Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Скорость интернета сильно упала (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=138084)

Adeodatus 18-04-2009 22:34 1097804

Скорость интернета сильно упала
 
Доброго время суток!

У меня проблема следующего характера:

Я пользовался до недавнего времени Windows Vista Ultimate (32 бита). При этом у меня была скорость интернета примерно 16 Mb/s. Недавно установил Windows Vista Ultimate 64x SP1 и скорость упала почти на нет - в лучшем случае около 2 Mb/s. Затем вернулся опять на 32-битку, но скорость не изменилась. Проблемы с модемом, кабелем или роутером исключены, так как знакомый с той же ОС(, но соответственно с другим железом) подключается с нормальной скоростью. Драйвера на сетевой карте самые новые. Так в чем может быть проблема? В настройках? В Железе? Никогда с такой ситуацией не сталкивался, надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

Durson 18-04-2009 22:46 1097817

Цитата:

Цитата Adeodatus
При этом у меня была скорость интернета примерно 16 Mb/s. Недавно установил Windows Vista Ultimate 64x SP1 и скорость упала почти на нет - в лучшем случае около 2000 Mb/s. »

Из этого следует, что скорость интернета возросла.
Цитата:

Цитата Adeodatus
Проблемы с модемом, кабелем или роутером исключены »

А спровайдером?
Цитата:

Цитата Adeodatus
знакомый с той же ОС(, но соответственно с другим железом) подключается с нормальной скоростью. »

Если провайдеры разные, то проблема однозначно в вашем поставщике интернета.

Adeodatus 18-04-2009 22:56 1097828

Цитата:

Цитата Durson
Из этого следует, что скорость интернета возросла. »

Прошу прощения, описался, уже исправил.

Цитата:

Цитата Durson
Если провайдеры разные, то проблема однозначно в вашем поставщике интернета. »

Знакомый был у меня дома, подключался через мой модем и моего провайдера.

Blast 19-04-2009 09:13 1097988

Adeodatus, попробуйте для начала стандарты: Windows Vista и медленная работа в сети

Valeant 19-04-2009 10:46 1098022

Blast,
Только вот хочу обратить внимание на вот что

Цитата:

Средство автоматической настройки TCP Receive Window Auto-Tuning динамически настраивает размер принимающего буфера TCP, используемого для хранения входящих данных, с целью повышения пропускной способности, особенно по ссылкам с высокой пропускной способностью и продолжительным временем ожидания.
Отсюда можно сделать вывод что происходит прием большого объема данных без подтверждения, но в какой то момент на середине данных происходит сбой, => что нужно принимать этот объем данных заново, следовательно весь большой объем например 250Кбайт требуется принять заново, но тоже самое может произойти и при отключенном TCP Receive Window Auto-Tuning так как это окно равно 64Кбайт. Поддержка окон большего размера позволяет динамически пересчитывать и изменять по мере необходимости размер окна во время длительных сеансов. Благодаря этой возможности большее число пакетов данных может одновременно находиться в пути, что повышает производительность. Повторная передача данных Selective Acknowledgement Support. Когда поддержка Selective Acknowledgement (SACK)включена, и пакет или ряд пакетов TCP потеряны, то получатель может сообщить отправителю точно, какие данные были получены, и где находится проблемные данные. Тогда отправитель может выборочно повторить передачу только недостающих данных, и не будет повторно передавать блоки данных, которые уже были успешно получены. Особенно это важно для больших TCP окон.

По умолчанию компьютеры с операционными системами Windows Server 2003 принимают клиентские запросы на большие окна TCP только от компьютеров, поддерживающих TCP1323Opts. Компьютеры с поддержкой TCP1323Opts запрашивают разрешение на использование больших окон TCP в процессе начального трехэтапного установления связи. Чтобы компьютер мог запрашивать разрешение на использование больших окон TCP, необходимо включить TCP1323Opts в реестре.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters
Tcp1323Opts = 3
SackOpts = 1

кому интересно то просто и понятно http://webisland.agava.ru/optim1.htm

Adeodatus 19-04-2009 15:12 1098206

Blast, Valeant,

спасибо за полезные ответы! Все сделал по инструкции, но помогло к сожалению минимально. Скорость немного повысилась, но все-равно очень далека от желанной. Кроме того скорость довольно не стабильная - прыгает. Есть еще какие-нибудь варианты?

ipgti 19-04-2009 15:38 1098235

Я бы попробЫвал вернуться к XP, если это не критично. И посмотреть как будет вести себя DSL в этом случае.

Valeant 20-04-2009 13:14 1098926

Adeodatus,

А что вы сделали, если вы пробовали

netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled
netsh interface tcp set global rss=disabled

то после двух параметров в реестре Tcp1323Opts = 3, SackOpts = 1, можно попробовать вернуть данные параметры в исходное состояние и посмотреть

1. netsh interface tcp show global
2. netsh int tcp set global autotuninglevel=normal
3. netsh int tcp set global rss=enabled


Время: 22:05.

Время: 22:05.
© OSzone.net 2001-