Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] При наличии файла ответов нет функции Восстановления (Repair, [R])

Ответить
Настройки темы
[решено] При наличии файла ответов нет функции Восстановления (Repair, [R])

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 18-09-2009
Описание: поправка
Ответ: функция восстановления пропадает при наличии секции [Unattended]. Спасибо, vserd

Примечание: для доступа в консоль восстановления (не путать с Repair) нажимать F10, когда программа установки предлагает нажать F6. Спасибо, simplix



Исходный вопрос участника

Доброе время!

Есть такая интересная идея. Большинство знают утилиту sysrep, так вот блогодаря ей, можно на один компьютер установить Windows и все необходимые программы затем запустить sysrep и запечатать компьютер. Дальше сделать образ винта и клонировать его на другие компьютеры с более менее схожим железом. Проблема! Если компьютер был запечатан на процессоре intel, то на amd этот образ работать уже откажется (Просто не запуститься Windows, синий экран или перезагрузка). Решение! Так вот если после того как этот образ был клонирован с intel на amd.Загрузиться с диска Windows XP SP2 (Завадской) и выбрать после нажатия F8 пункт « Чтобы попытаться восстановить выделенную копию Windows XP нажмите R », то все пройдет нормально и windows запакованная на intel заработает со всеми программами на amd.

Кчему всё это - просто пользоваться sysrep и устанавливать проги в самой винде куда проще чем писать скрипты и файлы автоматической установки плюс образ можно клонировать скриптом с dvd и сэтогоже dvd запустить восстановление windows если что не так прошло это очень удобно.

Моя проблема! Все дело в том что когда запускаешь « Чтобы попытаться восстановить выделенную копию Windows XP нажмите R » то там приходиться вводить язык и региональные стандарты и ключ продукта, как это можно автоматизировать? Если пишешь файл ответов то пункт « Чтобы попытаться восстановить выделенную копию Windows XP нажмите R » просто пропадает. Что с этим можно сделать. Чтобы этот пункт работал при автоматическом файле ответов?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:35, 24-11-2005

 

Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читай unattended.oszone.net, статья "Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске" где есть прямое решение этой проблемы.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 11:36, 24-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я непро то как запихать несколько загрузчиков на один диск, я про то что когда есть файл ответов винда пропускает такое меню как « Чтобы попытаться восстановить выделенную копию Windows XP нажмите R » и оставляет это меню если нет фаилов ответа вопрос как сделать чтобы и меню было и файл ответов работал? При востановлении Windows Xp.

Отправлено: 13:08, 24-11-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а может для начала прочтем статью?
там и эта тема раскрыта вощет.

-------
моя самоделка


Отправлено: 14:24, 24-11-2005 | #4


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


toai
Если ты не хочешь перейти на сайт, читай здесь

Цитата:
Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске
Изначально поводом к написанию данной статьи послужил тот факт, что диск, созданный с помощью файла ответов winnt.sif, не содержит функции восстановления системы Repair.


Честно говоря, более развернутых применений автозагрузке лично у меня не было. Я не планировал иметь на компакт-диске несколько операционных систем, а для восстановления образов системы ничем кроме Acronis True Image не пользуюсь. Да и функцию Repair я за все время пользования Windows XP я не применял ни разу. Однако, тема мультизагрузки весьма интересна, т.к. помимо различных операционных систем можно подготовить к установке различные наборы программ.

Итак, единственным способом заполучить функцию Repair будет создание мультизагрузочного диска с выбором загрузки в Автоматическую или Обычную установку. Если же вы хотите подготовить диск с различми операционными системами или наборами устанавливаемых программ, то без мультизагрузочного диска тем более не обойтись.

Для работы нам понадобятся HEX редактор (я использовал бесплатный xvi32) и менеджер загрузки Bootable CD Wizard.

О процессе загрузки
При создании загрузочного диска (образа) формируется загрузочный сектор, который обращается к файлу SETUPLDR.BIN в директории i386. В свою очередь, SETUPLDR.BIN содержит инструкции об обращении к файлу winnt.sif, и если такой файл существует в i386, то установка происходит автоматически с учетом ответов, обозначенных в winnt.sif. Вкратце, идея мультизагрузки с выбором автоматической и обычной установки состоит в том, чтобы создать два файла SETUPLD*.BIN, один из которых будет обращаться к файлу ответов, а другой – нет. Затем с помощью менеджера загрузки мы пропишем пути к каждому из файлов.

Изменение SETUPLDR.BIN
Внимание: чуть ниже будет описан способ создания мультизагрузочного диска при помощи Bootable CD Wizard (BCDW). Версия BCDW 1.50z несовместима с SETUPLDR.BIN от SP2. Поэтому используйте SETUPLDR.BIN от SP1. Новая версия BCDW 2.0 (официально не вышла) нормально работает с SETUPLDR.BIN от SP2.


В HEX редакторе открываем файл и заменяем все winnt.sif на winn1.sif, а затем сохраняем файл как SETUPLD1.BIN в i386



Tеперь переименовываем файл winnt.sif, находящийся в i386, в winn1.sif. Таким образом, SETUPLDR.BIN не найдя файла winnt.sif запустит обычную установку, а файл SETUPLD1.BIN обратится к winn1.sif для получения ответов для автоматической установки. Нам еще понадобится сторонний менеджер загрузки, который предоставит возможность выбора загрузочного файла. Но об этом чуть позже.


Автор: Vadikan, EgOrus
Иcточник: unattended.oszone.net
Полный вариант смотри на сайте

Отправлено: 15:18, 24-11-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверно неточно изложил суть проблемы. В статье говориться о двух способах загрузки

1. Автоматически

2. Нормальный.

Цитата: “При создании загрузочного диска (образа) формируется загрузочный сектор, который обращается к файлу SETUPLDR.BIN в директории i386. В свою очередь, SETUPLDR.BIN содержит инструкции об обращении к файлу winnt.sif, и если такой файл существует в i386, то установка происходит автоматически с учетом ответов, обозначенных в winnt.sif. Вкратце, идея мультизагрузки с выбором автоматической и обычной установки состоит в том, чтобы создать два файла SETUPLD*.BIN, один из которых будет обращаться к файлу ответов, а другой – нет. Затем с помощью менеджера загрузки мы пропишем пути к каждому из файлов.”

Так вот моя же проблема заключается в том, что бы запустить нормальный режим работы с функцией восстановления системы Repair и послетого как она запущена, windows не спрашивал региональных параметров и ввода ключа.

А в статье написано как запустить нормальный режим работы и как запустить автоматический режим. А мне нужно чтобы в нормальном режиме работала часть автоматических настроек.

Сори, если снова непонятно выразился.

Сейчас пробую такую вещ из статьи. Способ OEMBIOS.BIN

Способ аналогичен бэкапу активационного файла. Разница лишь в копируемых файлах. На вашем инсталляционном OEM диске в директории i386 должны быть следующие файлы:

OEMBIOS.BIN

OEMBIOS.CAT

OEMBIOS.DAT

OEMBIOS.SIG

Отправлено: 16:04, 24-11-2005 | #6


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


toai
При использовании файла ответов опция восстановления системы будет отсутствовать всегда. Как в таких случаях говорит Microsoft, this behavior is by design.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:49, 25-11-2005 | #7


Аватара для FEHNKS

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю точно работает или нет восстановление системы (не пользовался им), но явно вижу при каждой (полу)автоустановке приглашение нажать "R" для запуска восстановления или чего - то там еще. (ПОЛУ) - имею в виду оставленную опцию выбора раздела для установки и только, т.к. винду ставлю не только на "С:\". Все твики и прочую хрень ставлю на 12 или 13 минуте, все что меня интересует прекрасно ставится в это время (обычный install.exe в который все упаковал), т.е. как и на 98-й сижу и выбираю нужные мне компоненты (не компоненты WINDOWS а мои), или варианты установки (приходится ставить на разные машины и довольно часто). Но "НО" - есть всегда, инсталляторы использую только свои, потому не имею головной боли какие ключи или еще что, куда, кого. Суть в том, что есть опыт в различных вариантах установок и посему опять же для себя порешал что будет не лишним иметь не только файл ответов но и готовый *.dll с серийником (свой дистрибутив упаковал считаю что по полной программе: независимо от источника есть далеко не один вариант установки). Первое что сделал - ПРОПИСАЛ СЕРИЙНИК В WINNT32A.DLL и WINNT32U.DLL (use RESHACK - использую везде где могу приложиться) независимо от варианта установки ключ вводить вручную небуду.

Отправлено: 02:07, 28-11-2005 | #8


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тут мне один дока идейку подкинул...
при наличии файла winnt.sif следующего содержания
Код: Выделить весь код
[Data]    
MsDosInitiated = "0"      
[UserData]    
ProductKey = "*****-****-****-*****-*****"
србатывает доступ к консоли восстановления.

вот такие вот пирожки с котятами....

-------
моя самоделка


Отправлено: 07:17, 28-11-2005 | #9


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
T.e. файл ответов должен состоять только из этих двух параметров, чтобы появилась опция восстановления системы? Если так, то смысла в таком файле ответов немного...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:14, 28-11-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] При наличии файла ответов нет функции Восстановления (Repair, [R])

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Вопрос о функции восстановления системы. silalex Microsoft Windows 2000/XP 17 12-02-2010 23:27
Вопрос о функции восстановления системы. silalex Хочу все знать 3 10-01-2010 11:08
[решено] Два файла ответов и графическое меню XDeveloper Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 26-06-2008 13:47
Нужна помощь по настройкам файла ответов и его срабатыванию при установке Wu-Tang Хочу все знать 97 28-05-2008 18:53
Ошибка - [решено] при попытке копирования файла на винт вылетает ошибка - нет свободного места slork Microsoft Windows 2000/XP 10 26-08-2007 09:45




 
Переход