Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка приложений (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Вопросы Ответы по InstallShield (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=84768)

Debugger 04-02-2005 18:41 295318

Вопросы Ответы по InstallShield
 
При создании диска столкнулся с такой проблемой: если запустить автоматическую установку какой-нибудь программы, созданную InstallShield'ом, при помощи файла setup.iss и ключа -s, c компакт-диска, установка не происходит!!! Файлы setup.iss, созданные при установке этой программы с жесткого диска и с компакт-диска, совпадают полностью. Может быть, ей не нравится атрибут "только для чтения" у файла setup.iss? Большая просьба к тем, у кого получалось устанавливать InstallShield'овский софт с диска, ответьте на вопрос. Если это работает, буду копать дальше.

D@nil 04-02-2005 20:06 295335

http://unattended.oszone.net/installers.shtml
Установка InstallShield приложений методом RunOnceEx с CD

Debugger 05-02-2005 09:00 295464

D@nil

Спасибо! Похоже, описание инсталляторов слегка обновилось, раньше там этого не было

Vadikan 05-02-2005 09:35 295470

Debby
Да, раньше этого и на MSFN не было, но обновлению уже пара месяцев верных :)

Road Runner 06-02-2005 17:52 295759

Цитата:

При установке приложений, использующих InstallShild, методом RunOnceEx с CD нужно указывать путь к лог-файлу (*.log).
А где искать этот *.log?

Debugger 09-02-2005 12:36 296696

Road Runner

Тебе этот лог и не нужен - просто InstallShield, как я понял, не будет устанавливать приложение без возможности записи лога установки. При установке с жесткого диска лог пишется в папку с инсталляшкой, а при установке с CD путь к логу указывается в ключике командной строки, как указано в описании установки приложений.

Myster 13-02-2005 20:24 297994

Не получается установить JetAudio 6 ... ;( InstallShield Version v7.00 ...
Вот что в RunOnceEx.cmd :

REG ADD %KEY%\007 /VE /D "JetAudio 6" /f
REG ADD %KEY%\007 /V 1 /D "%CDROM%\Software\JetAudio6\Setup.exe -s -f2\"%systemdrive%\Windows\Temp\"" /f

Но программа не устанавливается ... ;(

Что я неправильно делаю ???

Debugger 19-02-2005 10:02 299836

Myster

Попробуй еще раз создать setup.iss, может в нем проблема.

Либо попробовать так:

Код:


REG ADD %KEY%\007 /VE /D "JetAudio 6" /f
REG ADD %KEY%\007 /V 1 /D "%CDROM%\Software\JetAudio6\Setup.exe -s -f1\"%CDROM%\Software\JetAudio6\setup.iss\"" -f2\"%systemdrive%\Windows\Temp\"" /f


Myster 19-02-2005 17:39 299942

Попробовал и так, и сяк - не работает ... :(((

Причем с InstallShield Version 6 всё работает, а с InstallShield Version 7 не хочет ни в какую ...

В логе пишет:

[InstallShield Silent]
Version=v7.00
File=Log File
[ResponseResult]
ResultCode=-3

и всё ...

Похоже проблемма именно в InstallShield Version 7 при установке с СD ...

JekIS 02-03-2005 01:25 302750

Может этот 7Й InstallShield кроме лога еще что-то создает?
поставь с винта - посмотри...

Debugger 02-03-2005 09:02 302794

Myster

Описание кодов ошибок (с сайта www.installshield.com):

Код:


Result Code Description
0 Success (Успешно).
-1 General error (Ошибка).
-2 Invalid mode (Неправильный режим).
-3 Required data not found in the Setup.iss file (В файле setup.iss не найдены требуемые данные).
-4 Not enough memory available (Не достаточно доступной памяти).
-5 File does not exist (Файл не найден).
-6 Cannot write to the response file (Невозиожно записать файл ответов).
-7 Unable to write to the log file (Невозможно записать лог-файл).
-8 Invalid path to the InstallShield Silent response (.iss) file (Неправильный путь к файлу ответов .iss).
-9 Not a valid list type (string or number) (Неверный тип списка (строка или число)).
-10 Data type is invalid (Тип данных неверен).
-11 Unknown error during setup (Во время установки произошла неизвестная ошибка).
-12 Dialog boxes are out of order (Диалоговые окна идут не по порядку (что-то типа этого)).
-51 Cannot create the specified folder (Не могу создать папку).
-52 Cannot access the specified file or folder (Нет доступа к файлу или папке).
-53 Invalid option selected (Указаны неверные опции).


Oneself 03-03-2005 21:43 303326

Myster

У меня тоже была такая проблема!
решилась она просто:
я добавил ключ -а т.е. setup -a -s
и все заработало.
А если еще поставить ключ -b, то система после установки перезагрузиться.
Есть еще обна проблема!
Если допустим расположить две шелдовские установки подряд - то при начале установки второй программы вылетает ошибка "о невозможности скопировать файл"какой не помню.Я решил путем добавления нескольких программ с другими инсталяторами между шелдами!
пока все :)
желаю удачной установки!

Myster 04-03-2005 23:34 303685

Увы, с JetAudio 6.1 такой фокус не проходит ... ;(((

Причем просто с жесткого диска работает, но при установке с СD ни напрямую, ни при предварительном копировании на жесткий диск работать не хочет, даже если запускаешь установку самой первой ... ;(

Решил проблемму запаковкой установленного JetAudio 6.1 в самораспаковывающийся рар архив + импорт ключей реестра ...

Debugger 07-03-2005 21:08 304389

Разобрался я, заработало у меня все.

