Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема при установки звуковой карты

Ответить
Настройки темы
Проблема при установки звуковой карты

Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла такая проблема. Установливал на компьютер Pentium I (166 Mhz) звуковую карту, не помню стояла ли раньше там звуковая карта или нет, ставлю звуковую Creative 128 PCI в слот PCI, ОС определяет что есть какое-то аудио устройство но при установки драйверов его родных с диска результата нет ни какого . Звукового устройства нет, уже и принудительно ставил дрова, с разных дистрибутивов, пробовал переставлять на другие PCI слоты но безрезультатно так эта проблема и не решилась... карточка рабочая. В чем может быть дело?
P.S. Забыл написать ОС Windows 98SE

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 22:10, 29-01-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй поставить в другой слот. Как распределены прерывания ? Что висит на 5 IRQ (прерывании) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:50, 29-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26416
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


X
Попробуй установить этот апдейт для винды98: ftp://ftp.rus.ru/support/sound/creative/sbw9xup.exe

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 00:18, 30-01-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr ставил я в другие слоты PCI ничего не получилось, менял местами с видеокарточкой (карта PCI) думал что они не исправны но тоже ни какого удовлетворительного результата не дал
Angry Demon, что это за апдейтовские файлы?

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 00:02, 31-01-2005 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


X, ты ответил не на все мои вопросы...
Вот еще один: пробовал ли играть с параметром Plug & Play OS installed в БИОС-е ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:35, 31-01-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr на
Цитата:
Что висит на 5 IRQ (прерывании) ?
я даже не могу сейчас сказать т.к. компьютер не на дому у меня, а если висит то что?
Цитата:
пробовал ли играть с параметром Plug & Play OS installed в БИОС-е
ставил Plug & Play система определяет что есть какое-то аудиоустройство но не ставит его родные дрова... в Биос'е тоже лазил нет ничего на счет аудио, но включал все параметры PCI и тоже и ничего...

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 22:38, 31-01-2005 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26416
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


X
Цитата:
включал все параметры PCI
То есть?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:51, 01-02-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon повключал все в Биос'е, что связано с PCI...

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 22:15, 01-02-2005 | #8


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
Что висит на 5 IRQ (прерывании)
Какие действия если висит что-то другое или то?...

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 15:55, 04-02-2005 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26416
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


X
Обычно, туды садится SB. Вот Tigr и интересуется, чего там реально...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:47, 04-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема при установки звуковой карты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие БД - Ошибка звуковой карты. vika_rx Программирование и базы данных 0 12-12-2009 18:03
[решено] При установке драйвера звуковой карты слетает драйвер CD-ROM'a snark Непонятные проблемы с Железом 8 27-03-2009 11:03
Комп долго загружается после установки звуковой карты firedevil Непонятные проблемы с Железом 15 25-08-2008 17:52
При установке драйверов встроенной звуковой карты компьютер перезагружается Sandy Blood Непонятные проблемы с Железом 11 27-12-2006 13:50
Проблема с установкой звуковой карты bake-rolls Непонятные проблемы с Железом 13 30-01-2005 16:45




 
Переход