Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Скорость винчестера упала в разы

Ответить
Настройки темы
Скорость винчестера упала в разы

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть ноут. HP zd8000. не знаю после чего началось, т.к. не мой ноут. но на данный момент скорость чтения винта у него 30 мб/сек . все работает! ошибок нет. но вот такие чудеса со скоростью. флешка у меня быстрее работает ))

Что это господа подскажите кто сталкивался

Отправлено: 00:05, 21-10-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Диспетчер устройств -- IDE/ATA-ATAPI контроллеры -- Первичный или Вторичный каналы IDE - Дополнительные параметры.
Посмотри режим передачи данных. Если режим PIO, то удали контроллер. Обычно после перезагрузки встает нужный режим (DMA).
Также нужно отследить температуру.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 00:13, 21-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не. там все нормально. грузился с LiveCD - там тоже самое. тестил несколькими прогами включая HDTach_3.0.1.0. Smart тоже показывают ОК`ейный. температура так же в норме. т.е. получается что не в винде дело. прошил биос. не помогло. чудеса

Отправлено: 00:29, 21-10-2008 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата admart:
скорость чтения винта у него 30 мб/сек »
где (в чем) этот показатель прописан?

Отправлено: 00:48, 21-10-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
где (в чем) этот показатель прописан? »
всмысле откуда узнал? hdtach например. я выше писал

Отправлено: 01:39, 21-10-2008 | #5


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата admart:
все работает! ошибок нет. »
так в чём проблема? А про флэшку - это ты слегка погорячился...

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 03:25, 21-10-2008 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


30 МБ/сек - это мало разве? Очень даже приличная скорость.

Отправлено: 03:48, 21-10-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Очень даже приличная скорость. »
Особенно для ноутбучного HDD со скоростью вращения шпинделя 5400 об/сек.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:50, 21-10-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshiy:
так в чём проблема? А про флэшку - это ты слегка погорячился... »
проблема в скорости. я честно скажу не знаю какая нормальная скорость винта на ноутах. но на обычном компе у меня например, на seagate 160 sata. тот же Hdtuch выдает 65 МБ/с. согласитесь разница более чем в два раза это как то слишком. а на счет флешки - серьезно. 32 даже выдает. флешка быстрая, OCZ Rally 2/

Цитата Coutty:
30 МБ/сек - это мало разве? Очень даже приличная скорость. »
вы наверно думаете что например файлы копируются с такой скорость, нет, если бы так, то конечно
это хорошая скорость. но 30 выдают тесты. там то отличается скорость. я просто не знаю как это все просчитывается в них..

Отправлено: 11:54, 21-10-2008 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6567
Благодарности: 1504

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата admart:
вы наверно думаете что например файлы копируются с такой скорость, нет, если бы так, то конечно
это хорошая скорость. но 30 выдают тесты. там то отличается скорость. я просто не знаю как это все просчитывается в них.. »
Сделайте дефрагментацию диска, и файлы будут быстрее копироваться. У вас нормальная скорость, никаких проблем нет.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:56, 21-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Скорость винчестера упала в разы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Установил висту - скорость интернета очень упала... Antrix Microsoft Windows Vista 30 04-04-2010 13:31
Интернет - Windows 7 - скорость скачки упала в ДВА раза Hogwards Microsoft Windows 7 9 06-12-2009 23:30
Интернет - Скорость интернета сильно упала Adeodatus Microsoft Windows Vista 7 20-04-2009 13:14
Упала скорость работы сети Ultrix Хочу все знать 7 22-12-2008 11:37
Прочее - Как определить макс. скорость LAN чтобы выбрать скорость DSL? Gamover jr Сетевые технологии 3 17-05-2008 17:25




 
Переход