Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с картой Palit GeForce 6800GS 256Mb

Ответить
Настройки темы
Проблема с картой Palit GeForce 6800GS 256Mb
owt owt вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с картой Palit GeForce 6800GS AGP 256Mb.
При запуске на экране несколько рядов точек на изображении. При загрузке Винды присутствуют сильные искажения цвета.
С другой картой все нормально.

Вопросы:
1. Где есть тестовые утилиты (DOS) для проверки карты (в частности ее памяти);

2. Где можно найти микросхемы памяти DDR3 Samsung K4J553230QG-BC14 (32 Mb);

3. Можно ли с помощью прошивок сделать из этой карты 128 Mb (убрать половину микросхем) или 512 Mb вариант (поддерживаются 64 Mb модули!) ?

Буду благодарен за советы...

С перепайкой микросхем проблем нет!

Отправлено: 12:11, 30-10-2007

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho, битая память по-другому себя ведет. Артефакты при битой памяти небольшими квадратиками и равномерно по всему экрану. А тут именно пиксели выскакивают. Может, видюха в сокете плохо сидит? Попробуйте контакты почитстить ластиком.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 14:00, 03-02-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, да? И битая память никогда не снежит?



Как думаешь это память? Это именно память загнанная в ошибки уменьшением таймингов. Как видишь выбитые пиксели наблюдаются только в активном окне, а на заднем плане всё чисто. Тоже наблюдается и у автора топика. Причём если присмотрется, то выбитые пиксели на скрине Готики имееют определённую геометрическую структуру. Я думаю это память, возможно её перегрев.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 14:24, 03-02-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо ребят, сегодня ночью попробую, нет возможности сейчас (я сервер в локалке).
у меня такой вопрос, это не может быть из-за перепрошивки биос от материнки (MSI K8Nforce-4_ULTRA).
просто я давно не играл, а тут готику поставил и удивился, последний раз, когда в сталкера играл, месяца 2 до установки готики, было всё нормально. в этом промежутке времени играл только в контр страйк, ито в настройках стояло софт обработка видео. ещё прошивал биос мамки, тоже в этом промежутке. может быть это из-за этого такая фигня. Просто на картинках всё нормально, а как только игруху или заставку запускаю, то начинается. в винде есть заставка (трубопровод), там в настройках есть отключить аппаратную поддержку трёхмерного рендеринга, и тогда всё становится нормуль, картинка полная. а как только галочку снимаю, то все трубы (именно трубы, а не задний фон) опять как решето. также и в играх, задний фон отлично видно, а герой в решето.
на картинке с готикой там меню, оно нормальное, а вторая картинка эпизод из игры, там всё видно.
что по поводу нагрева, так всё впорядке, видяху не разгонял, а только менял термопасту на проце и чипах, и то только после вот этого, тоже думал может не достаточно охлаждается, но результат не изменился.

Отправлено: 22:36, 03-02-2008 | #13


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сбрось биос джампером. Или в биосе Load Fail-Save Defaults. Если если при отключении аппаратного ускорения все нормально, то возможно вылетел один из конвейеров... При таких симптомах чёрт ногу сломит. Попробуй понизить частоты чипа/памяти мегагерц на 50 из Riva Tuner.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:37, 03-02-2008 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg test_video.jpg
(237.7 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg vertex shader-simple.jpg
(105.3 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg pixel shader.jpg
(93.1 Kb, 5 просмотров)

не помогло, сбросил ,загрузил, контакты почистел, и всё равно всё дырявое.
также уменьшал частоту и проци видяхи и чипа памяти по умолчанию память 1000 МГц, я ставил 500 МГц, проц 450МГц ,ставил 400МГц.
и вместе и поодиночке.
вот картинкс чертями, это тест видяхи средствами панели управления нвидиа.
выход один, надо менять наверное карточку, но сначала попробую на другой мамке.
жаль ,вроде и производительность как была так и осталась.
банки памяти распологаются под радиатороми, 4 микрухи вдоль видяхи и 4 микрухи поперек, это так инфа для ранних постов, там кто-то спрашивал как распологается память на плате...9

сейчас сидел и тестировал видяху в 3dmark 2006, как я и писал производительность как и была после покупки, так и осталасьдо сих пор.
и вот что я понял запустив тэст - pixel shader, я уидел, что картинка полная без изъянов (там движение вокруг горы, склона).
а когда запустил тэст - vertex shader, то там я увидел это решето, (вращающиеся крокодилы были дырявые).
выходит ,что у меня с пиксельными шейдарами все гут, а с вершинными полный пипец. если я не прав, то напишите, может я чего-то недопонимаю в этих тэстах...

