Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Ветеран


Сообщения: 1679
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вакцинированный обретает жизнь вечную... но только на три месяца.

Вакцина от ковида помогает не только от ковида

Привитые меньше умирают от всех причин, чем непривитые

Сегодня все люди, если они не антипрививочники, понимают, что вакцинация любой из одобренных вакцин снижает вероятность заболеть ковидом, а если уж не повезет заболеть — резко снижает вероятность госпитализации и смерти от ковида. Но, как показала свежая работа американских ученых, у вакцинированных меньше, чем у невакцинированных, шансов умереть от любых причин.

Надо сказать, что ковид, помимо всех неприятностей и трагедий, стал причиной замечательного количества выдающихся исследований. Одна из особенностей пандемии — обилие открытых материалов, связанных с заболеванием коронавирусом; но поскольку часто бывает, что коронавирусная инфекция добавляется к какому-нибудь хроническому заболеванию или состоянию, то врачи и биологи получают данные для множества разных сравнений.

Вот и в данном случае исследователи располагали историями болезни 6,4 млн человек, которые были полностью привиты от ковида, и историями болезней 4,6 млн человек, которые были привиты от гриппа, но не привиты от ковида.

И вот удивительные данные. Те, кто не привился, имели на 34% больше шансов умереть от причин, не связанных с ковидом, чем те, кто получил две дозы вакцины Pfizer,— в ближайшие после вакцинации три месяца. Почти то же самое — для привитых вакциной Moderna, только показатель составляет 31%, а что касается однодозной вакцины Johnson & Johnson (принадлежит компании Janssen), то показатель вообще прекрасный — на 54% меньше шансов умереть оказалось у вакцинированных.

Далее по ссылке. Кому интересно - статья эта. Но ее авторы сделали не тот вывод, сравнивая вакцинированных от ковида и от гриппа. Потому что это вакцинация от гриппа повышает вероятность отбросить коньки. Во всяком случае, данные статьи не противоречат такой трактовке.

Отправлено: 20:33, 27-10-2021 | #1831



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, а бабушки при этом восстанавливают девственность - в статье об этом не говорится ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:38, 27-10-2021 | #1832


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Провокационное название статьи. Попытка подставить ?

Гинцбург назвал стопроцентный способ защиты от коронавируса

Иммунизация российским препаратом «Спутник V» и ревакцинация его назальной формой могут защитить пациента от заражения коронавирусом в принципе, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Далее...
__________________________________________________

Цитата:
«Мы предполагаем, хотя это надо будет изучать в ходе клинических испытаний, что такой иммунитет будет стерильным, то есть вакцинированный человек будет обладать не только гуморальным, но и мукозальным иммунитетом на уровне входных ворот», — приводит его слова «РИА Новости» 28 октября.
Цитата:
Однако, как заметил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, эффективность сочетания этих двух вакцин еще предстоит изучить в ходе клинических испытаний.
Кто-нибудь что-нибудь понял ? Только мне кажется, что Гинзбург расписался в неэффективности своей вакцины ?

Сторонники вакцинации: сообщите, плз, - чем вы предлагаете вакцинироваться ? Назовите конкретное средство, к-е по вашему эффективно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:05, 28-10-2021 | #1833


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1176
Благодарности: 491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Назовите конкретное средство, к-е по вашему эффективно. »
Да столько в сети информации про каждую вакцину, что писать что-то ещё, тем более, не специалистам - зачем?
Вторую прививку поставил 5 мая, Спутник V, никаких побочек не было, кроме состояния ощущения начала простуды на второй день после первой прививки, на третий день уже никакого дискомфорта не было, после второй прививки даже этого уже не проявлялось.
Никакая ОРВИ пока не пристала и не проявлялась, хотя по роду работы, за день (6 дней в неделю) общаюсь, на расстоянии менее 2м., с людьми от 10 до 50 человек... выводы делайте сами.
Но не забывайте, что вакцина - не панацея, не индульгенция, не лекарство против вируса... иммунитет, всё же, различный у всех, а вакцина - всего лишь, стимулирует имеющиеся возможности организма. То бишь, если есть хронические заболевания, возраст больше 50 (хотя сейчас и молодые болеют достаточно тяжело), то меры предосторожности соблюдать необходимо, независимо от наличия прививки...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 15:35, 28-10-2021 | #1834


Ветеран


Сообщения: 2611
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Кто-нибудь что-нибудь понял ? Только мне кажется, что Гинзбург расписался в неэффективности своей вакцины ?.
Очередное "ученый изнасиловал журналамера"?

