Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Вопросы Ответы по InstallShield

Ответить
Настройки темы
Вопросы Ответы по InstallShield

Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При создании диска столкнулся с такой проблемой: если запустить автоматическую установку какой-нибудь программы, созданную InstallShield'ом, при помощи файла setup.iss и ключа -s, c компакт-диска, установка не происходит!!! Файлы setup.iss, созданные при установке этой программы с жесткого диска и с компакт-диска, совпадают полностью. Может быть, ей не нравится атрибут "только для чтения" у файла setup.iss? Большая просьба к тем, у кого получалось устанавливать InstallShield'овский софт с диска, ответьте на вопрос. Если это работает, буду копать дальше.

Отправлено: 18:41, 04-02-2005

 

Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Следующее взято с этого сайта
[cite]
InstallShield

Чтобы автоматически установить приложение, использующее InstallShield, вам надо предварительно создать файл setup.iss на рабочей ОС.

Запустите приложение приложение из командной строки, используя ключ /r (например, Setup.exe /r)
Пойдет процесс установки, вы будете отвечать на вопросы - все как обычно. Главное, не выбирайте опцию перезагрузки компьютера сразу после установки ("Restart the computer now")
После окончания установки зайдите в вашу системную директорию (C:\Windows) и извлеките оттуда файл setup.iss. Перед автоматической установкой положите файл в директорию, где лежит ваша программа.
В принципе, достаточно запустить автоматическую установку приложения таким образом:

start /wait %systemdrive%\install\setup.exe /s
Проблема в том, что инсталлятор раздваивается на два процесса и закрывает первый, так что start /wait отрабатывает вхолостую. Вы, наверняка, захотите поместить эту команду в пакетный файл, устанавливающий также и другие приложения. В таком случае правильнее использовать еще и ключ /sms, который заставит инстяллятор дождаться окончания установки приложения. Таким образом, команда будет выглядеть так:

start /wait %systemdrive%\install\setup.exe /s /sms
[cite]

все это фуфло, после переустановки виндовс не канает!!!

boss911
Цитата:
можно без проблем запускать эксешник с ключом /s и ненадо указывать путь к setup.iss! По мне так удобней, когда все (setup.iss, настройки проги и т.д) запаковано в один архив, а не лижит в одной папке с дистром, кстати SFX пропускает ключи к установщикам, что есть очень удобно!! Но это просто мое мнение, кому как нравитса!!
да неработает так если винду переставить или на другом компе запустить, это утопическая идея!!!

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 09:49, 21-03-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nsergeip
Цитата:
все это фуфло...
Ненадо тут флудить пожалуйста!!
Цитата:
...это утопическая идея!!!
У всех работат, а у Вас нет, так может тут стоить подумать, где "фуфло" зарыто!!

Отправлено: 17:09, 21-03-2006 | #32


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем решил я сделать универсальный *.bat файл для установки бенчмарков futuremark (3dmark 2001-2006 + PcMark 2004-2005) Все эти проги используют installshield. Так вот проблема в том, что инсталляторы этих марков кроме 2001 не запускаются в режиме silent (точнее не подцепляют файл setup.iss - когда я запустил инсталл 2001 марка с ключом /s но без файла setup.iss получился тот же результат ), то есть при запуске с ключом /s появляется процесс setup.exe висит несколько секунд и закрывается. При этом никакой установки не происходит. Самое странное, что с 2001 марком все работает, а вот с остальными нет. Не работает не только из общего батника, но даже если запускать файлы поотдельности, ошибок, кстати тоже не выдает. Единственное, что приходит в голову - 2001 марк пользует installshield версии 6.0, а все остальные - версии 7.0, но на сайте IS сказано что ключи у них одинаковые.
Так что плиз подскажите как же эти марки поставить.

PS поиском я пользовался

Отправлено: 22:15, 03-08-2006 | #33


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gHosTerr
Цитата:
PS поиском я пользовался
Плохо искал или не очень был внемателен! Сдаетса мне, что все же подобная тема есть с ответом на твой вопрос!

Цитата:
(точнее не подцепляют файл setup.iss - когда я запустил инсталл 2001 марка с ключом /s но без файла setup.iss получился тот же результат )
А ты что используеш один файл setup.iss на все дистрибутивы или для каждого дистра ты создавал (ключ /r) свой файл ответов!??
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:03, 03-08-2006 | #34


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


строка запуска: c:\path\setup.exe -f1c:\path\setup.iss -f2c:\path\setup.log т.е. при запуске с диска нужно указать куда скидывать лог иначе установка не запустится

Отправлено: 23:56, 03-08-2006 | #35


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911я искал по 3Д маркам, поэтому и не нашел.
Цитата:
А ты что используеш один файл setup.iss на все дистрибутивы или для каждого дистра ты создавал (ключ /r) свой файл ответов!??
Нет, естественно свой файл ответов для каждого марка, все марки по своим папкам лежат и запускаются строкой вида start /wait %distr_path%\3dmark_2001\setup.exe /s /sms
Счас буду пробовать то, что по твоей ссылке написано.

DebuggerУказывать путь к логу нужно потому что программа установки пытается записать его в папку с инсталлятором, а при установке с болванки это невозможно - я правильно понимаю?? Но ведь я все с винта ставил

Отправлено: 17:13, 04-08-2006 | #36


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gHosTerr
Цитата:
путь к логу нужно потому что программа установки пытается записать его в папку с инсталлятором, а при установке с болванки это невозможно - я правильно понимаю??
Правильно, вот так и надо запускать как указал Debugger , правда мое мнение - все запаковать в SFX архив и спокойно запускать с CD !!

Отправлено: 17:25, 04-08-2006 | #37


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911Оказывается надо было сначала извлечь файлы из инсталлятора ключом /extract_all, а потом все заработало с ключами /s /sms как я и хотел. Так что спасибо за помощь.
Единственный вопрос, который остался нерешенным - при установке 3дмарк 2006 происходит еще и установка OpenAL (толи библиотеки дополнительные, то ли драйвера) Можно ли как-нить заставить их инсталлится автоматически тоже? Вариант с Almeza multiset не предлагать

Отправлено: 18:44, 04-08-2006 | #38


Аватара для panda-meloman

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


после трех часов танцев с бубном оказалось, что первый марк ставится с ключом -s
а третий с ключом -S (большая буква)

ессно, прописаны пути к логам, файлы setup.iss сделаны.

ну вот умом я понять не могу, почему один ставится через -s, а другой через -S и ни в какую через -s. это непостижимо.

Отправлено: 17:08, 23-11-2006 | #39


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


panda-meloman
У меня оба ставятся с /s.

Отправлено: 07:15, 24-11-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Вопросы Ответы по InstallShield

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 740 28-04-2018 11:27
2008 - PowerShell - вопросы и ответы Delirium Windows Server 2008/2008 R2 6 25-08-2009 01:11
AeroSim 2009. Вопросы и ответы. Stayshayder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2009 14:50
HTML. Вопросы и ответы Agent Comanche Вебмастеру 4 14-05-2003 07:22




 
Переход