Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проценко признал отсутствие эффективных препаратов от COVID-19

Главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко признал, что на данный момент целенаправленный противовирусный препарат, подавляющий распространение COVID-19, отсутствует. Об этом он заявил в интервью на телеканале «Россия 1», передает РИА Новости. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:44, 29-10-2021 | #1841



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лохцинируйся, или будет как в Бергамо!

zdesv, 2021-10-29

Кстати, а что там, в Бергамо? Ну, вы помните, это там где армейские везли под софитами телекамер кавалькады из гробов. Ну, это после видео из Уханя, где человек падал навзничь, "замертво". С Уханем разобрались, вроде бы, это были "кризисные актеры". В Бергамо тоже объяснили, что местные госбандиты закрыли все похоронные бюро, но вот людишки продолжали умирать, это ведь происходит своим чередом. Поэтому транспортировать умерших за несколько дней назначили армию. Конечно ночью при ярком свете софитов.
И все же, что там со "вспышкой", с "пандемией"?
Далее...
_____________________________________________________________

Адрес статьи (в появившемся внизу окне выберите "accepto")

Выборочно проверил гугл-переводчиком:
Цитата:
Согласно новому отчету (который не обновлялся с июля) Высшего института здравоохранения о смертности от Covid, вирус, поставивший мир на колени, убил бы гораздо меньше людей, чем обычный грипп. Это может показаться странным и не содержащим вакцин, но согласно статистической выборке медицинских карт, собранных институтом, только 2,9% смертей, зарегистрированных с конца февраля 2020 года, были связаны с Covid 19. Таким образом, из 130 468 смертей, зарегистрированных компанией По официальной статистике на момент подготовки нового отчета только 3783 человека были связаны с мощью самого вируса. Потому что все остальные итальянцы, которые потеряли свои жизни, болели от одной до пяти болезней, которые, по данным ISS, уже оставляли им мало надежды. Даже 67,7% имели бы вместе более трех современных болезней, а 18% - по крайней мере два вместе. Сейчас я лично знаю много людей, но ни одного из них не имеет несчастья иметь пять серьезных заболеваний одновременно. Я хотел бы довериться нашим ученым, тогда я иду читать перечисленные недуги, которые не были бы второстепенной причиной потери стольких итальянцев, и начинаю питать некоторые профанные сомнения. По данным ISS, 65,8% итальянцев, которых уже нет на месте после заражения Covid, болели артериальной гипертензией, то есть у них было высокое кровяное давление. 23,5% также страдали слабоумием, 29,3% добавили к своим недугам диабет, 24,8% - фибрилляцию предсердий. И этого недостаточно: 17,4% уже имели больные легкие, 16,3% болели раком за последние 5 лет; 15,7% страдали сердечной недостаточностью, 28% страдали ишемической болезнью сердца, 24,8% страдали фибрилляцией предсердий, более одного из десяти также страдали ожирением, более чем каждый десятый имел инсульт, а другие, хотя и в меньшем количестве, имели тяжелую форму. проблемы с печенью, диализ и аутоиммунные заболевания.
Понимаю, что сейчас на меня повесят ярлык ретрограда-идиота-антипрививочника. Знайте: нет прозвища, к-е нельзя было бы прославить !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:36, 29-10-2021 | #1842

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Адрес статьи »
Любопытен комментарий после статьи некоего Ilmionome . В конце коммента он пишет, что журналист, написавший эту статью, должен сменить работу. Т.е. статью писал ангажированный дятел, совершенно не разбирающийся в вопросе...

Отправлено: 12:40, 29-10-2021 | #1843


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
комментарий после статьи некоего Ilmionome »
Принципиально не привожу комментарии, если личность "комментатора" неизвестна. Одна Бабка много чего говорит. И мне всегда был отвратителен такой стиль: оппоненты отвечают не на аргументы, а ищут грязь на того, кто написал с их точки зрения крамолу.

Об этом уже говорил классик (поведение в споре).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 29-10-2021 в 13:01.


Отправлено: 12:51, 29-10-2021 | #1844

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
если личность "комментатора" неизвестна »
А что, личность автора статьи кому то известна ? Ну, журналист, не более... А комментарии порой интереснее исходника...
Цитата Tigr:
оппоненты отвечают не на аргументы, а ищут грязь на того, кто написал »
В упомянутых комментах не тот случай.

Отправлено: 13:18, 29-10-2021 | #1845


Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко признал, что на данный момент целенаправленный противовирусный препарат, подавляющий распространение COVID-19, отсутствует. »
а журналамеры как обычно не в курсе, что препарат/лекарство и вакцина - суть вещи не пересекающиеся даже.

Цитата Tigr:
вирус, поставивший мир на колени, убил бы гораздо меньше людей, чем обычный грипп. »
бред от придурков.
Смертность от гриппа в сотню раз ниже, чем от ковида. Когда смертность от ковида доведут до уровня смертности от гриппа (точнее если такое когда-либо случится, что далеко не факт) - тогда и успокоятся.
Далее даже читать не вижу смысла.
Тиражировать всякий бред, если он написан "в правильную сторону", как видно, моральные устои вам позволяют.

Отправлено: 13:29, 29-10-2021 | #1846


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1177
Благодарности: 491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
ищут грязь на того, кто написал с их точки зрения крамолу. »
В первую очередь, необходимо проверить специальность писавшего, затем квалификацию в его профессиональной деятельности (это касается как врачей, так и журналистов), а также источники, да и сами данные, которыми он оперирует, насколько им можно доверять - если одна из составляющих хромает, то какая степень доверия будет к подобной писанине?
Если вырвать из контекста часть данных, посчитать проценты так, как удобно, да ещё и непонятно относительно чего, то результат можно получить такой, какой потребуется для самого писавшего... как-то так. И какие цели он преследует своей писаниной, тоже необходимо рассмотреть под микроскопом. Только после этого можно делать какие-то выводы.
Вообще, статьи, которые изобилуют какими-либо цифрами, при этом, если ссылки на заслуживающий доверия первоисточник в ней отсутствуют, можно сразу отнести к газетным "уткам", с помощью которых издания пытаются поднять свои рейтинги, не более того.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 13:36, 29-10-2021 | #1847


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Статья, перепечатка к-й в газете была упомянута выше. Если выбрать вариант на английском и нажать на ссылку после "Report in English", откроется PDF-файл (хотя можно переводить и итальянский текст). При чем здесь журналист ???

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:21, 29-10-2021 | #1848


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4491
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать






Когда есть QR-код:

Последний раз редактировалось Grabber2006, 29-10-2021 в 15:29.


Отправлено: 15:11, 29-10-2021 | #1849


Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Статья, перепечатка к-й в газете была упомянута выше. »
и где там бред из газеты?

Британия.
вакцинировано 90% населения. теперь при достаточно высокой заболеваемости (44 тыщи) в больницы попадает 800 с копейками. То есть, в стационарном лечении нуждается 2-3% заболевших, остальные легкие.



В таких условиях и система здравоохранения справляется с числом, и прочих больных лечить можно, не откладывая на годы, и на экономику нагрузка минимальна.

В отличие от рф, где в сутки умирает больше, чем в британии госпитализируют.

Отправлено: 15:21, 29-10-2021 | #1850



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход