Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Непонятные перезагрузки системы, BSOD и EventLog .:[АРХИВ]:.

Закрытая тема
Настройки темы
Непонятные перезагрузки системы, BSOD и EventLog .:[АРХИВ]:.


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-03-2007
В связи с созданием нового форума Устранение критических ошибок Windows тема переводится в архивное состояние. Если вы хотите задать вопрос, выполните действия, указанные в этой теме и следуйте правилам создания тем на форуме.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Если ставить эксперименты, тогда уж сразу ставить значение 16.
Мне хотелось-бы понимать, что я делаю, а еще было-бы неплохо знать, что у кого стоит в этом параметре.

Win 2000 Pro сборка 2195 SP2. Врядли патчи помогут, если не понять причину. Сбой возникает при работе программы написанной на платформе VFP6 SP5 при попытке обновить информацию в сетевой базе данных, при подключенном сетевом диске. БД находится на машине под управлением Win98.


Отправлено: 17:50, 06-03-2003 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Причина проста.
Этот параметр - грубо говоря - размер статического буфера для обработки запросов (подробнее это в MSDN или в ResKit описано). Число от 1 до 12 (по умолчанию 4) для NT и от 11 и выше для Windows 2000. А все оттого, что не все твикеры правильно написаны. И не пренебрегайте support-ом. Берем EventID и Source из EventLog-а и идем на сайт eventid.net и вводим там для поиска данные из EventLog-а.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 21:42, 06-03-2003 | #72

Space


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня постоянно возникают такие ошибки:
(они появляются здесь :
управление компьютером-служебные программы-
просмотр событий-приложение)
1. Не удалось открыть службу сервера. Данные производительности сервера не будут возвращены. В данных находится возвращенный код ошибки - в DWORD 0.
  Источник:  PerfNet

2.Не удается прочитать сведения об управлении вводом/выводом от устройства NBT.
 Источник:  perfctrs

3.WMI ADAP не удалось загрузить библиотеку winspool.drv,  из-за неизвестной ошибки в библиотеке: 0x0
 Источник:  WinMgmt

Как от них избавиться, и что такое PerfNet, perfctrs

Отправлено: 16:53, 09-03-2003 | #73


Аватара для wolf

Скромняга


Сообщения: 365
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Space
Посмотри по каждой ошибке Event ID и поищи по нему на www.eventid.net...

Там наверняка все есть...
Удачи!

-------
Может поставить Microsoft Windows на ракеты ПВО и *истребители?


Отправлено: 09:11, 11-03-2003 | #74

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вот здесь почитай
FAQ fido

[s]Исправлено: mb, 0:45 12-03-2003[/s]

Отправлено: 00:44, 12-03-2003 | #75


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит Win2000 Prof SP-3.
Некоторое время назад система начала самостоятельно и абсолютно бепорядочно *перезагружаться.
В журнале записи типа: компьютер перезагружен в результате критической ошибки и далее цифры.

Отправлено: 20:58, 13-03-2003 | #76


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Железо проверял? не темпиратурит? ~ 80% (по моей практике) связано с перегревом процесора.

Отправлено: 21:49, 13-03-2003 | #77


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все намного проще:
1. Открываем Мой компьютер -> Свойства -> закладку "Дополнительно"
2. Нажимем "Загрузка и востановление"
3. Убираем галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку"
4. Убираем дамп памяти (запись отладочной информации)!

З.Ы. Вся проблемма в драйверах ... меняй ...
Удачи !

-------
advocat - это не професия, а диагноз...[www.php.net.ua]


Отправлено: 00:53, 14-03-2003 | #78


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.
Буду пробовать.
На счет драйверов я не уверен, система была установлена в августе 2002 г. И с тех пор компьютер работает почти без выключений, данная проблема проявила себя в первый раз недели две назад.
Правда еще есть кое какие "глюки":
К примеру  была куча проблем с принтером. но после того как я его снес напрочь, вычистил реестр и поудалял все файлы с ним сваязанные. а потом заново установил, все прошло.
Или вот, бывает при обращении к программам сидящим в трее (когда выскакивает вложенное меню) это меню   висит и не убирается долго и нудно :-(((

Отправлено: 15:46, 14-03-2003 | #79


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на что влияет размер дамп памяти?

-------
kamensk.far.ru


Отправлено: 01:29, 15-03-2003 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Непонятные перезагрузки системы, BSOD и EventLog .:[АРХИВ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Непонятные перезагрузки компа АлеХаднрович Непонятные проблемы с Железом 9 03-09-2009 01:42
[решено] BSOD и крах перезагрузки anpspb Лечение систем от вредоносных программ 8 12-07-2009 16:17
непонятные перезагрузки X_Dalas Непонятные проблемы с Железом 12 30-05-2009 21:09
Непонятные перезагрузки! X_Dalas Непонятные проблемы с Железом 5 12-05-2009 16:51
BSOD - BSOD (синие экраны смерти), Перезагрузки .:[АРХИВ]:. Ginger Устранение критических ошибок Windows 920 22-03-2007 22:47




 
Переход