Строка инсталляции такого вида:

setup.exe -s -f1%CDROM%\....\setup.iss -f2c:\logname.log

Есть и такая возможность - в файле setup.ini (если он есть) в секции [Startup] прописать строку:

CmdLine=-s и т.д.

Есть и еще один полезный пункт для setup.ini:

SuppressReboot=Y

Vadikan

Расшифровку лога ошибок можно и на сайт закинуть в раздел "Инсталляторы".

VelDmi 18-03-2005 07:57 307848

Debby
Цитата:

Разобрался я, заработало у меня все.
Спасибо. Благодаря тебе у меня тоже. :-)

Vadikan 18-03-2005 08:12 307850

Цитата:

Цитата Debby
Расшифровку лога ошибок можно и на сайт закинуть в раздел "Инсталляторы".

Не думаю, что стОит перегружать сайт. А вот
Цитата:

setup.exe -s -f1%CDROM%\....\setup.iss -f2c:\logname.log
это можно и добавить. Я так понимаю, что для RunOnceEx полный вид такой:
Код:

REG ADD %KEY%\045 /V 1 /D "%CDROM%\...\setup.exe -s -f1\"%CDROM%\....\setup.iss\" -f2\"%systemdrive%\logname.log\"" /f
или это не проверялось?

Debugger 18-03-2005 11:37 307899

Проверялся похожий вариант, только в ключе f2 вместо %systemdrive% был %systemroot%\temp\.... Он почему-то не срабатывал. Поэтому я, не мудрствуя лукаво, просто поставил сохранение логов на С: с последующим удалением.

Aspirine 13-02-2006 12:05 406045

Не извлекаются файлы из InstallShield
 
В общем имеется файл -200 метров запакованный с помощью InstallShield. Пробовал без распаковки сдеалть по обыкновенному с ключем /r и созданием setup.iss. Не пропирает.
И самое интересное из установщика не извелкаются файлы, точнее извлекаются какие-то dll'ки и всё.
В чём может быть трабла?
Исталятор точно InstallShield. И в about написано, и Universal Switch Finder тоже говорит что это InstallShield.

boss911 13-02-2006 16:56 406141

Aspirine

Попробуй это:
Код:

setup.exe /extract_all:путь
У меня была такая ситуация с програмным обеспечением к моему безпроводному набору (мышь и клавиатруа), тоже был запакован спомощью InstallShield, распаковал, а потом без проблем получил setup.iss и с ним установка пошла на ура, в тихую!!

Aspirine 13-02-2006 19:40 406175

boss911
Второй раз большой спсиб! :)
Всё полочулось.

А чем может быть вызвано такое поведение InstallShield?
Это так из любопытства...

Debugger 13-02-2006 20:19 406184

Aspirine

С такими упакованными инсталляторами почти всегда прокатывает так:

Код:

x:\setup\setup.exe -s -f1x:\setup\setup.iss
Между ключом f1 и путем не должно быть пробела.

boss911 14-02-2006 02:22 406248

Debby

А если у меня допустим дистр. упакован в SFX архив или еще чем-то, который сперва все распаковывает в %temp%\хх (где хх-неизвестная созданая папка распаковщиком/инсталятором), то это примерно будет так:
Код:

x:\setup\setup.exe -s -%temp%\хх\setup.iss
только вот как узнать полный путь при таком методе? А с методом
Код:

setup.exe /extract_all:путь
можно без проблем запускать эксешник с ключом /s и ненадо указывать путь к setup.iss! По мне так удобней, когда все (setup.iss, настройки проги и т.д) запаковано в один архив, а не лижит в одной папке с дистром, кстати SFX пропускает ключи к установщикам, что есть очень удобно!! Но это просто мое мнение, кому как нравитса!! :)

Aspirine 14-02-2006 10:32 406314

Debby
Попробовал, так тоже пропёрло, но boss911 прав. предложенный им метод лучше и удобней.

Debugger 14-02-2006 18:55 406488

Aspirine
boss911

можно и так, просто всю установку софта на моем DVD созданного в этом инсталляторе я сделал лет сто назад а переделывать уже не считаю нужным.

e9990638 18-02-2006 22:53 408131

Привет.
У меня драйвер запакованный с помощью InstallShield. Пробовал распаковать по коду:
Код:

SetupYukonWin.exe /extract_all:C:\XPCD\Drivers\4 Yukon
Получаю следующее сообщение:

Sanja Alone 19-02-2006 03:20 408219

e9990638
Архив не битый? Может я и глупость спрашиваю, но "setup initialization file" (по идее) должен быть внутри того экзэшника.

А путь с пробелами нужно в кавычки брать:
Код:

SetupYukonWin.exe -extract_all:"C:\XPCD\Drivers\4 Yukon"

Debugger 19-02-2006 10:46 408271

e9990638

В этом драйвере хранится msi-файл. Просто запусти установку и забери его содержимое из папки Temp.

e9990638 21-02-2006 22:26 409259

Sanja Alone
Архив не битый, с него устанавливался драйвер (Сетевая карта) и не раз.
Он выдает это окно, а однажды выдал такое же окно без всяких сообщений, но в заголовке: "Диалог 1152..."

