Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - [решено] Импорт параметров реестра в HKLM из SFX в Windows 7 x64

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - [решено] Импорт параметров реестра в HKLM из SFX в Windows 7 x64

Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 9119
Дата: 20-10-2010
есть bat-ник ... в котором, предположим, прописано следующее:
Код: Выделить весь код
regedit.exe /S reg.reg
НО в реестр ничего не добавляется.
bat-ник этот запускается winrar-ом после распаковки(который в свою очередь запускается из под встроенной записи админа WIN 7х64)... причем если вытянуть этот рег-твик из архива и применить "вручную" - тогда все ок! все ветки добавляются как надо..
Есть какие-то варинаты заставить работать из батника?

Отправлено: 17:46, 20-10-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 9119:
эффект достигается....(но не туда »
Да какая разница куда... Работает и все

Сорри, просмотрел разрядность в конфигурации. В общем, проблема решена, причина поведения понятна.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:35, 24-10-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
В общем, проблема решена, причина поведения понятна »
....
хм... а вы бы не могли чуть подробнее обьяснить (как для чайника) а то я что-то не до конца понял причину поведения и уж тем более проблема не решена для меня...
P.S особенно не понятно почему при "ручном применении" добавляет куда нужно, а с помощью сторонней программы в другую ветку реестра! И как все таки должен правильно выглядеть твик ?

Последний раз редактировалось 9119, 24-10-2010 в 18:06.


Отправлено: 17:43, 24-10-2010 | #22


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 9119:
хм... а вы бы не могли чуть подробнее обьяснить (как для чайника) а то я что-то не до конца понял причину поведения »
Я вряд ли смогу объяснить это понятнее, чем написано в MSDN. Перенаправление реестра само по себе является сложной концепцией.

Цитата 9119:
особенно не понятно почему при "ручном применении" добавляет куда нужно, а с помощью сторонней программы в другую ветку реестра! »
Думаю, потому что WinRAR - 32-разрядное приложение. А когда вы запускаете командный файл вручную, он обрабатывается в 64-разрядном контексте.

Цитата 9119:
И как все таки должен правильно выглядеть твик ? »
Он правильно выглядит у вас.

Цитата 9119:
уж тем более проблема не решена для меня... »
Проблемы изначально не было, потому что вы зациклились на поиске параметров в реестре, а не на конечном рез-те, который достигается выполнением команды.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:31, 24-10-2010 | #23


Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
читать дальше »
Цитата Vadikan:
Думаю, потому что WinRAR - 32-разрядное приложение »
версия Winrar как раз х64..

Цитата Vadikan:
Он правильно выглядит у вас.
Проблемы изначально не было, потому что вы зациклились на поиске параметров в реестре, а не на конечном рез-те, который достигается выполнением команды. »
Задам вопрос по другому.... как добиться того, чтобы при выполнении твика сторонней программой, нужные параметры прописываались именно в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\OEMInformation а не в HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\OEMInformation) - это и есть моя проблема...!

P.S. к примеру команда
Код: Выделить весь код
reg copy HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\OEMInformation HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\OEMInformation /s /f
также не дает нужного результата при запуске сторонним приложением..

Цитата Vadikan:
потому что вы зациклились на поиске параметров в реестре, а не на конечном рез-те »
в том то и дело, что конечный результат не правильный/не желаемый.. добавляем в одну ветку реестра, а результат наблюдаем в другой ветке.. (ладно бы если б дублировалось в двух ветках, а так только в одной ну и конечный результат, как следствие, отрицательный!)

Последний раз редактировалось 9119, 24-10-2010 в 21:15.


Отправлено: 19:48, 24-10-2010 | #24


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 9119:
версия Winrar как раз х64.. »
Но ведь WinRAR не участвует в этом процессе...

Цитата 9119:
Задам вопрос по другому.... как добиться того, чтобы при выполнении твика сторонней программой, нужные параметры прописываались именно в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\OEMInformation а не в HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\OEMInformation) - это и есть моя проблема...! »
Ваша проблема в том, что вы уперлись в стену и не хотите видеть ничего, кроме параметров и разделов реестра. Вы не видите параметров там, где вы их хотите увидеть, потому что так работает ОС. Нужно видеть большую картину - ведь ОС видит их там, где нужно, поэтому все работает.

