Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Обладателям Pentium IV

Закрытая тема
Настройки темы
Обладателям Pentium IV

Аватара для Barada

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прозьба не оставлять тут свои сообщения поклонникам AMD.
Народ , говорим только про процессоры Intel Pentium IV , на s478
1. Если не сложно , отпишитесь какой у вас процессор (MHz , шина , кэш)
2. Какой стоит кулер (Box , ....)
3. Температура процессора в простое и при нагрузках
4. И по возможности напряжение ядра процессора

Отправлено: 11:10, 05-02-2005

 

Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Перпутали просто.
Они просто незнают что такое Nortwood и Prescot, они продают процесоры Pentium4, Celeron и AMD, и различий кроме частоты и незнают
Цитата:
У него же на корпусе все написано, где глаза были в это время
Дык я комп собраный покупал, а потом CPU-Z запустил и тогда заметил.

Отправлено: 16:44, 08-02-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239, кроме 50% от кэша и нескольких сотен рублей ничего не потерял, однако приобрёл "мятную свежесть" процессора.
Цитата:
Они просто незнают
Ну и какая же после этого это компьютерная фирма.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 18:30, 08-02-2005 | #22


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Цитата:
Дык я комп собраный покупал, а потом CPU-Z запустил и тогда заметил.
Вот и доверяй после этого всем этим конторам! Правильно говорят, что если хочешь что-то сделать как надо, то делай сам, или в данном контексте - доверяй но проверяй!

Цитата:
Intel Active Monitor показывает температуру процессора в простое 42-45°С;если же эту {HT - прим. Murder7}технологию в БИОСе выключить,то температура процессора в простое состовляет 50-52°С.
Ну это в принципе понятно, отключаешь один из потоков и нагрузка приходится вся на один поток, что и разогревает проц.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:37, 09-02-2005 | #23


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну и какая же после этого это компьютерная фирма.
У нас таких фирм большинство, я только одну нормальную знаю, недавно ее обнаружил, так она Московская а в Н-ске у нее что-то типа филиала, просто магазин без склада, привозят железки из Москвы на заказ, ну и так продают немножко, и цены там на 5-10% ниже чем в остальных магазинах, а самое удивительное что продавцы в железе разбираются хорошо

Отправлено: 15:56, 09-02-2005 | #24


Аватара для Barada

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Они просто незнают что такое Nortwood и Prescot, они продают процесоры Pentium4, Celeron и AMD, и различий кроме частоты и незнают
Бывают такие
У нас в местной фирме , я сначало спросил , а потом пытался объяснить что такое обычные вентилятор размером 80х80х25
Так и не получилось нефига Я им говорю он для дополнительного охлаждения в корпус вставляется , а они мне у тебя какой процессор
Я говорю что процессор тут ни при чём , мне другое надо , а они вот у нас для АТЛОНОВ есть кулеры , ...... Тупняк короче
Вот и как в такой фирме покупать что-нибудь

Отправлено: 22:49, 09-02-2005 | #25


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Barada, эти вопросы, плз, обсуждайте во Флейме. Закрываю тему

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:46, 10-02-2005 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Обладателям Pentium IV

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос к обладателям спутниковых тарелок medvedkovo Хочу все знать 15 21-04-2009 14:30
Характеристики и кодовые имена процессоров Intel Р4, Pentium D, Core, Pentium M SanCho Процесcоры 21 10-01-2008 19:10
acer 5720 вопрос наверное всем обладателям асеров jadded Ноутбуки 15 09-01-2008 11:00
Вопрос к обладателям ХР! Apis.NET Microsoft Windows 2000/XP 20 19-12-2002 20:53




 
Переход