piterpen 27-02-2006 12:15 411493

вот млин ........ стыкнулся с проблемой заслуживающей минутку вашего драгоценного внимания ....... ставлю тихо Microsoft Virtual PC 2004 плюс SP1, сам сетап в InstallShield, но рядом лежит msi-файл, так что запускаю инсталляцию прямо с него (/qn), беда в следующем - в некотрых случаях, закономерность которых я пока не выяснил поэтому и пишу, инсталяция просто уходит в никуда, то есть комманда срабатывает а проги нет!, при инсталляци не в тихую после, выясняется что в начале отрабатывания msi-файла выскакивает сообщение что ISscript не установлен или слишком старый для требуемой инсталяции и установка умирает, пробовал ставить и новую версию ISScript.Msi и ничё не меняется. при этом если я на этой машине пробую запускать потом установку с сетапа в InstallShield, она тоже там же останавливается, а если перед попыткой установки втихую то всё проходит нормально. Странно что на тех же машинах другие инсталяции от InstallShield и просто Msi проходят гладко и в тихую и в громкую...... но самый большой конфуз что на некоторых вот именно эта инсталяция Virtual PC срабатывает а на некоторых нет, винда поставлена в точности такая же, с того же диска с теми же хотфиксами, хоть не думаю что в них может быть какая то грабля ....... можно было плюнуть, но уже 4 машины отказались принимать ...... а это уже цифра ))))) ....... будут у кого нибудь какие нибудь конструктивные предложения???

e9990638 01-03-2006 18:28 412496

Debby

Ничего в этой паке Temp - нет, (ни скрытых, ни простых) - пусто

nsergeip 21-03-2006 09:49 419986

Следующее взято с этого сайта
[cite]
InstallShield

Чтобы автоматически установить приложение, использующее InstallShield, вам надо предварительно создать файл setup.iss на рабочей ОС.

Запустите приложение приложение из командной строки, используя ключ /r (например, Setup.exe /r)
Пойдет процесс установки, вы будете отвечать на вопросы - все как обычно. Главное, не выбирайте опцию перезагрузки компьютера сразу после установки ("Restart the computer now")
После окончания установки зайдите в вашу системную директорию (C:\Windows) и извлеките оттуда файл setup.iss. Перед автоматической установкой положите файл в директорию, где лежит ваша программа.
В принципе, достаточно запустить автоматическую установку приложения таким образом:

start /wait %systemdrive%\install\setup.exe /s
Проблема в том, что инсталлятор раздваивается на два процесса и закрывает первый, так что start /wait отрабатывает вхолостую. Вы, наверняка, захотите поместить эту команду в пакетный файл, устанавливающий также и другие приложения. В таком случае правильнее использовать еще и ключ /sms, который заставит инстяллятор дождаться окончания установки приложения. Таким образом, команда будет выглядеть так:

start /wait %systemdrive%\install\setup.exe /s /sms
[cite]

все это фуфло, после переустановки виндовс не канает!!!

boss911
Цитата:

можно без проблем запускать эксешник с ключом /s и ненадо указывать путь к setup.iss! По мне так удобней, когда все (setup.iss, настройки проги и т.д) запаковано в один архив, а не лижит в одной папке с дистром, кстати SFX пропускает ключи к установщикам, что есть очень удобно!! Но это просто мое мнение, кому как нравитса!!
да неработает так если винду переставить или на другом компе запустить, это утопическая идея!!!

boss911 21-03-2006 17:09 420180

nsergeip
Цитата:

все это фуфло...
Ненадо тут флудить пожалуйста!! :nono:
Цитата:

...это утопическая идея!!!
У всех работат, а у Вас нет, так может тут стоить подумать, где "фуфло" зарыто!! :search:

gHosTerr 03-08-2006 22:15 468025

Трабла с instal shield. Подскажите
 
В общем решил я сделать универсальный *.bat файл для установки бенчмарков futuremark (3dmark 2001-2006 + PcMark 2004-2005) Все эти проги используют installshield. Так вот проблема в том, что инсталляторы этих марков кроме 2001 не запускаются в режиме silent (точнее не подцепляют файл setup.iss - когда я запустил инсталл 2001 марка с ключом /s но без файла setup.iss получился тот же результат ), то есть при запуске с ключом /s появляется процесс setup.exe висит несколько секунд и закрывается. При этом никакой установки не происходит. Самое странное, что с 2001 марком все работает, а вот с остальными нет. Не работает не только из общего батника, но даже если запускать файлы поотдельности, ошибок, кстати тоже не выдает. Единственное, что приходит в голову - 2001 марк пользует installshield версии 6.0, а все остальные - версии 7.0, но на сайте IS сказано что ключи у них одинаковые.
Так что плиз подскажите как же эти марки поставить.

PS поиском я пользовался ;)

boss911 03-08-2006 23:03 468044

gHosTerr
Цитата:

PS поиском я пользовался
Плохо искал или не очень был внемателен! Сдаетса мне, что все же подобная тема есть с ответом на твой вопрос!

Цитата:

(точнее не подцепляют файл setup.iss - когда я запустил инсталл 2001 марка с ключом /s но без файла setup.iss получился тот же результат )
А ты что используеш один файл setup.iss на все дистрибутивы или для каждого дистра ты создавал (ключ /r) свой файл ответов!??

Debugger 03-08-2006 23:56 468067

строка запуска: c:\path\setup.exe -f1c:\path\setup.iss -f2c:\path\setup.log т.е. при запуске с диска нужно указать куда скидывать лог иначе установка не запустится

gHosTerr 04-08-2006 17:13 468363

boss911я искал по 3Д маркам, поэтому и не нашел.
Цитата:

А ты что используеш один файл setup.iss на все дистрибутивы или для каждого дистра ты создавал (ключ /r) свой файл ответов!??
Нет, естественно свой файл ответов для каждого марка, все марки по своим папкам лежат и запускаются строкой вида start /wait %distr_path%\3dmark_2001\setup.exe /s /sms
Счас буду пробовать то, что по твоей ссылке написано.

DebuggerУказывать путь к логу нужно потому что программа установки пытается записать его в папку с инсталлятором, а при установке с болванки это невозможно - я правильно понимаю?? Но ведь я все с винта ставил

boss911 04-08-2006 17:25 468367

gHosTerr
Цитата:

путь к логу нужно потому что программа установки пытается записать его в папку с инсталлятором, а при установке с болванки это невозможно - я правильно понимаю??
Правильно, вот так и надо запускать как указал Debugger , правда мое мнение - все запаковать в SFX архив и спокойно запускать с CD !!

gHosTerr 04-08-2006 18:44 468395

boss911Оказывается надо было сначала извлечь файлы из инсталлятора ключом /extract_all, а потом все заработало с ключами /s /sms как я и хотел. Так что спасибо за помощь.
Единственный вопрос, который остался нерешенным - при установке 3дмарк 2006 происходит еще и установка OpenAL (толи библиотеки дополнительные, то ли драйвера) Можно ли как-нить заставить их инсталлится автоматически тоже? Вариант с Almeza multiset не предлагать

panda-meloman 23-11-2006 17:08 516056

после трех часов танцев с бубном оказалось, что первый марк ставится с ключом -s
а третий с ключом -S (большая буква)

ессно, прописаны пути к логам, файлы setup.iss сделаны.

ну вот умом я понять не могу, почему один ставится через -s, а другой через -S и ни в какую через -s. это непостижимо.

Debugger 24-11-2006 07:15 516276

panda-meloman
У меня оба ставятся с /s.

SedayaAkula 31-05-2007 10:41 593190

Вопросы Ответы по InstallShield
 
Привет.

Есть проблема, нужно создать при помощи InstallShield 14 Service pack.
Если кто знает как, помогите.
Заранее благодарен

jameszero 31-05-2007 11:52 593238

SedayaAkula
Сформулируйте вопрос более развёрнуто. ОПК пункты 2.5, 2.7

SedayaAkula 31-05-2007 13:06 593283

Да, ступил.

Так вот, требуется возможность изменения некоторых файлов у клиента. Например заменить dll.
Типа ServicePack, причём этот Service Pack должен быть в Add/Remove programm, должна быть возможность удалить его и при удалении должен установиться "старый" dll

SedayaAkula 04-06-2007 17:10 594956

Ещё вопрос.

Например бежит инсталяшка (типа Сервис пэк), которая заменяет dll's, причём старые dll's сохраняются в папке *Сервисе Пэк*. Всё работает до того времени , как делаем *Удаление* Сэрвис пэка. При удаление он типа должен убрать всё то что сделал Сэрвис Пэк и вернуть старые dll's на место

В чём проблема: Во время UnInstall я ловлю событие File_UnInstalled и копирую старый dll на место тоько что удалённого нового.
Пробема в том, что после копирования, InstallShield удаляет эот скопированый *старый* dll.

может кто знает чё делать, помогите.
Пасип


Spirkaa 05-06-2007 09:33 595218

Cкорее всего тебе поможет специализированный форум, на котором обсуждаются такие вопросы

SedayaAkula 05-06-2007 10:33 595248

Согласен , а где он? Кто он ? Как его зовут?

kazavo4ka 06-06-2007 14:43 595967

А можно уточнить?
Цитата:

InstallShield 14
Такой версии насколько я знаю не существует. Об этом же свидетельствует оффсайт.

SedayaAkula 06-06-2007 16:44 596005

InstallShield 2008. Скачал я, мне чего-то показалось что это 14.
ДА, ща посмотрел в About, точно 14.

Да и не в версии дело, я думаю решение одинаково для все версий

andrey99999 12-09-2007 18:18 642334

Вопрос по installshield
 
Есть антивирус f-prot упакован installshield ом мне нужно его автоматически удалить. Скопировал строчку из uninstall вылетает диалог выбрать repair remove и modify. На ключ /uninstall не ругается но все равно выскакиваеи диалог, если добавить /s что там делает но не удаляет подскажите как его удалить.

ManHack 21-11-2008 21:05 959528

InstallShield
 
Возник вопрос о декомпиляции сценария установки программы, запакованного в InstallShiled.
PEiD про установщик выдаёт следующее: InstallShield AFW [Overlay].
Пробовал различные декомпиляторы - не помогли.
Может посоветуете какие-нибудь проверенные декомпиляторы?
Или дадите другой ценный совет...

Drongo 21-11-2008 21:42 959580

ManHack, Попробуй распоковать обычным WinRar, 7-Zip. Но это если я правильно понял вопрос, если неправильно, значит и совет не туда.

ManHack 28-11-2008 19:29 966548

Drongo, так то оно так, но в этом сетапе внутри 2 шифрованных cab'а (винрар в упор не читает, имена файлов: data1.cab 485 кб и data2.cab 133 мб) и 2 exe-файла: ikernel.exe и setup.exe
ikernel.exe используется файлом setup.exe, при непосредственном запуске чистое досовское окошко зависает на несколько секунд.
Ещё есть файлы: data1.hdr и Setup.inx (оба бинарные, с вкраплениями читабельного текста).
Ну и всякий ненужный мусор в виде: setup.ini и layout.bin (оба по килобайту).
Проблема в том, что setup.exe не всё-равно не хочет продолжать установку, ссылаясь на то, что некое приложение не установлено (оно установлено на самом деле, это сетап тупой и его не видит Т_Т )
Как мне быть?

Sanja Alone 28-11-2008 22:56 966797

Цитата:

Цитата ManHack
Может посоветуете какие-нибудь проверенные декомпиляторы?»

