Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - Скорость интернета сильно упала

Ответить
Настройки темы
Интернет - Скорость интернета сильно упала

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Adeodatus
Дата: 18-04-2009
Доброго время суток!

У меня проблема следующего характера:

Я пользовался до недавнего времени Windows Vista Ultimate (32 бита). При этом у меня была скорость интернета примерно 16 Mb/s. Недавно установил Windows Vista Ultimate 64x SP1 и скорость упала почти на нет - в лучшем случае около 2 Mb/s. Затем вернулся опять на 32-битку, но скорость не изменилась. Проблемы с модемом, кабелем или роутером исключены, так как знакомый с той же ОС(, но соответственно с другим железом) подключается с нормальной скоростью. Драйвера на сетевой карте самые новые. Так в чем может быть проблема? В настройках? В Железе? Никогда с такой ситуацией не сталкивался, надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

Отправлено: 22:34, 18-04-2009

 

Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adeodatus:
При этом у меня была скорость интернета примерно 16 Mb/s. Недавно установил Windows Vista Ultimate 64x SP1 и скорость упала почти на нет - в лучшем случае около 2000 Mb/s. »
Из этого следует, что скорость интернета возросла.
Цитата Adeodatus:
Проблемы с модемом, кабелем или роутером исключены »
А спровайдером?
Цитата Adeodatus:
знакомый с той же ОС(, но соответственно с другим железом) подключается с нормальной скоростью. »
Если провайдеры разные, то проблема однозначно в вашем поставщике интернета.

Отправлено: 22:46, 18-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
Из этого следует, что скорость интернета возросла. »
Прошу прощения, описался, уже исправил.

Цитата Durson:
Если провайдеры разные, то проблема однозначно в вашем поставщике интернета. »
Знакомый был у меня дома, подключался через мой модем и моего провайдера.

Отправлено: 22:56, 18-04-2009 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Adeodatus, попробуйте для начала стандарты: Windows Vista и медленная работа в сети

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:13, 19-04-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,
Только вот хочу обратить внимание на вот что

Цитата:
Средство автоматической настройки TCP Receive Window Auto-Tuning динамически настраивает размер принимающего буфера TCP, используемого для хранения входящих данных, с целью повышения пропускной способности, особенно по ссылкам с высокой пропускной способностью и продолжительным временем ожидания.
Отсюда можно сделать вывод что происходит прием большого объема данных без подтверждения, но в какой то момент на середине данных происходит сбой, => что нужно принимать этот объем данных заново, следовательно весь большой объем например 250Кбайт требуется принять заново, но тоже самое может произойти и при отключенном TCP Receive Window Auto-Tuning так как это окно равно 64Кбайт. Поддержка окон большего размера позволяет динамически пересчитывать и изменять по мере необходимости размер окна во время длительных сеансов. Благодаря этой возможности большее число пакетов данных может одновременно находиться в пути, что повышает производительность. Повторная передача данных Selective Acknowledgement Support. Когда поддержка Selective Acknowledgement (SACK)включена, и пакет или ряд пакетов TCP потеряны, то получатель может сообщить отправителю точно, какие данные были получены, и где находится проблемные данные. Тогда отправитель может выборочно повторить передачу только недостающих данных, и не будет повторно передавать блоки данных, которые уже были успешно получены. Особенно это важно для больших TCP окон.

По умолчанию компьютеры с операционными системами Windows Server 2003 принимают клиентские запросы на большие окна TCP только от компьютеров, поддерживающих TCP1323Opts. Компьютеры с поддержкой TCP1323Opts запрашивают разрешение на использование больших окон TCP в процессе начального трехэтапного установления связи. Чтобы компьютер мог запрашивать разрешение на использование больших окон TCP, необходимо включить TCP1323Opts в реестре.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters
Tcp1323Opts = 3
SackOpts = 1

кому интересно то просто и понятно http://webisland.agava.ru/optim1.htm

Последний раз редактировалось Valeant, 19-04-2009 в 11:01.


Отправлено: 10:46, 19-04-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, Valeant,

спасибо за полезные ответы! Все сделал по инструкции, но помогло к сожалению минимально. Скорость немного повысилась, но все-равно очень далека от желанной. Кроме того скорость довольно не стабильная - прыгает. Есть еще какие-нибудь варианты?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:12, 19-04-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы попробЫвал вернуться к XP, если это не критично. И посмотреть как будет вести себя DSL в этом случае.

Отправлено: 15:38, 19-04-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Adeodatus,

А что вы сделали, если вы пробовали

netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled
netsh interface tcp set global rss=disabled

то после двух параметров в реестре Tcp1323Opts = 3, SackOpts = 1, можно попробовать вернуть данные параметры в исходное состояние и посмотреть

1. netsh interface tcp show global
2. netsh int tcp set global autotuninglevel=normal
3. netsh int tcp set global rss=enabled

Отправлено: 13:14, 20-04-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - Скорость интернета сильно упала

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Установил висту - скорость интернета очень упала... Antrix Microsoft Windows Vista 30 04-04-2010 13:31
Интернет - Windows 7 - скорость скачки упала в ДВА раза Hogwards Microsoft Windows 7 9 06-12-2009 23:30
Router - Роутер сильно понижает скорость. vipstars Сетевое оборудование 1 16-10-2009 02:33
Упала скорость работы сети Ultrix Хочу все знать 7 22-12-2008 11:37
Скорость винчестера упала в разы admart Непонятные проблемы с Железом 13 22-10-2008 12:23




 
Переход