Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Непонятные перезагрузки компа

Ответить
Настройки темы
[решено] Непонятные перезагрузки компа

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Проблема слудещая - перезагружается комп. Ктомуже нет никакаих закономерностей. Сначала думал, что перегревается, т.к. началось когда пришла жара и в комнате стало очень тепло. Поставил кулер на северный мост и поменял кулер на мамке(был стандартный интеловский, поставил Залман 7700C-cu) после этого проблема пропала на 7 часов. Но затем началась опять. Перезагрузка происходит как из винды(ХР Сп2) так и из БИОСа. Температура проца(Intel d805, двух ядерка 2,6) 30-42 градуса. отключал перезагрузку при перегреве - не помогло. снижал вольтаж проца - не помогло(Заметил вот что, SpeedFan показывает вольтаж на одном ядре 1,1 вольт, на 2-ом - 1,89 вольт). Кондеры на мамке по виду нормальные. БП - codegen 300W. проблема остаеться даже если гонять комп голым, т.е. мамка, память. Время от старта до первой перезагрузки не постоянно(может быть как 7 часов так и 5 минут). бывает даже, что после очередной перезагрузки не поднимаеться биос(вернее не стартует). Я думаю, что это перегрев, но приставленный к открытому корпусу комнатный винтелятор и установка компа на окно не помогают) В холодильник не пихал, но очень бы хотелось.

Сразу при очереднок выключении снимал кулер. Сказать, что проц был гарячим нельзя - умеренно теплый. Сейчас работает уже 1,5 часа без перезагрузки.

даю данные компа:

Проц: Intel d805, двух ядерка 2,6)
Мамка: Gigabait 945G
Память: 2Х512. 2Х1024
Видяха: Радеон 5600, 512мб (могу ошибаться)
БП: Codegen 300W

Отправлено: 15:13, 29-08-2009

 

Аватара для Maza Faka

Ветеран


Сообщения: 604
Благодарности: 133

Профиль | Отправить PM | Цитировать


АлеХаднрович
Цитата:
БП: Codegen 300W
90% виновник БП. Поставьте временно, другой, более мощный и качественный БП.

-------
Сообщение помогло? Не забудьте нажать на Полезное сообщение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:00, 30-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maza Faka:
90% виновник БП »
Присоединяюсь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:13, 30-08-2009 | #3


Аватара для goshaL

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Днями приносили системник с такими-же симптомами , вываливался "синий" экран и предлагалось выставить другие настройки ACPI , какя-то ошибка( не помню какая) - замена блока питания все решила
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:04, 30-08-2009 | #4


Аватара для sidrah

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята я тоже с вами соглашусь.
АлеХаднрович, ты конечно не указал конфигурацию всей системы, но предположу, что в комплекте не один только двухядерный проц. Скорее всего к мамке приколочено еще кучка девайсов, которые хотят "кушать"
Кодеген, да еще и 300-ка - даже далеко не средненький вариант. Поставь хороший БП и железки тебе будут очень благодарны!

30-42 градуса - это вполне пристойная температура, не думаю что он перегревается...

-------
Жизнь прекрасна - не пропусти ее мимо!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 01-09-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем огромное спасибо за внимание. Дело оказалось не в БП,а в БИОСе. т.к. в день первого моего сообщения он же и слетел. пошел, перепрошил и все) уже работает 3-и сутки без перебоев.

Отправлено: 00:14, 03-09-2009 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата АлеХаднрович:
уже работает 3-и сутки без перебоев »
ждите, они скоро вернуться, меняйте БП пока не поздно, иначе от некачественного БП может пострадать и другое железо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:43, 03-09-2009 | #7


Аватара для sidrah

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, ну не надо ж так сразу человека обламывать, вполне мог причиной и БИОС быть, судя по всему так оно и есть. Уж очень часто материнки плохо поддерживают те или другие процессоры...
АлеХаднрович, но за БП все таки понаблюдать нужно, тут Normal, конечно прав!

-------
Жизнь прекрасна - не пропусти ее мимо!


Отправлено: 00:57, 03-09-2009 | #8


Аватара для Sfero_ID

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня когда-то тоже комп стал сам перезагружаться каждые 1-5 часов, а через неделю БП накрылся - полетел транзистор.

-------
"Извините, вы не можете использовать указанный пароль. Такой пароль уже использует пользователь Misha. Пожалуйста, придумайте другой пароль."


Отправлено: 01:23, 03-09-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, они вернуться могут только в случае еще одного слета БИОСа) sidrah, комп-то уже давно не новый(4 год пошел) - еслиб моя мать плохо поддерживала процессор, то проблема бы давно всплыла. Мне конечно интересно узнать причину поломки, но видать уже не судьба. А БП менять... пока на это обосновынных причин не вижу. Работает на "ура" вест срок роботы компа. Если коннечно будут подозрения конкретно на него,тогда - да, а покачто пусть стоит.

Отправлено: 01:42, 03-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Непонятные перезагрузки компа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
непонятные перезагрузки X_Dalas Непонятные проблемы с Железом 12 30-05-2009 21:09
Непонятные перезагрузки! X_Dalas Непонятные проблемы с Железом 5 12-05-2009 16:51
Как удалить все временный файлы (уже после перезагрузки компа)...? Cobra_1_Stas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 01-04-2008 07:14
Непонятные перезагрузки системы, BSOD и EventLog .:[АРХИВ]:. Microsoft Windows NT/2000/2003 284 22-03-2007 09:34
Непонятные зависания компа... not_sugar Непонятные проблемы с Железом 41 03-08-2006 11:31




 
Переход