей жизни или жизни других людей.
Цитата DJ Mogarych:
Что касается "недостатка общения" - это стереотип взрослых людей. Типа, ребёнку нужно общаться. Самого ребёнка при этом никто не спрашивает. Взрослые лучше знают, что ребёнку нужно, у них есть список. »
Я периодически спрашиваю у детей - довольны ли они школой и классом и не хотят ли не ходить в школу. Они неизменно говорят, что идут в школу с удовольствием. Поражаюсь, конечно (вспоминая свою школу), но применять силу не собираюсь.
Цитата DJ Mogarych:
Цитата Tigr:
Как ты познакомишь ребенка с пианино если его нет у тебя дома ? »
Никак. А зачем? В жизни столько вещей, с которыми можно познакомиться, что можешь потратить всю жизнь только на поверхностное знакомство. Отсюда вопрос: нужно ли пытаться познакомиться со всем? »
Опять же по своему опыту: я очень завидую тем, кто виртуозно играет на каком-либо инструменте. Зная, как часто детей силой отдавали в муз. школы, родители, наверно, и не стали меня туда отдавать. И это при том, что мама неплохо играла на фортепиано. Однажды упрекнул ее и она расплакалась - думала, что мне не нравится музыка.
Цитата DJ Mogarych:
Цитата Tigr:
Тогда зачем представители творческих профессий (а также научные работники, изобретатели и т.п. представители клана людей "с шилом в жопе") выставляют на всеобщее обозрение плоды своего труда ? Только ли для наживы ? »
Нет, для собственного удовольствия. Они любят тешить чувство собственного величия. »
Все творческие люди страдают манией величия ? Не могу с этим согласиться.
Цитата DJ Mogarych:
Если ты занимаешься делом, которое тебе действительно нравится, то наградой для тебя будет само это дело. Если ты занимаешься чем-то только ради денег - ты несчастен »
Полностью согласен.
Цитата El Scorpio:
упрекая советское правительство в низком производстве товаров для народа, как раз и отрицаете наличие несоизмеримо важных задач. »
Цитата El Scorpio:
пора бы от "дефицита колбасы" вернуться к более глобальным проблемам бытия »
Производство предметов потребления не входило в число приоритетных задач большевиков ни на каком этапе развития страны. Люди устали давиться в очередях за австрийской обувью или венгерскими помидорами.
Цитата DJ Mogarych:
почему в ФРГ вредителей не было, и уровень жизни людей там быстро стал высоким, а у нас в 80-х колбасные электрички в Москву ездили? Может, потому что в ФРГ была запрещена компартия? »
Не совсем чистый пример. ФРГ получила значительную помощь от США, а мы поднимались из руин в условиях подготовки новой войны против нас. При этом, взвалив еще на себя обузу в виде абсолютно ненужного нам (кроме имперских амбиций) т.н. "соцлагеря".
Цитата DJ Mogarych:
Что сейчас дефицитное, приведите пример. Что сейчас невозможно купить того, что можно было купить в СССР »
Сейчас сложно купить безопасные для здоровья продукты.
Цитата DJ Mogarych:
Куда подевались вредители после 1990 года, а? »
Никуда они не делись - как сидели в правительстве с 17-го года, так и сидят.
Цитата DJ Mogarych:
Какой смысл от, например, выступлений Шендеровича, который говорит, как всё плохо, но ничего не делает сам и не говорит, как это исправить тем, кто его слушает? Кроме бессильной злобы и испорченного настроения, ничего это его "особое мнение" не даёт. »
Он (как и многие другие) заставляет задуматься над тем, куда мы идем. А идем мы (по моему твердому убеждению) в пропасть. Если не интересно, то зачем ты его слушаешь ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:01, 08-05-2011 | #126


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
ShaRP, понимаете, в чём дело — вы почему-то хотите видеть только негатив.
Я пытаюсь видеть и позитив.»
Я вижу и то и другое, но негатива больше, и он серьезнее. Вы просто не хотите его видеть.

