Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Сайты антивирусов заблокированны!

Ответить
Настройки темы
[решено] Сайты антивирусов заблокированны!

Аватара для 988essence

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
2-ой раз сталкиваюсь с проблемой, когда антивирус перестаёт обновляться, и как оказывается все сайты антивирусов вообще не открываются.

Знаю, что такая тема уже есть, но хотел бы что бы мою проблему рассмотрели отдельно.

И так ... 1-ый раз, примерно год назад, когда у меня были такие же симптомы ... я перепробовал всё, следовал всем инструкциям, но в конечном итоге мне помог простой, CureIT от DR.WEB, который нашел злополучный екзэшник в System Volume Information.
Сейчас CureIT ничего не находит, мой стационарный AVG8 - тоже, в секс с AVZ, HijackThis и т.д. - я не верю после 1-ого случая.

Нашел одну странную вещь которую никогда не замечал - в настройках WindowsFirewall появилось новое, блокирующее правило, которое нельзя редактировать.

-------
Acer Extensa 5620


Отправлено: 12:47, 15-03-2010

 

Аватара для 988essence

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip HIJACK.zip
(1.9 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: zip SYSCHECK.zip
(19.8 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: zip SYSCURE.zip
(20.2 Kb, 2 просмотров)

После фиксов через Hijack - нэт вообще работать перестал, похоже я убил настройки DNS, без которых нэт вообще не работает. Ну это оказалось поправимо, просто вбил настройки IPv4 и всё заработало.

А, после скрипта для AVZ всё стало на свои места. Сейчас обновляю AVG9, сайт AVG тоже работает.
Точно уверен что дело не в autorun.inf, тогда остаётся
Цитата Drongo:
C:\WINDOWS\system32\muangsys.dll »
и
Цитата Drongo:
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3); RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1); RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3); RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3); RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 1); BC_ImportAll; »
Я смотрел много подобных тем, там часто пользователи спасались через AVZ, а потом всё опять рушелось, только ещё сильнее ... мне тоже этого ждать? Что посоветуите, чтобы такого не произошло?

-------
Acer Extensa 5620


Отправлено: 19:25, 15-03-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 988essence:
Ну это оказалось поправимо, просто вбил настройки IPv4 и всё заработало. »
HiJackThis создаёт резервные копии фикса, поэтому достаточно было их восстановить. Но раз всё решилось, то хорошо.
Цитата 988essence:
А, после скрипта для AVZ всё стало на свои места. Сейчас обновляю AVG9, сайт AVG тоже работает.
Точно уверен что дело не в autorun.inf, тогда остаётся »
Дело было в статическом маршруте
Цитата:
>> Обнаружен статический маршрут к сайту производителя антивируса
И его почистила команда ExecuteRepair(20);

Логи чистые.
Цитата 988essence:
Я смотрел много подобных тем, там часто пользователи спасались через AVZ, а потом всё опять рушелось, только ещё сильнее ... мне тоже этого ждать? »
Рушится потому что пренебрегают профилактическими мероприятиями или недолечиваются полностью. Такого не произойдёт если соблюдать правила безопасности и проверять компьютер хотя бы раз в неделю. Всё будет хорошо.

Если пользуетесь IE, скачайте и обновите ваш IE6 до Internet Explorer 7. В Internet Explorer 7, отключите ActiveX и настройте безопасность. Рекомендуется использовать Firefox с плагином NoScript
Рекомендую проверять систему регулярно, утилитой CureIT или Kaspersky Virus Removal Tool
Регулярно обновляйте базы для вашего антивируса.
Не работайте с правами Администратора на компьютере.

Значит проблемы решились? Если да, отмечайте тему решённой.

А вы говорили
Цитата 988essence:
в секс с AVZ, HijackThis и т.д. - я не верю »

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:11, 15-03-2010 | #12


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
обновите ваш IE6 до Internet Explorer 7 »
А ссылка-то на IE8

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:37, 15-03-2010 | #13


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
А ссылка-то на IE8 »
Ну, на момент создания шаблона был IE7

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:46, 15-03-2010 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Сайты антивирусов заблокированны!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не открываются сайты антивирусов Ky3bMu4-007 Лечение систем от вредоносных программ 6 03-03-2010 19:54
[решено] Не грузятся сайты антивирусов KSW Лечение систем от вредоносных программ 7 22-02-2010 17:39
Блокированы сайты антивирусов sanich11 Лечение систем от вредоносных программ 22 01-02-2010 18:55
[решено] Заблокированы сайты антивирусов yw_prog Лечение систем от вредоносных программ 7 27-01-2010 09:39
[решено] Заблокированы сайты антивирусов Yar111 Лечение систем от вредоносных программ 15 25-01-2010 18:43




 
Переход