Увы, для IS6/7 вроде был декомпилятор "[sid] - installshield 6/7 script decompiler" и н-рые говорят что даже работал... Я не застал тех светлых времен ибо новый софт обычно собирают в IS2008, а декомпилера для его inx-скрипта нет (к тому же, inx - это не просто скомпилированный, а еще и зашифрованный файл) :(

Цитата:

Цитата ManHack
Или дадите другой ценный совет... »

Как человек профессионально занимающийся перепаковками различного софта могу сказать, что InstallShield - это худший вариант исходного материала (особенно если нет msi-базы или вся реальная работа по установке приложения в msi выполняется InstallShield-овскими CustomAction-ами). Если ситуация именно такая - нет msi и приложение не ставится по причине некорректного определения наличия некоего софта, то лучше с пом. procmon определить что же оно все-таки пытается найти и дать ему это. А затем просто сделать silent-инсталляцию с предварительным подкладыванием искомого файла/каталога/ключа реестра. Если же silent режим не будет работать (мне попадались и такие приложения; вероятно их инсталляторы просто не тестировали в silent режиме). то тут решение одно - перепаковка.

Котяра 28-11-2008 23:08 966810

Цитата:

Цитата ManHack
2 шифрованных cab'а »

data1.cab распаковывается утилитой Universal Extractor

San_dr 29-01-2009 13:08 1023382

установка приложения, использующего InstallShield на произвольный диск
 
В учебнике есть пример для приложения, использующее установщик InstallShield и он отлично работает,
НО, поскольку используется файл setup.iss в котором прописаны конкретные координаты установки, то сделать универсальный установочный диск не удается - файл setup.iss "не понимает" переменных сред, при попытке заменить в нем, например С:\ на "%SYSTEMDRIVE%...." установка стопорится.
Как можно обойти это? Подскажите плз, кто умеет

joe mann 30-01-2009 10:05 1024226

Копировать всё на жесткий, динамически формировать setup.iss..

San_dr 30-01-2009 12:21 1024344

Цитата:

Цитата joe mann
Копировать всё на жесткий, динамически формировать setup.iss.. »

Спасибо
если это возможно - то нельзя ли расписать подробнее для "чайника", - а именно, - процесс динамического формирования setup.iss
Или где можно почитать.

joe mann 01-02-2009 11:30 1026036

Код:

set folder = <папка где всё лежит>

copy "%folder%\*.*" "%TEMP%\1"
set iss = %TEMP%\1\setup.iss

del "%iss%"

echo InstallPath="%PROGRAMFILES%\....">>%iss%
echo ........>>%iss%

"%TEMP%\1\setup.exe" -s

Схематично и утрированно как-то так...

St.GoSHa 20-02-2009 22:47 1044452

Всем доброго времени суток!
Проблемка такая: инсталятор при установке пишет, что на выбранном диске недостаточно места и для установки необходимо 5.1 Гб, хотя на диске доступно 23 Гб. Что можно сделать?

Bond01 18-02-2010 20:55 1350592

Подскажите: распаковал инсталятор, получил скрипт, а у скрипта директория szDir=C:\Program Files, из этого выходит что я запускаю с другог диска - он и устанавливает только на диск С. Как можно решить, может существует переменная для него, пробовал по разному что-то ничего не выходит.
Какие переменные есть у InstallShield?

chronomaster 02-03-2010 17:39 1359664

Вложений: 1
Подскажите: У меня стоит Windows XP SP3 сборка от samlab.ws, такая проблема с инсталлятором, все установки от него окно установщика выглядит так (вложенный файл). Тоесть при разрешении 1440x900 и 32 бита цвета (в принципе при любом разрешении), он неправильно отображает окно установщика и цветопередачу, помогите люди добрые =)

seriych 22-08-2010 00:30 1479003

А есть ли какие-то более-менее общие ключи для тихого удаления программ, установленных через InstallShield. Насколько я понимаю, установщик InstallShield создает в папке "%ProgramFiles%\InstallShield Installation Information" папку с кодом программы, в которой лежит setup.exe. При удалении программы этот setup.exe вызывается с определенными ключами, которые можно посмотреть в реестре в ветке "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{код программы}". Но всегда ли можно добавить какие-то ключи для тихого удаления и какие это обычно ключи? Например для продуктов cyberlink указан ключ /z-uninstall, а удаление становится тихим при добавлении ключей /z-uninstall /S /v /qn. Для ICQLite указано -runfromtemp -l0x0009 -removeonly а для тихого удаления ничего подобрать не смог.

YanMinsk 03-09-2010 02:16 1487563

Не судите строго, я новичок. Прочитал статью и не очень понял один момент, может кто разъяснит.

Создал setup.iss и как дальше запустить тихую установку

start /wait %systemdrive%\install\setup.exe /s

это прописывается в командной строке или где. В ком. строке выдает ошибку

Windows не удалось найти 'start'. Проверьте, .....

Bond01 03-09-2010 07:12 1487603

YanMinsk, попробуйте так
Код:

start /wait setup.exe /s

YanMinsk 03-09-2010 16:23 1487955

Так этот код в командной строке писать или где-то в InstallShield.

Просто если в командной строке, то винда выдает ошибку

---------------------------
start
---------------------------
Windows не удалось найти 'start'. Проверьте, что имя было введено правильно, и повторите попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку "Пуск", а затем выберите команду "Найти".
---------------------------
ОК
---------------------------

Vitek 07 03-09-2010 18:24 1488035

Цитата:

Цитата YanMinsk
Просто если в командной строке, то винда выдает ошибку »

Вот именно, что "просто". Надо указывать параметры запуска!