Цитата:
Конечно, есть много проблем, но они были, есть и будут всегда.
Нет, это не так. Вы опять придумываете. Для меня проблема "нет цветных телевизоров" куда малозначительнее проблемы "нет шансов на бюджетное высшее образование" или "нет шансов на хорошую бюджетную медицинскую помощь" или "мизерные шансы получить квартиру за честную работу".

Цитата:
Почему большинство любит только брюзжать и ворчать, не видя ничего положительного, не понимаю.
Потому что они так оценивают свои шансы.

Цитата:
Тем более не понимаю, почему жизнь в СССР считается лучше, чем сейчас.
Потому, что она такой и была. Перспективы советских людей на трудоустройство, жилье, образование, медпомощь, культуру, защиту от коррупции, преступности и т.д. и т.п. - я оцениваю куда лучше, чем перспективы нынешних.

Цитата:
Соответственно, когда на людей обрушился поток негативных новостей, люди, не привыкшие к этому, стали воспринимать действительность в чёрном свете. Эффект усиливается ещё и оттого, что негатив всегда оказывает большее впечатление, чем позитив.
Для того, чтобы увидеть вокруг развал, распродажи, отстой и мусор - не обязательно обращаться к новостям.

Цитата:
Попробуйте увидеть позитив. Что, его вообще нет, ваша жизнь беспросветна?

Цитата:
Сильно сомневаюсь, судя по тому, что у вас есть возможность писать сообщения в этот форум, а значит - есть компьютер (то есть, проблема "что я буду есть завтра" у вас не стоит), и ваши проблемы невелики, раз вы можете потратить время на полемику во флейме с каким-то Диджеем Могарычем.
Есть, но в общем потоке он мизерный и несистемный, мой личный. Это везунчик я со своим текущим местом работы и зарплаты может не думать о росте цен на продукты, - 90% или более об этом не думать не могут.

И прекрасно видно, что я "палочка-выручалочка" для родни, и для друзей - пока я работаю и получаю деньги уровня теперешних. Ну а случись со мной что? Ну а дальше что? А дальше будет только хуже, я считаю, и никаких позитивных перспектив у текущих экономических систем РФ и Украины я не вижу.

Гондурас, Третий мир, меньшинство "успешных" собственников-чиновников-спекулянтов, и большинство неустроенных и недовольных.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 19:39, 09-05-2011 | #127


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Насилие в ответ на насилие - ты считаешь это нормальным, христианин? »
В Библии можно надёргать разных цитат. Не только "...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую", но и "глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу". Какая из цитат, по вашему мнению, более верно описывает поведение христиан? А может, всё-таки все эти цитаты стОит рассматривать в контексте тогдашней морали?


Цитата DJ Mogarych:
Мне было интересно поизучать мнение людей и высказать своё, и тем самым лучше его оформить у себя в голове. »
DJ Mogarych, мне всё же не совсем понятна ваша позиция. Вы не отрицаете (я надеюсь) существование морали? И не считаете мораль чем-то вредным и ненужным? Или считаете? Некоторые ваши фразы -
Цитата DJ Mogarych:
мораль пытается сделать всех одинаковыми. »
- наводят на мысль, что так дело и обстоит. Кстати, закон тоже призывает к единообразному для всех поведению! Может, и его отменить?

Отправлено: 23:37, 09-05-2011 | #128


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Например, встать посреди улицы и тормозить всех встречных, требуя помощи; позвонить в милицию »
Да, именно.
Цитата Tigr:
Мне будет тоскливо жить если все близкие уйдут из этого мира. Это не значит, что я в таком случае наложу на себя руки. »
Мне кажется, что между "жизнь закончится" и "будет тоскливо" большая разница, сколько не вчитывайся.
Цитата Tigr:
Почему на войну могут призвать только коммунисты ? Какое мне дело до тех, кто в данный момент управляет страной ? Я иду защищать дорогих мне людей. »
Нет, присутствующие здесь коммунисты считают, что всех надо волочь за шкирку. Если кто не умеет воевать, боится или хочет уехать - плевать, пускай погибает, им такие в стране не нужны.
Цитата Tigr:
я не знаю - что буду делать в случае нападения марсиан и пришельцев с Сириуса. Ты считаешь, что вероятность появления вышеперечисленных ситуаций сравнима ? »
Она различается, но в пределах крайне малых величин. В жизни существуют гораздо более актуальные проблемы, и всерьёз готовиться к этим вещам бессмысленно.
Цитата Tigr:
Я периодически спрашиваю у детей - довольны ли они школой и классом и не хотят ли не ходить в школу. Они неизменно говорят, что идут в школу с удовольствием. »
Извини, но я вряд ли стал бы говорить правду отцу, который меня лупит.
Цитата Tigr:
Не совсем чистый пример. ФРГ получила значительную помощь от США, а мы поднимались из руин в условиях подготовки новой войны против нас. При этом, взвалив еще на себя обузу в виде абсолютно ненужного нам (кроме имперских амбиций) т.н. "соцлагеря". »
План Маршалла был весьма эффективен. Но он мог работать только для капиталистических стран. В соцблоке были слишком высокие цели, чтобы возиться с какой-то ерундой типа промтоваров, да.
Цитата Tigr:
Сейчас сложно купить безопасные для здоровья продукты. »
Я не совсем понимаю, что значит "безопасные для здоровья".
Можно подумать, что в СССР продукты были прямо-таки все из себя "экологически чистые".
Цитата Tigr:
Он (как и многие другие) заставляет задуматься над тем, куда мы идем. А идем мы (по моему твердому убеждению) в пропасть. Если не интересно, то зачем ты его слушаешь ? »
Он не заставляет задуматься, он просто гонит чернуху, с которой неизвестно что делать ни ему самому, ни его слушателю. Конструктив отсутствует. Одно дело, если бы он говорил, что вот такие-то факты, надо делать то-то и то-то, чтобы это исправить. Или "вот вопиющий случай, доказательства я отнёс в прокуратуру".
А не просто "должен быть независимый суд, независимая пресса и т. д.". Должен быть, но нету. И откуда их взять, Шендерович тоже не говорит, только советует "уволить всех". Как будто это поможет.
Я его уже давно не слушаю (как и Эхо Москвы вообще) - он всё одно и то же долдонит из раза в раз с его постоянным "да? да? да?". Надоело.
Цитата ShaRP:
Я вижу и то и другое, но негатива больше, и он серьезнее. Вы просто не хотите его видеть. »
Я вижу. Но, во-первых, я понимаю, что на большинство этого негатива я всё равно никак повлиять не смогу - следовательно, переживать нет особенного смысла, во-вторых, то, что негатива больше - это не повод не видеть позитива.
Цитата ShaRP:
Для меня проблема "нет цветных телевизоров" куда малозначительнее проблемы "нет шансов на бюджетное высшее образование" или "нет шансов на хорошую бюджетную медицинскую помощь" или "мизерные шансы получить квартиру за честную работу". »
Проблемы цветных телевизоров нет, потому что цветных телевизоров хоть залейся. А вот раньше эта проблема существовала.
Что касается высшего образования - почему шансов нет? ВУЗов полно, учись не хочу, в том числе и на бюджетном. А в "престижных" вузах - ну там, извините, конкурс, во всех смыслах этого слова. И на всех этих ВУЗов ну никак не хватит, кто-то да будет обижен, что "он не может там учиться".
