Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хочу научится собирать компьютеры

Ответить
Настройки темы
Хочу научится собирать компьютеры

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте что то.

-------
Вот такие вот пироги...


Отправлено: 21:44, 07-11-2003

 

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тем, кто хочет  научиться собирать компьютеры
Практический совет: сначала небольшой курс по основным узлам компьютера и их назначению, потом обзор рынка комплектующих, потом выбор определённого спектра производителей (всё знать невозможно, можно стать идиотом) и изучение продукции этих производителей в деталях. Повторюсь: в де-та-лях! Т.е. быть максимально информированным в тех или иных комплектующих определённых ранее производителей. После этого детальный упор на этого производителя + общий обзор других + общий обзор положения на рынке. Потом уже можно давать советы и рекомендации и заниматься непосредственно сборкой компов на заказ.

Собрать/разобрать сможет любой первоклассник, если поймёт, что куда втыкать. Сборщик - это не только тот, кто "знает куда втыкать", это ещё и специалист, разбирающийся в том, что куда втыкать.

Добавлено:

Причём важно знать не только последние новинки, но ещё и то, что было лет эдак 10 назад, а желательно вообще всё.
Это моё ИМХО и ИМХО большинства серьёзных специалистов, с которыми мне по долгу слуюбы приходится общаться.

-------
Боже, избавь меня от ламеров, а с хакерами я сам управлюсь!
Пишите мне сюда.


Отправлено: 08:22, 19-11-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
всё знать невозможно, можно стать идиотом
Цитата:
Причём важно знать не только последние новинки, но ещё и то, что было лет эдак 10 назад, а желательно вообще всё
Если кто-то через твои советы станет идиотом, то спросим с тебя (включая, пособие по нетрудоспособности)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:29, 19-11-2003 | #12


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пардон, слегка некорректно выразился - я имел в виду "Знать всё от и до во всех сферах, в частности, весь товар всех производителей в деталях невозможно", а "лет эдак 10 назад, а желательно вообще всё" - следует понимать как "знать как можно больше про производителя вообще, желательно с начальных его товаров".

Tigr
Я ещё не сразу "наезд" понял - только потом дошло, что неправильно выразил свою мысль... тороплюсь - дёргают туда-сюда...

-------
Боже, избавь меня от ламеров, а с хакерами я сам управлюсь!
Пишите мне сюда.


Отправлено: 12:47, 19-11-2003 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поздно. Счет оболваненным усилиями Adminator-а считаю открытым !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:00, 19-11-2003 | #14


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Корректные постинги тоже учитывай, угу?

-------
Боже, избавь меня от ламеров, а с хакерами я сам управлюсь!
Пишите мне сюда.


Отправлено: 13:07, 19-11-2003 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хочу научится собирать компьютеры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - Хочу научится программированию, с чего начать? fans Программирование и базы данных 62 13-05-2011 21:34
Теория - [решено] Хочу научится программированию. FoRZe FacToR_98 Программирование и базы данных 1 06-11-2009 21:37
Разное - Хочу научится писать проги. FoRZe FacToR_98 Microsoft Windows Vista 1 06-11-2009 20:06
Хочу научиться собирать комп с нуля, с чего начать? IndigoO Хочу все знать 26 10-01-2009 21:40




 
Переход