Отправлено: 16:41, 28-10-2021 | #1835

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Цитата Tigr:
Назовите конкретное средство, к-е по вашему эффективно. » »
Цитата YuS_2:
Вторую прививку поставил 5 мая »
Я не одной не поставил и ставить не собираюсь вообще.
Цитата YuS_2:
Никакая ОРВИ пока не пристала и не проявлялась, хотя по роду работы, за день (6 дней в неделю) общаюсь, на расстоянии менее 2м., с людьми от 10 до 50 человек... выводы делайте сами. »
Последний раз болел лет 5 назад, с людьми общаюсь постоянно, на работу часто езжу в метро.
Цитата YuS_2:
выводы делайте сами »
Какие?
Цитата YuS_2:
вакцина - не панацея, не индульгенция, не лекарство против вируса... иммунитет, всё же, различный у всех, а вакцина - всего лишь, стимулирует имеющиеся возможности организма. То бишь, если есть хронические заболевания, возраст больше 50 (хотя сейчас и молодые болеют достаточно тяжело), то меры предосторожности соблюдать необходимо, независимо от наличия прививки... »
Ты из какой методички это скопировал, скинь мне ее в личку

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 16:43, 28-10-2021 | #1836


Ветеран


Сообщения: 1679
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Кто-нибудь что-нибудь понял ? Только мне кажется, что Гинзбург расписался в неэффективности своей вакцины ? »
Это - рекламная пауза: вакцинируйтесь и этак, и так, Гинзбург больше отчислений получит по патентам. Когда-то Гинзбург ответственно заявлял, что варцинировавшийся Спутником вообще не подвержен действию злобного вируса.

Но по крайней мере Спутник - единственная наша вакцина, про испытания которой был опубликован достаточно вменяемый отчет в солидном международном журнале, и единственная наша вакцина, которую покупают за рубежом.

Жириновский призвал ввести уголовное наказание для выступающих против вакцинации

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время выступления в эфире «Радио России» предложил ввести уголовное наказание для граждан, выступающих против вакцинации от коронавируса.

Также политик призвал усилить режим самоизоляции.

Владимир Жириновский выступил на Радио России с жесткой критикой тех, кто купил турпутевки в нерабочую неделю.

По его словам, уголовно наказывать следует за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, или создавшее угрозу наступлению таких последствий.

Также Жириновский выразил мнение, что следует использовать армию для борьбы с пандемией коронавируса, «отозвать врачей-пенсионеров» и выделить для заболевших коронавирусной инфекцией койки в санаториях, пансионатах и недорогих гостиницах.

Дядя не понимает, что в недорогих гостиницах нет разводки кислорода? Что там все придется тотально дезинфицировать, когда "постояльцы" съедут? Про остальное молчу.

Отправлено: 18:09, 28-10-2021 | #1837


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Дядя не понимает »
Дядя - клоун.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:28, 28-10-2021 | #1838


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже как в войну!.. Избыточная смертность сегодня бьет исторические рекорды
Цитата:
В ноябре Россия достигнет максимума смертности от ковида, но уже сейчас этот показатель является рекордным за всю послевоенную историю страны
https://newizv.ru/article/general/27...zen.yandex.com

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 21:55, 28-10-2021 | #1839

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Назван стопроцентный способ защиты от COVID-19
З.Ы. Осталось Спутник V ввести ректально, тогда точно 100%-ная защита от COVID-19 будет

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 28-10-2021 в 23:34.


Отправлено: 23:25, 28-10-2021 | #1840



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход