Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Операция отменена вследствии действующих на компьютер ограничений. Обратитесь к администратору сети

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Операция отменена вследствии действующих на компьютер ограничений. Обратитесь к администратору сети

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: p0o9i8
Дата: 06-07-2007
Описание: уточнение
При попытке зайти в свойства интернет експлориера, выдает сообщение "Операция отменена вследствии действующих на компьютер ограничений. Обратитесь к администратору сети". К сети компьютер не подключен. Сетевая служба включена, так было установлено в магазине. Отключать не стал, потомучто есть какие-то зависимые службы. Однако, в свойства можно зайти с панели управления и через меню ярлыка интернета и через настройки фишинга. Началось это после попытки обновления виндоус. Почему после попытки? Потомучто в окне процесса закачки никаких признаков действия не отображалось, а трафик на вкладке модема шел. Проверять что качает и откуда я не знаю как, поэтому посчитал, что что-то неправильно и отключил. Как раз после этого злосчасного недообновления обнаружил появления новой папки Администратор, хотя у меня сделана только одна учетная запись и этой папки точно не было. Эта уч. запись не определялась в уч. записях пользователей. Удалил ее из Панель упр./Система/Дополнит./Профили пользователей. Но это не повлияло на проблемму. Обновил експлориер до 7-ого, тоже не помогло. Другая непонятность это начальная страница при входе в експлориер. Меняю домашнюю страницу в свойствах на пустую, а при входе в експлориер открывается go.microsoft.com...
Как исправить вылетающее предупреждение, где найти окно администратора сети, как исправить адм. сети на мою уч. запись и удалить блокирующую? Где удаляются адреса из адресной стоки, чтобы они не подставлялись туда?

Отправлено: 22:13, 06-07-2007

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раздел, это конечно хорошо, но там ни одного упоминания о решении данной проблемы. Если ты тонко намекаешь о предоставлении логов, то я не пойму о каких логах идёт речь.

Отправлено: 20:50, 24-07-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53219
Благодарности: 15446

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ka4_0k, а вы "тонко намекаете", что не можете сделать логов.

Ну, подключить жесткий диск к рабочей системе и проверить антивирусником. Если такой возможности нет, использовать LiveCD с антивирусными плагинами. Или Dr.Wеb LiveCD

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 24-07-2009 в 21:37.


Отправлено: 21:06, 24-07-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ув. Товарищ Модератор! В вашем посте ссылка на др. Веба! А я писал что при малейшем подозрений на антивирус интернет эксплорер отказывается загружать страницу. Так и в этот раз страница не загрузилась (пишу с телефона), хотя первая грузится быстрее некуда. Естественно никаких логов я сделать не могу, так как действительно не понимаю о каких именно идёт речь. Подключить жд к другому компу станет возможным только через неделю, быстрее уже будет перестановить. P.S. убери пожалуйста ссылки, а то с телефона писать не удобно.

Отправлено: 21:25, 24-07-2009 | #13



Moderator


Сообщения: 53219
Благодарности: 15446

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ka4_0k, и не можете попросить друга/знакомого, чтобы он вам прожег на болванку Dr.Wеb LiveCD ?
Ну тогда придется ждать... неделю...

А можете запустить программу для прожига?

Отправлено: 21:32, 24-07-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я же писал, знакомый будет только через неделю...
Программу для прожига запустить могу только стандартную виндовскую, ни CD Burner XP ни Nero не работают. Кстати есть подозрение что это групповая политика безопасности. Может такое быть? Если да, то как обнулить эти настройки? Можно ли для обнуления удалить какойто файл, используя лайв сд линукс? Просто только такой лайв есть под рукой....

Последний раз редактировалось Ka4_0k, 24-07-2009 в 23:30.


Отправлено: 23:03, 24-07-2009 | #15



Moderator


Сообщения: 53219
Благодарности: 15446

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ka4_0k, н-да, что ж с вами делать )
Ссылку на правила лечения давать нет смысла: от них ваш браузер сразу впадет в транс )

Самое главное вы не сказали: грузится ли комп в безопасном режиме?

Несколько временных альтернативных ссылок (exe-файлы переименованы в .pif на всякий случай):
  1. СurеIt - сделать полную проверку (желательно в безопасном режиме).
  2. Полиморфный АVZ
    Меню Файл -> Восстановление системы -> отметьте галки 1, 6, 9, 11, 17 -> нажмите Выполнить.
    Меню Файл -> Мастер поиска и устранения проблем -> выберите категорию: Системные проблемы, степень опасности: Все проблемы -> нажмите Пуск.
    Меню Файл -> Стандартные скрипты -> галка 3 -> Выполнить. После выполнения перезагрузитесь.
    Меню Файл -> Стандартные скрипты -> галка 2 -> Выполнить.
    Будут созданы файлы virusinfо_sysсure.zip и virusinfо_sysсheсk.zip (их прикрепите к сообщению).
  3. SD_Fix (загрузитесь в безопасном режиме, запустите утилиту (запустить RunТhis.bat - подтвердить, нажав "Y"), после окончания сканирования скопируйте текст из C:\Repоrt.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\Repоrt.txt и прикрепите к сообщению).
  4. СоmbоFix (запустите, когда процесс завершится, скопируйте текст из C:\СоmbоFix.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\СоmbоFix.txt и прикрепите к сообщению). Внимание! Не трогайте ни мышь, ни клавиатуру до момента появления лог-файла. Он образуется в конце работы программы и будет показан на экране в виде текстового файла.
Теперь насчет прожига, попробуйте Small CD-Writer, Infra Recorder или ImgBurn.
На всякий случай образы: Dr.Wеb LivеCD и КАV Rеsсue (если сможете записать).

P. S. Повторяю: ссылки временные.

Отправлено: 11:39, 25-07-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Безопасный режим ушёл в даун... При попытке загрузить БСОД.
Ни одна, из приведённых выше программ, не пашет в обычном режиме.
Спасибо за старания, но я уже наврено сделаю так: скориую линуксом всю структуру диска С на Д, установлю винду, антивирь, только потом проверю диск Д, а уже потом буду его открывать.

Отправлено: 14:35, 25-07-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал как и говорил. Скачал веба 5.0 с офф сайта сразу после установки. На диске Д пару екзешников были заражены Win32.Sector.17. Лечению поддались нормально, удалять не пришлось. До сих пор всё не поставил как это и было сначала

Отправлено: 11:22, 26-07-2009 | #18


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, всем участникам!
Я, конечно, абсолютный "чайник" в компьютерах, но .... у меня проблема (уже не помню как давно это произошло и после каких моих действий) по этой же теме, но с "другого бока"...

Сейчас мне необходимо для работы установить программу qip или icq - не принципиально, главное чтобы можно было общаться в режиме реального времени.
Скачиваю с сайта http://start.qip.ru/ программу QIP Infium RC3, Build 9030 (В файл включены языки: Русский, English) Установочный файл — 5.3 Mb. (ZIP Архив — 4.9 Mb и RAR Архив — 4.9 Mb не скачивала), у меня проходит установка, появляется на рабочем столе иконка "QIP 2005", но при клике по этой иконке выскакивает оповещение: "Операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к администратору сети"

Методом "тыка" я опробовала уже наверное все, но "воз и ныне там". Помогите, пожалуйста! Только не слишком умными словами (см. начало письма), т.к. возможно каких-то сленговых определений я не пойму. Спасибо Вам большое. Надеюсь на Ваш ответ, т.к. совет, найденный на форуме: Попробуйте выполнить в командной строке поочередно
Код:
reg delete "HKCU\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer"
reg add "HKCU\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer"
НЕ ПОМОГ.......
Да! Все антивирусные программы, кроме Dr.Web я удалила, т.к. думала, что причина в этом

Отправлено: 00:03, 23-09-2009 | #19


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Татьяна76, зачем пишем в разных темах?
http://forum.oszone.net/post-1225284.html#post1225284

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 08:41, 23-09-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Операция отменена вследствии действующих на компьютер ограничений. Обратитесь к администратору сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к адм Татьяна76 Лечение систем от вредоносных программ 25 28-09-2009 09:20
Операция отменена... AxeHell Лечение систем от вредоносных программ 28 17-07-2009 16:26
"Установка прекращена обратитесь к Администратору." Glebush Ноутбуки 0 08-07-2009 09:39
ОПЕРАЦИЯ ОТМЕНЕНА ВСЛЕДСТВИИ ДЕЙСТВУЮЩИХ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА ОГРАНИЧЕНИЙ. ОБРАТИТЕСЬ К АДМ vayn Лечение систем от вредоносных программ 2 29-01-2009 09:25
win2k операция отменена.... Repear Microsoft Windows NT/2000/2003 6 17-03-2005 15:19




 
Переход