Последний раз редактировалось killerpaf, 04-02-2008 в 21:03.


Отправлено: 20:02, 04-02-2008 | #15


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


killerpaf, если присмотреться, то на картинке с чертями рисунок артефактов соответсвует рельефу на стены. Т.е. просматривается определённая закономерность. Отсюда можно сделать вывод, что виноват всё таки один из блоков налаживающих текстуры (TMU) или что-то ещё связанное с наложением и транформацией текстур. В итоге: неисправность в самом чипе. Хотя не суть важно... Важно то, что неисправность в железе. Если на другом компе будет также, то можно искать новую видеокарту

killerpaf, вылетел один из вертексных процессоров!
Цитата SanCho:
или что-то ещё связанное с наложением и транформацией текстур »


Сейчас пробью инфу об отключении вертексных юнитов в Riva Tuner - может удастся отключить неисправный процессор. Дело в том, что количество VP избыточно и один отключённый VP не даст большого падения производительности (3-4%)

Ага... Вот. Тебя должны интересовать Vertex Unit - отключай их по одному (убирай галочки) и тестируй. На каком артефакты исчезнут - выключи его навсегда.

Riva Tuner качай из моей подписи.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 04-02-2008 в 21:25.


Отправлено: 20:58, 04-02-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, завтра с утра попробую, сегодня только первых два пробовал менять, а остальные вообще вырубил, но пока результатов не дало.
как я уже говорил я сервак в локалке на инет, поэтому пока пробовал перезагружаться, ребята уже бунт подняли. спс.

Отправлено: 22:25, 04-02-2008 | #17


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


killerpaf, состояние VP проверял? Они становятся в Disabled? Проверяй. Если не поможет - пробуй отключение пиксельных конвейеров.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:35, 04-02-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


буду пробовать, завтра с утра, точнее уже сегодня с утра буду эксперементировать, потом отпишусь... всем бб

пробовал все вертексные разом, отрубить, драйвер видюхи в винде перезагружался сам после этого.
потом подключал каждый vertex по одиночке, результат 0, затем пробовал форсировать все версии vertex, результат 0, пробовал тамже в vp отрубать vertex, некоторые игрухи вообще не запускались, результат 0.
отключал pixel units, по одному блоку за раз, результат 0. у меня пиксельных блоков всего 3, в каждом видимо по 4 процессора, а vertex units 5, в каждом по 1 процессору.
ВЫВОД видимо видюху пора на отдых.
Жаль, ведь сейчас нормальная карточка, типа GF 8800GTS, стоит не мало. А брать 8600 не охота, потому, что шина у неё 128, а у моей 256 бит и GDDR3 у меня. я поглядел, что 8600 даже без доп. питания работают.
Буду капить бабло.

Последний раз редактировалось SanCho, 05-02-2008 в 13:12.


Отправлено: 12:45, 05-02-2008 | #19


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если отключение pixel units не помогло, то видимо ещё какая-то логика в чипе гонит. Обидно... Видимо отработала своё полностью Поробуй для порядка на другом компьютере.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 13:15, 05-02-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с картой Palit GeForce 6800GS 256Mb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с картой Geforce gtx 275 joiner Видеокарты 1 15-08-2009 18:46
[решено] Непонятная проблема с видюхой Palit GeForce 9600GT BALODYA Непонятные проблемы с Железом 15 31-03-2009 22:28
Проблема с ASUS GeForce 7600 GS 256MB!!!СРОЧНО!!! Slava_win Видеокарты 5 14-07-2008 16:16
Palit GeForce 7600 gs или Palit GeForce 8500 gt что лучше??? DimonSA Видеокарты 11 25-04-2008 16:16
Palit GeForce 6800GS vs Palit Radeon X800GTO FreeMen Видеокарты 13 03-01-2007 13:18




 
Переход