Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Как быть с неактивными темами?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как быть с неактивными темами?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 07-07-2008
Если заводится новая тема, и в течение нескольких дней ответов на заданный вопрос не поступает - тема съезжает на вторую, потом на третью страницу ветки форума и так далее. После этого, на мой взгляд, автору темы остается всё меньше надежд на ответ, да что там - просто никакой надежды. Потому что обнаружить данную тему можно только по фильтру или перелистывая кучу страниц назад, для чего необходимо немалое любопытство. Я думаю, что все желающие помочь и ответить просматривают на форуме в основном обновления. Вот такая проблема: одно дело, когда "уезжает в историю" тема с пометкой "Решено", а другое дело - когда тема так и осталась не решена. Как невылеченный больной. Или непойманный преступник. Короче, как то, что снижает "коэффициент полезного действия" форума.

Что делать в этом случае? Просить модератора удалить эту тему и открывать ее же - но в новой вариации?

Я не знаю, как разрулить этот вопрос. Может, выносить как-то на первую страницу в ветке или выделять как-то те темы, которые "особенно ждут ответа", потому что "не было даже попыток ответа"? Только не говорите мне, что вопрос в подобной теме может быть, в каких-то случаях, и настолько идиотским, что никто на него просто не захочет отвечать. Нужно решать проблему в принципе, и без всяких "но". Возможна ведь и обратная ситуация - когда вопрос совершенно нормальный. Пример здесь: http://forum.oszone.net/thread-110554.html Похоже, мы со ShaddyR потихоньку утрачиваем свои шансы на чей-то ответ.

Отправлено: 05:08, 07-07-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, через три дня можешь поднять свою тему, а открывать новую не стОит. Сам ведь сказал "снижает "коэффициент полезного действия" форума."

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:50, 07-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поднять - в смысле добавить в тему новый пост от себя? Или как? (А новый пост не присоединится при этом к предыдущему?) И потом - хотелось бы решить проблему как-то в общем, на автомате, для всех, а предложенное вами решение, думаю, известно далеко не каждому, тем более неизвестно новичкам, которые могут напрасно прождать ответа.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 14:32, 07-07-2008 | #3


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, можно просто написать АП или UP или Вверх

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 14:46, 07-07-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
написать АП или UP или Вверх »
Где написать? Не пойму. Или дайте ссылку на сущестующую инструкцию.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 15:03, 07-07-2008 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
А новый пост не присоединится при этом к предыдущему? »
Если интервал времени между ними превысил 15 мин, то нет. Убедись в Тест-форуме.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:08, 07-07-2008 | #6


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, в теме которую вы хотите поднять вверх по прошествию нескольких дней
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:17, 07-07-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, Надеюсь вы не сидите и не ждете, что за вас все найдут и разжуют? Если нет то хорошо, просто добавляете новое сообщение в тему с вашими предположениями по проблеме и с тем что нашли, тем самым даете пищу для размышления остальным. Ну а если сидите и ждете когда за вас все решат - сидите и ждите.

Baw17, Не давайте вредных инструкций, я такие темы с
Цитата truvo:
АП или UP или Вверх »
люблю закрывать или удалять

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:30, 07-07-2008 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
дайте ссылку на сущестующую инструкцию »
в правилах конференции все написано, в частности п. 3.14

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:07, 07-07-2008 | #9


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo,
Цитата truvo:
Потому что обнаружить данную тему можно только по фильтру или перелистывая кучу страниц назад »
Если автор - вы. Можно воспользоваться ссылкой из своего профиля. Ещё в правилах конференции есть пункт 3.16 второе предложение. Так, наверняка не потеряете свою тему. Подписывайтесь на интересующие
Цитата truvo:
После этого, на мой взгляд, автору темы остается всё меньше надежд на ответ, да что там - просто никакой надежды. »
Здесь есть принцип создания тем.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:38, 07-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Как быть с неактивными темами?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] "не может быть сохранён, так как исходный файл не может быть прочтён" !!! nunahren Хочу все знать 4 08-01-2020 00:30
[решено] Посоветуйте как быть А_н_д_р_ей Лечение систем от вредоносных программ 7 15-10-2009 22:43
Интерфейс - [решено] Проблема с темами в Windows XP GeNSmi Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2008 13:44
Ошибка - [решено] Приложения запускаются неактивными vovanius Microsoft Windows 2000/XP 4 16-03-2008 17:45
Темы и Стили - [решено] проблема с Темами оформления desperate Оформление Windows XP 3 22-05-2006 01:24




 
Переход