Цитата 9119:
в том то и дело, что конечный результат не правильный/не желаемый.. добавляем в одну ветку реестра, а результат наблюдаем в другой ветке.. »
Ну и что? А какая разница, где это отображается для вас? Не смотрите в реестр, и все будет хорошо.


Вас, кстати, не напрягает, что в меню пуск размещены ярлыки к программам, при том что сами программы не установлены в папку Start Menu?

В общем, я исчерпал запас объяснений и фантазию. Если мне не удалось вас разубедить в том, что система неправильно работает, я весьма сожалею о потраченном времени...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:33, 24-10-2010 | #25


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


P.S. По-моему, я знаю, как вас убедить... Выполните в пуск - выполнить
Код: Выделить весь код
%systemroot%\syswow64\regedit
и перейдите в раздел реестра, где вы ожидаете увидеть параметры.

См. также How to view the system registry by using 64-bit versions of Windows (с переводом)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:06, 24-10-2010 | #26


Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
очень благодарен Вам за ваше время и объяснения...
Цитата Vadikan:
Если мне не удалось вас разубедить в том, что система неправильно работает »
Дак я и изначально понимал, что система работает правильно,но от того что я это осознаю ничего не меняется (в плане результата), а поэтому вернемся к "нашим баранам":
есть батник и файл .bmp запакованые в sfx-архив.После рапаковки sfx запускает батник, который в свою очередь добавляет ветки реестра и копирует .bmp в нужную папку. На выходе получаем доп. изображение в "МК"-"свойства",
Цитата Vadikan:
А какая разница, где это отображается для вас? »
в том то и дело, что мне вообще все равно как оно отображается, но к сожалению добавление нужных параметров в ветку HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\OEMInformation не дает нужный результат (доп. изображение в "МК"-"свойства").Результат положительный только в случае добавления параметров именно в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\OEMInformation! (на данный момент этого можно достичь только запуском батника "вручную")

Как то можно заставить систему понимать запуск сторонней программой, как запуск "вручную" под учеткой админа?.. или единственный выход в моей ситуации это только "ручной " запуск данного батника?

P.S. я надеюсь, что на этот раз правильно сформулировал свой вопрос, а то у меня такое впечатление, что мы с вами на разных языках говорим: я вам о конечном результате(доп. изображение в "МК"-"свойства"), а вы мне о специфике работы с реестром Win 7 x64!

Последний раз редактировалось 9119, 24-10-2010 в 23:01.


Отправлено: 22:37, 24-10-2010 | #27


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


9119, гм... Правильно ли я понимаю, что при запуске батника из SFX:
а) параметры находятся в Wow6432Node
б) в свойствах системы не отображается логотип
Так?

Если так, то попробуйте такой вариант. В батнике команда:
Код: Выделить весь код
%systemroot%\syswow64\regedit /s reg.reg

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:35, 25-10-2010 | #28


Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Правильно ли я понимаю »
Абсолютно правильно вы меня поняли!....
Код: Выделить весь код
%systemroot%\syswow64\regedit /s reg.reg
- не помогло!...все равно при запуске праметры идут в ветку Wow6432Node..(

Отправлено: 11:39, 25-10-2010 | #29


Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
иначе http://oszone.net/8597#before »
импорт до установки OS не подходит, т.к. нужно решенеие этого вопроса непосредственно в "живой" системе..
На данный момент решение есть только в "ручном" запуске....буду искать дальше!Спасибо за потраченное время!

Отправлено: 12:01, 25-10-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - [решено] Импорт параметров реестра в HKLM из SFX в Windows 7 x64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - wsh. перебор параметров и ветвей реестра posmotret Скриптовые языки администрирования Windows 1 30-04-2010 03:26
[решено] Импорт твиков реестра - экспериментальный подход. Андрамедон Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 07-11-2008 20:11
Импорт твиков реестра во время установки ОС Manuka1973 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 10-09-2008 03:47
[решено] Импорт твиков реестра: RunOnceEx vs. GuiRunOnce 7human7 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 31-05-2008 21:35
[решено] Твики реестра HKLM и HKCU 6umer Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 31-01-2008 16:40




 
Переход