Медицина - ну да, по факту платная. Ну так действуйте соответственно - занимайтесь профилактикой, копите деньги. В Штатах тоже медицина дорогая, так там граждане, которым небезразлично здоровье, занимаются спортом, за страховку платят довольно приличные деньги.
Насчёт квартир - я вот, знаете, как-то купил квартиру, в 2006 году. Кредит ипотечный выплатил через несколько лет. Так что не надо про "честную работу". Я не ворую и не делаю ничего противозаконного. В золоте, как дядя Скрудж, тоже не купаюсь. Просто вместо нытья занимался поиском возможностей. Или вам хочется квартиру только в центре Москвы? Ну извините. Все не могут в центре Москвы жить.
Цитата ShaRP:
Потому что они так оценивают свои шансы. »
Ну и пусть дальше сидят и оценивают, их проблемы, и ничьи больше. Знаете анекдот про еврея и лотерейный билет? Билет надо всё-таки купить хотя бы раз.
Цитата ShaRP:
Потому, что она такой и была. Перспективы советских людей на трудоустройство, жилье, образование, медпомощь, культуру, защиту от коррупции, преступности и т.д. и т.п. - я оцениваю куда лучше, чем перспективы нынешних. »
Безусловно, у СССР не могли быть только минусы. Но у людей, способных принимать решения самостоятельно, а не ведомых по жизни указаниями партии, сейчас перспективы гораздо лучше.
Цитата ShaRP:
Для того, чтобы увидеть вокруг развал, распродажи, отстой и мусор - не обязательно обращаться к новостям. »
Кто ищет, тот всегда найдёт. Я вот сегодня в Москве видел новую модель трамвая - красавец! И прибрали чистенько, клумбы с цветами, солнышко - красота! В подмосковье тоже прибрали хорошо. Всё-таки радоваться жизни надо уметь, а иначе зачем вообще жить?
Цитата ShaRP:
Это везунчик я со своим текущим местом работы и зарплаты может не думать о росте цен на продукты, - 90% или более об этом не думать не могут. »
А какое вам до них дело? Помочь вы им всё равно не сможете. Да и так ли всё у них плохо, как вы думаете?
Цитата DmB89:
Какая из цитат, по вашему мнению, более верно описывает поведение христиан? А может, всё-таки все эти цитаты стОит рассматривать в контексте тогдашней морали? »
Я раньше удивлялся, как всякие уголовники ходят с крестиками, наколки делают с куполами, а богатые строят церкви (особенно это в 90-х годах практиковалось). А теперь совершенно не удивляюсь - это совершенно нормальные христиане, на самом деле. Которые сегодня грабят, а завтра идут в бутылкой пива на крёстный ход.
Или, если не брать в расчёт уголовников, кто-то дома своих родных поедом ест, а завтра идёт свечку ставить.
Смесь диких противоречий между декларируемым и реальными действиями - это характерная черта любой религии. Но это не значит, что люди плохие (что и утверждает религия). Это значит плохая сама религия, которая совершенно не подходит для людей.
К коммунизму это относится в той же мере. Если правила невозможно выполнить - виноваты правила, а не люди.
Цитата DmB89:
Вы не отрицаете (я надеюсь) существование морали? И не считаете мораль чем-то вредным и ненужным? Или считаете? »
Мораль, безусловно, существует. Простите, что опять вставляю ссылку на обезьяну с пистолетом, но лучше неё я вряд ли опишу ситуацию.
Цитата DmB89:
Кстати, закон тоже призывает к единообразному для всех поведению! »
Закон не призывает ни к чему. Он просто говорит, сколько будет стоить такое-то действие, если ты его совершишь. Например - нарушить правила ПДД стоит 300 рублей. Воровство - столько-то лет лишения свободы, и так далее. То есть, ты можешь делать что угодно, но за это будешь так или иначе платить. Согласен ли ты на такие сделки - решать тебе.
Мораль - это внутренний контролёр, в основном состоящий из голосов родителей. Тут расплачиваться приходится чувством вины за то, что не ведёшь себя сообразно желанию этих голосов в своей голове. Пусть каждый решает сам, должен ли он оправдывать ожидания этих голосов.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 10-05-2011 в 02:00.


Отправлено: 01:42, 10-05-2011 | #129


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Цитата ShaRP:
Это везунчик я со своим текущим местом работы и зарплаты может не думать о росте цен на продукты, - 90% или более об этом не думать не могут. »

А какое вам до них дело? Помочь вы им всё равно не сможете. »
Вот в этом и заключается проблема так называемых "свободных людей" - что вам ни до чего, кроме себя любимых, нет дела.
Все ваши предложения вида "любой может" означают, что может сделать только "кто-то" один за счёт всех остальных. Типичный пример - в случае войны спасать свою шкуру бегством, в то время как остальные должны будут стоять насмерть вместо вас.
И я не раз говорил, что получится, если в такой ситуации все так "мудро" поступят.

Цитата DJ Mogarych:
Нет, присутствующие здесь коммунисты считают, что всех надо волочь за шкирку. Если кто не умеет воевать, боится или хочет уехать - плевать, пускай погибает, им такие в стране не нужны. »
Как ни странно, но такой обычай появился во всём мире задолго до появления коммунистов, а те народы, которые этого обычая не придерживались, очень скоро начинали кормить чужих солдат.
Причина проста - солдат на передовой и труженник в тылу не могут защищать кого-либо "выборочно". Нельзя сказать врагу "Эй, Ганс, видишь дурака, который бежит, теряя кал? Ему наплевать на свою семью. Мне тоже нет особого резона защищать его семью вместо него самого. Давай, я пропущу тебя, чтобы ты изнасиловал его жену и поиздевался над его детьми?"
Нет, на войне защищают всех сразу. А раз защищают всех, то и защищать должны все: кто-то - в окопе на передовой, кто-то - в тылу за станком. И менее храбрых в атаку подгоняют не "особисты с политруками", а точно такие же солдаты.


Цитата DJ Mogarych:
И почему в ФРГ вредителей не было, и уровень жизни людей там быстро стал высоким, а у нас в 80-х колбасные электрички в Москву ездили? Может, потому что в ФРГ была запрещена компартия? »
Я уже десять раз говорил, что США, Западная Европа и ряд других стран "первого мира" образуют ядро империалистических государств, существующих за счёт эксплуатации остального населения нашей планеты. Этого положения они добились опять же за счёт разграбления захваченных колоний, которые смогли отхватить за счёт открытого доступа к океану (которого Россия в то время не имела).
Боюсь, я не смогу продолжать спор с человеком, который отрицает очевидное...

Помнится, вы говорили, будто бы Гитлер - мой идеал. Нет, Гитлер - это идеал "золотого миллиарда", которому вы здесь так хотите уподобиться. Вот только "там" и без нас "господ" хватает - зато новые рабы всегда нужны.

P.S.
Вы можете сколько угодно обвинять меня в "максимализме", но правильными вариантами решения социальных проблем являются только те, при которых "сможет" каждый. В крайнем случае, максимально большое число людей. И это будет демократично.
Между прочим, большинство организаторов Революции (вплоть до Энгельса) тоже были из вполне обеспеченных семей и могли жить по принципу "а какое мне дело". Могли бы спокойно продвигаться по служебной лестнице до того предела, когда для достижения вершины достаточно было бы совершить маленький переворот, но вместо этого взялись за очень сложное и опасное дело. Нет, Революцию совершают не ради себя, а ради народа...

P.P.S.
Цитата DJ Mogarych:
Цитата El Scorpio:
А ещё ребёнок очень хочет казаться себе очень взрослым »

И что? Это естественно - хотеть вырасти. »
Есть большая разница между "казаться взрослым" (курить сигареты, пить спиртные напитки, ругаться нехорошими словами, шашни с девочками крутить) и быть взрослым.
"Быть взрослым" означает быть самостоятельным, уметь контролировать свои желания и нести ответственность за свои поступки. Ещё есть "Родитель", который должен уметь отвечать и за других - особенно тех, кто к самостоятельной жизни ещё не готов.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:42, 10-05-2011 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » О скитаниях вечных и о Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27




 
Переход