Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Предлагаю добавить новый пункт в правила форума.

Ответить
Настройки темы
Предлагаю добавить новый пункт в правила форума.

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж. Предлагаю запретить обсуждение способов сброса пароля на BIOS ноутбуков. IMHO у участников форума нет возможности проверить, кто задает такие вопросы: законный владелец, или владелец варованного ноутбука... Не будет же форум помогать ворам? Пусть идут с этой проблемой в СЦ!!!

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 17:29, 11-06-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
IMHO скатертью им дорога... Почему правила запрещают обсуждение взлома софта, а обсуждать взлом инструментов предотвращающих несанкционированное использование ноутбуков не запрещают? »
лихо.. эдак "скатертью дорога" может оказаться и форуму вообще, а кто сказал, что несанкционированное это саме использование? давайте начнем проверять легальность ОС при вопросах, а если вопрос к ПО относится, то и его легальность проверим
Цитата Oleg_SK:
беззащитным владельцам ноутбуков да поможет БОГ »
ну-ну.. а в моем селе нету например ни единого сервисного центра, а ближайшее село побольше в 300 км. находится, по бездорожью, а в том селе живет человек, который знает где сервисный центр есть, а он самый еще в 500 км. - да поможет мне бог?
я утрирую конечно, но мы не будем перенимать какой-то весьма спорный опыт только лишь потому, что "а вот на том-то форуме вот так", мы не нарушаем законов и я не вижу ни одной причины чтоб загонять пользователей в такие рамки

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:26, 11-06-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, если ты ещё и скажешь что ВЕСЬ софт у тебя легальный, вплоть до самой малюсенькой платной утилитки, я, да и все наверно, не поверю тебе.
И давай не будем тут рассуждать о высоком, светлом и чистом.
(о высоком блондине в жёлтом ботинке после бани )

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:57, 11-06-2008 | #12

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


yurfed, А почему в ЖЕЛТОМ ботинке?

Отправлено: 21:41, 11-06-2008 | #13


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
я вызываю слесаря из КСК и он открывает мне дверь в квартиру взломав замок »
AFAIK слесарь такую операцию проделывает в присутствии участкового.
Цитата Oleg_SK:
Человек допустивший попадание своего ключа в чужие руки, сам виноват. »
Ну... Ноут потерять - тоже по большому счету сам себе виноват.
Цитата Blast:
под эту же лавочку и сброс пароля винды можно подвести и еще если покопать, то несколько направлений набежит »
Угу, я уже задавал похожий вопрос про взлом "вспоминание" паролей у архивов и соответствие таких тем ОПК. Чем RAR отличается от ноута?

А кому надо - тот отковыряет пароль и без Осзоны. В конце-концов программатор рулит

З.Ы. Поднять ножку питания у микрухи, загрузиться, прижать лапку и сбросить пароль - и все. Ну винт еще распаролить с потерей инфы - и ноут твой.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 21:55, 11-06-2008 | #14


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, вы меня не поняли Я ничего не имею против вареза...

В общем, сказал что хотел. Это мое IMHO...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 21:55, 11-06-2008 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SilentSpider:
А почему в ЖЕЛТОМ ботинке? »
Это название старой французской кинокомедии с Пьером Ришаром
А он в чёрном чтоли был? Блин, вот ведь незадача

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:07, 11-06-2008 | #16


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
А он в чёрном чтоли был? Блин, вот ведь незадача »
Теперь отмывай черный до желтого. Удачи !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:26, 11-06-2008 | #17


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
P.S: Идея проста: если ворюга не сможет воспользоваться ворованым ноутбуком, то вряд-ли он станет его красть...
И где таких идеалистов выращмвают ?
Ну возьмёт он и на части ноут разберёт, или апгрейд сделает или из двух украденных, соберёт третий , может при желании и весь bios перешить. Если человек решил украсть ноут, то пароль bios его точно не остановит.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:43, 11-06-2008 | #18


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обсуждения сброса пароля BIOS мы запрещать не будем.

Спасибо всем высказавшимся.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:17, 12-06-2008 | #19


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 ALL
Вопрос о глумлении над русским языком на форуме. Может стоит п2.3. "...крайне не рекомендовано намеренное искажение русского языка..." перенести в раздел 3 со всеми вытекающими последствиями? Иначе форум скоро может превратиться в клуб друзей "Эллочки-людоедки". Или вы так не считаете?

Отправлено: 14:32, 18-06-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Предлагаю добавить новый пункт в правила форума.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Если вы хотите помочь... или новый пункт правил форума Vadikan Лечение систем от вредоносных программ 36 19-11-2008 09:53
Предлагаю сделать новый раздел noname00.pas О сайте и форуме 2 12-03-2004 12:30
Правила форума vasketsov Вебмастеру 8 12-07-2003 12:18
Правила форума BigMac О сайте и форуме 41 10-02-2003 14:47




 
Переход