Копируете это в буфер, открываете блокнот или любой другой текстовый редактор, вставляете.
Цитата:

start /wait setup.exe /s
Жмёте "сохранить как", в поле имя файла пишем, например, install.cmd (именно с расширением), в поле тип фала выбираете "ВСЕ"
Теперь можно запустить авто установку просто запустив командный фалй install.CMD

Vitool 08-01-2011 15:23 1583789

Привет Всем!!! Я новичок в создании exe файлов. я перелопатил уже пол интернета, но никак не разберусь как создать установку без диалогов пользователя. Вот например я всё создал всё устанавливается вроде как надо! НО.... мне нужно отключить диалоги что бы просто один файл запустил он и установил. InstallShield 2008 версия 14 Premier Edition

Mirzha 08-01-2011 20:57 1583983

Цитата:

Цитата Vitool
нужно отключить диалоги »

Vitool, вот Smart Install Maker, в разделе "Диалоги" ставим галочку "Скрытая установка"

вот на пятом посте описано

shao 09-01-2011 00:25 1584120

Mirzha, насколько я понял у человека инсталлятор создан программой
Цитата:

Цитата Vitool
InstallShield 2008 версия 14 Premier Edition »

И ему нужна тихая установка , без отображения диалогових окон.

Vitool, вот цитата из справки к InstallShield

Цитата:

Запустите сначала установку приложения с ключом -r. Пойдет процесс установки.Отвечайте как обычно на все вопросы по ходу установки. При этом автоматически появится файл в папке Windows (setup.iss), вот он вам и нужен. Смело деинсталлируйте приложение. Вышеупомянутый файл (setup.iss) поместите в одну папку с инсталляционным (установочным) файлом программы, и запускайте установку вот с такими ключами:
/s - автоматическая («тихая») установка.
/sms - заставит инсталлятор дождаться окончания установки программы.

А вообще по InstallShield вот тема : http://forum.oszone.net/thread-84768.html

Vitool 09-01-2011 12:04 1584296

Цитата:

Цитата shao
Запустите сначала установку приложения с ключом -r »

Установку приложения- это exe ? Как это сделать?

Цитата:

Цитата shao
запускайте установку вот с такими ключами:
/s - автоматическая («тихая») установка.
/sms - заставит инсталлятор дождаться окончания установки программы. »

как запустить установку с этими ключами? что это значит?

Цитата:

Цитата shao
А вообще по InstallShield вот тема »

там мне никто ничего не пишет(((((

shao 09-01-2011 18:40 1584595

Цитата:

Цитата Vitool
как запустить установку с этими ключами? что это значит? »

самый простой способ - это в текстовом редакторе написать:

Код:

Ваша_программа.exe -r
закрыть и сохранить текстовый редактор, а потом переименовать его расширение с .txt на .cmd
расположить Ваш новый пакетный файл рядом с вашей созданной программой .
И далее уже можно действовать по инструкции:
Код:

Запустите Ваш созданный пакетный файл. Пойдет процесс установки.Отвечайте как обычно на все вопросы по ходу установки. При этом автоматически появится файл в папке Windows (setup.iss), вот он вам и нужен. Смело деинсталлируйте приложение. Вышеупомянутый файл (setup.iss) поместите в одну папку с инсталляционным (установочным) файлом программы, и запускайте установку вот с такими ключами:
/s - автоматическая («тихая») установка.
/sms - заставит инсталлятор дождаться окончания установки программы.

А вот , как использовать вышеупомянутые ключи.
Прописать в пакетном файле :
Код:

Ваша_программа.exe /s /sms
А ещё лучше для Вас, Vitool, будет , если вы немного почитаете по форуму и по сайту соответствующий материал.

Начните , скажем, хотя-бы с этого :
Пакетные и командные файлы
Ключи для приложений
Типы инсталляторов

и раздел :
Маленькие хитрости автоустановки

Vitool 10-01-2011 08:38 1585036

Mirzha, Спасибо.
shao, Спасибо.
Буду читать и пробовать ....

kom34k65 13-01-2011 18:34 1587931

Установливал kis 9,10,11 -не устанавливаются с диска игры Halo,Ropala...удаляю kis-устанавливаются!
Ставлю kis 7 - игры устанавливаются.Что делать в настройках kis 9,10,11 чтобы установились с диска игры?

Ianus 25-02-2011 11:52 1621452

Подскажите, пожалуйста ключ к InstallShield, в связке с setup.iss, чтобы прогресс установки приложения был виден

install.cmd
Код:

start /wait Setup.exe /s /sms

start /wait Woody_2.0_sp_9.85.exe

start /wait Vusbbus.exe

EXIT


specialist 21-05-2011 21:32 1680288

доброго времени суток!

есть файл http://www.futuremark.com/download/f..._installer.exe
который в составе pcmark 7 прекрасно устанавливается автоматом вместе со всем остальным.
у меня есть необходимость поставить его отдельно в автоматическом и возможно тихом режиме.
запуск вручную - 4 клика по Дальше и тоже все в порядке.
сниффером глянул установщик распаковывает все во временную папку и там запускает
ISBEW64.exe {EFB7539B-24F3-46B6-AF6E-3B021B51EFEF}:{FA6766FF-BE11-426B-BF8B-B21AC12965FC}
причем guild могут плясать от разрядности. запуск командника с подобной строкой висит уже час и результата в виде установленного приложения нет.
база installshield, пробовал ключи, подпихивал ответы...
/s
/s /v "/qn REBOOT=ReallySuppress"
/s -f1 setup.iss -f2\"%systemdrive%\SystemInfo.log\"
-s -f2\"%systemdrive%\SystemInfo.log\"
/S -f2\"%systemdrive%\SystemInfo.log\"
программа думает с минуту и процесс закрывается без результата.
хоть ты тресни не ставится автоматом, не хотелось бы использовать autoit тыкалки или функции nircmd.
капризный файл попался. есть мысли у местных гуру?

