Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Windows XP х64-интеграция MUI пропатчиванием стандартных dll

Показать результаты: Продолжать ли работу над данным проектом
Да, продолжать 55 96.49%
Нет, не нужно 2 3.51%
Всего проголосовало: 57. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Система - [addon] Windows XP х64-интеграция MUI пропатчиванием стандартных dll

Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: crashtuak
Дата: 19-08-2009
Описание: Поменял категорию :)
Вложения
Тип файла: txt link.txt
(97 байт, 86 просмотров)
Интеграция MUI пропатчиванием стандартных dll. Зачем я это делаю? А потому, что сама концепция MUI не предполагает использования трансформпаков, и ,например, Winstyle даже при ручном редактировании файлов на Windows с MUI не установить. А так мы пропатчим файлы системы русским языком, а потом как нибуть придумаем втулить Winstyle
Готова новая версия. Ссылка в приложенном файле.
Патчится много, но далеко не все что нужно
Теперь интеграция идет посредством UpdatePack-WINXP-SP2-X64-EN .
Инструкция по установке и примечания >>

1) Распаковываем папку zz-RUS_MUI с архива в папку ADDONS UpdatePack"а.
2) Потом просто интегрируем UpdatePack
Примечание: рекомендую сначала интегрировать UpdatePack только с zz-RUS_MUI, а потом повторно интегрировать другие нужные аддоны. Если так не сделать, то возможно что zz-RUS_MUI пропатчит новые файлы, которые заменили старые, но имена файлов не изменилось. То есть старый патчер пропатчит новые файлы и выдет абракадабра .

Очень прошу всех желающих присоединяться к работе над проектом. Вместе мы сможем все сделать более качественно и быстро.

Обнаружен, значительный, на мой взгляд, недостаток: видимо от пропатчивания секций "Version" у файлов, Windows Update не видит установленных обновлений посредством UpdatePack (без zz-RUS_MUI Windows Update находит только 13 новых обновлений, а с zz-RUS_MUI - 39). Теперь прибавилось мороки . Буду править патчеры.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:35, 10-08-2009

 

Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gui.7z = gui.ехе замените тот что у вас уже есть.

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 20:40, 16-08-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте приатачаный гуи.ехе - не помогло, замена makecab.ехе то же

Отправлено: 20:41, 16-08-2009 | #22


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


erdbets, тогда я хз . Сделаю новый скрипт-выложу.

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 20:46, 16-08-2009 | #23


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


делаю все как написано...уже не первый год собираю винду - UpdatePack...проблем не было как сейчас ))

Отправлено: 20:51, 16-08-2009 | #24


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


erdbets, у меня скрипт отрабатывает без проблем. Думал для чистоты эксперимента запустить интеграцию на виртуальной машине - тоже все прошло(делал с архивом залитым, а не с тем что у меня на компе щась). Короче где то зарылась собака, будем как то откапывать.

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 21:02, 16-08-2009 | #25


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ясно,будем ждать изгумации собаки ))

Отправлено: 21:03, 16-08-2009 | #26


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


erdbets, я уже даже на ноуте пробовал, все идет как по маслу . Видимо собака гдето у вас (не уверен, но все же...). У вас скорее всего неправильно обрабатывается секция скрипта копирование и распаковка файлов. Можете попробовать Приатаченый в шапке исходник, там киньте его в папку с русификатором и через SciTE Script Editor запустите (юзайте Автоит 3.3.0.0 - скрипт делался именно на нем). Если SciTE Script Editor будет давать какую нибуть ругань, давайте все в студию.

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 23:20, 16-08-2009 | #27


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


crashtuak, хорошо попробую.Обычная сборка винды + WinStyle
вылезла надпись - интеграция завершина! но фалов больше не стало,все по старому,вообще ничего не понимаю...
с утра попробую поставить чистый дистриб и на нем проверить,этот закатаю в образ чтобы быстренько вернуть все на круги своя ))

Последний раз редактировалось erdbets, 17-08-2009 в 00:22.


Отправлено: 23:56, 16-08-2009 | #28


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия, теперь ставится посредством UpdatePack-WINXP-SP2-X64-EN. Патчит уже нормально, заходим в систему и видим почти полностью русскую систему. Там еще по мелочам, потом доделать справку и тд и будет все готово.
erdbets, может теперь у вас МУИ встанет.

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:34, 18-08-2009 | #29


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обнаружен БОЛЬШОЙ недостаток zz-RUS_MUI - подробности в шапке.

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 11:37, 19-08-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Windows XP х64-интеграция MUI пропатчиванием стандартных dll

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] интеграция драйверов #2 (Z_DRV_INST) Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 481 02-02-2014 13:42
[ъ] Интеграция языковых пакетов MUI в дистрибутив Vista pop2 Microsoft Windows Vista 48 01-08-2010 13:57
Служебные - [addon] Интеграция в образ RIS Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 21 23-03-2010 13:07
Интеграция MUI Diman19 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 29-04-2009 13:04
Служебные - [addon] интеграция драйверов Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2443 19-09-2008 18:25




 
Переход