сам же и решил почитав тему) распаковал установщик /extract_all:123 и запуском с /r получив файл ответов установил с ключем /s
всем спасибо

getmansky 23-05-2011 22:51 1681388

Может кто подскажет, создал install.bat в нем
start /wait %CDROM%\Install\3DmarkVantage\setup.exe /s /sms
................
все ставится нормально, но ожидания завершения установки не происходит, командная строка закрывается и выполняются команды следующие за этой. Как можно решить данную проблему (за создание самораспаковывающего архива можно не писать, хочу с этим разобраться).

specialist 24-05-2011 00:47 1681437

getmansky, попробуй этот файл сначала распаковать
командой setup.exe /extract_all:extracted
потом установить из папки extracted запустив с ключем /r
следом забрать %windir%\setup.iss и кинуть к распакованному дистрибутиву в папке extracted
а уж потом запускать с ключами /s /sms

getmansky 24-05-2011 17:14 1681829

Я так и делал, естественно в каталоге установки лежит setup.iss. По другому установка не идет. Проблема именно в том что не происходит ожидания завершения установки и начинает работать следующая за этой команда, в результате получается каша, та еще ставится + запускается новая. Просьба подсказать как можно это обойти.

Arsi000 06-12-2011 19:14 1810509

есть такая утилита как ISCabView для просмотра и извлечения файлов в InstallShield установщиках. а есть ли что нибудь подобное чтобы можно было бы ещё заменять некоторые файлы прямо в установщике?

NoIZz 07-08-2012 16:20 1966289

Как создать MSI-пакет с помощью InstallShield 12 Premier Edition, для x86 и x64 систем?
Файлы для обеих систем одинаковые
Разница только в ветках реестра
Создаю пакет - внедряю файлы
Создаю 2 компонента
Один компонент в свойствах 64bit [No]
Другой компонент 64Bit [Yes]

Во время компиляции проэкта вылазит ошибка:
ISDEV : error -5008: Intel64 or AMD64 must be specified in the template of the Summary Stream

делал РТФМ - ничего не понял (((


Заранее спасибо за помощь!

Avatar-Lion 04-05-2013 22:15 2144532

Можно ли каким-то образом отредактировать установщик InstallShield? Ибо купил лицензию Grand Theft Auto IV: Episodes from Liberty City, а он даже не спрашивает папку для установки и тупо загоняет ее по фиксированному пути. Что самое любопытное, простая Grand Theft Auto IV путь спрашивает для установки.

specialist 04-05-2013 22:56 2144556

Avatar-Lion, если installshield с msi внутри тогда редакторов море
я например пользуюсь InstallShield 2010 Premier
а вообще странно, что официальный установщик и тем более весомой игры не дает выбрать каталог для установки и лепит все по умолчанию
хотя, если это расширения для основной игры, может быть поэтому он и лепит их вероятно в каталог с игрой чтобы она их подхватила... но это только догадки

Avatar-Lion 04-05-2013 23:15 2144564

Да сам удивился... Вероятно, накосячил именно наш издатель. Я специально приобрел коробочное издание. Там карта города, руководство пользователя и т.п. Собственно, сама игра GTA IV на двух DVD записана. Там все в порядке, можно выбрать путь установки как для Rockstar Games Social Club, так и для самой игры. Но в коробку вложены также еще и два аддона (Ballad of Gay Tony и Lost and Damned). Они тоже на двух отдельных DVD-дисках, но при этом инсталлятор у них почему-то единый, т.е. ставятся сразу оба адд-она. Но это фиг с ним, оба так оба, мне места не жалко. Но представьте мое удивление, когда после нажатия соглашения с лицензионным соглашением сразу же пошёл процесс установки! При этом ярлык для игры создаётся не стандартный, а тот, что в Пуск - Игры, т.е. нельзя даже путь к игре посмотреть. В итоге игра поставилась, но неизвестно куда. После некоторых поисков выяснилось, что установщик ее закинул в папку "Grand Theft Auto IV EFLC", которая, в свою очередь, располагается рядом с папкой самой GTA 4. На игру, конечно, это никак не повлияло, но я-то хотел поставить адд-оны в папку с более внятным названием (Episodes from Liberty City, например), поскольку привык давать папкам с играм полные и красивые имена. А тут такой облом...

По вашему совету InstallShield 2010 скачал с торрентов, поставил, SP1 накатил, крякнул. Интерфейс почему-то на английском, хотя в установщике Russian выбрал... Но что дальше? Он предлагает только Project'ы создавать и открывать, а не готовые инсталляторы потрошить.

specialist 04-05-2013 23:47 2144570

Avatar-Lion, дальше нужно смотреть структуру установщика на диске. рекомендую скопировать его на комп, остальное методом научного тыка.

Avatar-Lion 04-05-2013 23:53 2144574

Цитата:

Цитата specialist
нужно смотреть структуру установщика на диске »

Это как?

specialist 04-05-2013 23:58 2144577

Avatar-Lion, посмотреть каталоги на диске, найти там msi файлы и т.д.
возможно будет проще скачать с тех же трекеров перепакованные версии аддона где точно присутствует возможность выбора каталога

Avatar-Lion 05-05-2013 01:34 2144585

MSI там нету. Содержимое диска вот такое. Судя по объёму (7Гб), игра находится в data2.cab, но она мне не нужна. В setup.ini я ничего интересного не нашёл, но на всякий случай выкладываю его содержимое:
читать дальше »
[Startup]
AppName=Grand Theft Auto: Episodes From Liberty City
ProductGUID=61B8B2F9-D8DA-4B24-89A9-DB09F38A4899
CompanyName=Rockstar Games
CompanyURL=##ISD_STRING_WEBADDRESS##
ErrorReportURL=http://www.installshield.com/isetup/ProErrorCentral.asp?ErrorCode=%d : 0x%x&ErrorInfo=%s
MediaFormat=1
LogMode=1
Skin=setup.isn
Resource=_Setup.dll
SmallProgress=Y
SplashTime=
CheckMD5=Y
CmdLine=
ShowPasswordDialog=N
EngineVersion=15.0.0.591
EngineBinding=1
[Languages]
Default=0x0019
count=1
key0=0x0019


P.S. Нашёл в инете что setup.inx - это скрипт установщика, но Блокнот абракадабру показывает при его открытии.

alert30 05-05-2013 06:34 2144603

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
вот такое »

"Вот такое" не открывается по Вашему ссылке.

specialist 05-05-2013 08:25 2144614

Цитата:

Цитата alert30
"Вот такое" не открывается по Вашему ссылке. »

.html не дописал
http://image.bayimg.com/418da7eb4d36...a01b4.jpg.html

Avatar-Lion, universal extractor пробовали извлекать файл setup.exe ?
пробовали с ключом /r ставить? http://www.oszone.net/2766

alert30 05-05-2013 13:16 2144721

Цитата:

Цитата specialist
.html не дописал »

Все равно у меня выскакивает 403 - Forbidden

Avatar-Lion 05-05-2013 15:45 2144782

Сорри. Ссылку на содержимое диска поправил. Хотя не думаю, что там что-то интересное можно углядеть. Что касается установщика: поскольку игру первый ставил давно, а переустановил только сейчас (в ходе эксперимента). Выяснился следующий нюанс: путь он как бы даёт указывать, но даже если чётко папку указать, он всё равно в ней создаст подкаталог "EFLC" и поставит игру именно туда. Маразм, в общем... Раздражает подобная самодеятельность установщиков, я даже смысла не понимаю в подобных действиях со стороны инсталлятора.

Universal Extractor скачал и установил. При попытке распаковать Setup.exe предложил три различных метода распаковки. Первый ничего не дал, второй просто запустил установщик, третий - создал папку "setup" и в ней появились какие-то странные файлы.

Установка с ключом /r создаёт вот такой файл setup.iss:
читать дальше »
[InstallShield Silent]
Version=v7.00
File=Response File
[File Transfer]
OverwrittenReadOnly=NoToAll
[{61B8B2F9-D8DA-4B24-89A9-DB09F38A4899}-DlgOrder]
Dlg0={61B8B2F9-D8DA-4B24-89A9-DB09F38A4899}-SdLicense2Rtf-0
Count=4
Dlg1={61B8B2F9-D8DA-4B24-89A9-DB09F38A4899}-SelectDir-0
Dlg2={61B8B2F9-D8DA-4B24-89A9-DB09F38A4899}-SprintfBox-0
Dlg3={61B8B2F9-D8DA-4B24-89A9-DB09F38A4899}-SdFinish-0
[{61B8B2F9-D8DA-4B24-89A9-DB09F38A4899}-SdLicense2Rtf-0]
Result=1
[{61B8B2F9-D8DA-4B24-89A9-DB09F38A4899}-SelectDir-0]
Result=0
szDir=D:\
[Application]
Name=Grand Theft Auto: Episodes From Liberty City
Version=1.1.0.0
Company=Rockstar Games
Lang=0019
[{61B8B2F9-D8DA-4B24-89A9-DB09F38A4899}-SprintfBox-0]
Result=6
[{61B8B2F9-D8DA-4B24-89A9-DB09F38A4899}-SdFinish-0]
Result=1
bOpt1=0
bOpt2=0

Я обратил внимание на параметр "szDir". Значение у него верное, я действительно просто корень диска D указал в качестве пути для установки, но реально игра поставилась по пути D:\EFLC\.

sergeyrock 15-09-2013 21:30 2218443

Как сконфигурировать InstallShield, чтобы после распаковки всех данных открывалась папка установки в Проводнике.
PS. Нужно сконфигурировать sfx-архив, генерируемый WinRar`ом, который судя по справке использует InstallShiled.

Iska 15-09-2013 22:34 2218486

Цитата:

Цитата sergeyrock
Нужно сконфигурировать sfx-архив, генерируемый WinRar`ом, который судя по справке использует InstallShiled. »

Не использует. Откуда конкретно взята эта информация?

sergeyrock 17-09-2013 08:16 2219151

Цитата:

Цитата Iska
Цитата sergeyrock:
Нужно сконфигурировать sfx-архив, генерируемый WinRar`ом, который судя по справке использует InstallShiled. »
Не использует. Откуда конкретно взята эта информация? »

Из справки к WinRar`у:


Да и по виду окон стандартный sfx-архив очень похож на InstallShield:

MKN 17-09-2013 09:27 2219172

Цитата:

Цитата sergeyrock
Нужно сконфигурировать sfx-архив, генерируемый WinRar`ом, который судя по справке использует InstallShiled. »

Сам InstallShiled этого не делает.
http://community.flexerasoftware.com...e-(like-WinRAR)
А вот некоторые разработчики иногда помещют InstallShiled_овский дистр. в какую либо SFX оболочку ( например, PowerDVD )
Соответсвенно, для твоих целей, надо использовать возможности используемой SFX оболочки.

MKN 19-03-2014 11:53 2325621

В последнее время, при распаковке EXE ISS часто получаю ошибку : "1152:Error extracting to the temporary location"
Команда распаковки обычная : setup.exe /extract_all:"C:\somewhere"
Как это преодолеть ? ( Нужна чистая распаковка всего содержимого с возможностью запуска-установки . То, что при штатной установке попадает в Temp - не преемлемо, т.к. автономно не запускается )
Док ситуации не проясняет :
http://developer.mimer.se/documentat...pp%20info.html


Время: 11:44.

Время: 11:44.
© OSzone.net 2001-