Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Вопросы Ответы по InstallShield

Ответить
Настройки темы
Вопросы Ответы по InstallShield

Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При создании диска столкнулся с такой проблемой: если запустить автоматическую установку какой-нибудь программы, созданную InstallShield'ом, при помощи файла setup.iss и ключа -s, c компакт-диска, установка не происходит!!! Файлы setup.iss, созданные при установке этой программы с жесткого диска и с компакт-диска, совпадают полностью. Может быть, ей не нравится атрибут "только для чтения" у файла setup.iss? Большая просьба к тем, у кого получалось устанавливать InstallShield'овский софт с диска, ответьте на вопрос. Если это работает, буду копать дальше.

Отправлено: 18:41, 04-02-2005

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(73.5 Kb, 14 просмотров)

Подскажите: У меня стоит Windows XP SP3 сборка от samlab.ws, такая проблема с инсталлятором, все установки от него окно установщика выглядит так (вложенный файл). Тоесть при разрешении 1440x900 и 32 бита цвета (в принципе при любом разрешении), он неправильно отображает окно установщика и цветопередачу, помогите люди добрые

Отправлено: 17:39, 02-03-2010 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для seriych

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть ли какие-то более-менее общие ключи для тихого удаления программ, установленных через InstallShield. Насколько я понимаю, установщик InstallShield создает в папке "%ProgramFiles%\InstallShield Installation Information" папку с кодом программы, в которой лежит setup.exe. При удалении программы этот setup.exe вызывается с определенными ключами, которые можно посмотреть в реестре в ветке "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{код программы}". Но всегда ли можно добавить какие-то ключи для тихого удаления и какие это обычно ключи? Например для продуктов cyberlink указан ключ /z-uninstall, а удаление становится тихим при добавлении ключей /z-uninstall /S /v /qn. Для ICQLite указано -runfromtemp -l0x0009 -removeonly а для тихого удаления ничего подобрать не смог.

-------
* Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


Отправлено: 00:30, 22-08-2010 | #62


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не судите строго, я новичок. Прочитал статью и не очень понял один момент, может кто разъяснит.

Создал setup.iss и как дальше запустить тихую установку

start /wait %systemdrive%\install\setup.exe /s

это прописывается в командной строке или где. В ком. строке выдает ошибку

Windows не удалось найти 'start'. Проверьте, .....

Отправлено: 02:16, 03-09-2010 | #63


Аватара для Bond01

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1064
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YanMinsk, попробуйте так
Код: Выделить весь код
start /wait setup.exe /s

Отправлено: 07:12, 03-09-2010 | #64


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так этот код в командной строке писать или где-то в InstallShield.

Просто если в командной строке, то винда выдает ошибку

---------------------------
start
---------------------------
Windows не удалось найти 'start'. Проверьте, что имя было введено правильно, и повторите попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку "Пуск", а затем выберите команду "Найти".
---------------------------
ОК
---------------------------

Отправлено: 16:23, 03-09-2010 | #65


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YanMinsk:
Просто если в командной строке, то винда выдает ошибку »
Вот именно, что "просто". Надо указывать параметры запуска!

Копируете это в буфер, открываете блокнот или любой другой текстовый редактор, вставляете.
Цитата:
start /wait setup.exe /s
Жмёте "сохранить как", в поле имя файла пишем, например, install.cmd (именно с расширением), в поле тип фала выбираете "ВСЕ"
Теперь можно запустить авто установку просто запустив командный фалй install.CMD

Отправлено: 18:24, 03-09-2010 | #66


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Всем!!! Я новичок в создании exe файлов. я перелопатил уже пол интернета, но никак не разберусь как создать установку без диалогов пользователя. Вот например я всё создал всё устанавливается вроде как надо! НО.... мне нужно отключить диалоги что бы просто один файл запустил он и установил. InstallShield 2008 версия 14 Premier Edition

Отправлено: 15:23, 08-01-2011 | #67


Аватара для Mirzha

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitool:
нужно отключить диалоги »
Vitool, вот Smart Install Maker, в разделе "Диалоги" ставим галочку "Скрытая установка"

вот на пятом посте описано

-------
I'm proud to be from Astana. It ruined my life, literally, but I'm proud

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:57, 08-01-2011 | #68


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mirzha, насколько я понял у человека инсталлятор создан программой
Цитата Vitool:
InstallShield 2008 версия 14 Premier Edition »
И ему нужна тихая установка , без отображения диалогових окон.

Vitool, вот цитата из справки к InstallShield

Цитата:
Запустите сначала установку приложения с ключом -r. Пойдет процесс установки.Отвечайте как обычно на все вопросы по ходу установки. При этом автоматически появится файл в папке Windows (setup.iss), вот он вам и нужен. Смело деинсталлируйте приложение. Вышеупомянутый файл (setup.iss) поместите в одну папку с инсталляционным (установочным) файлом программы, и запускайте установку вот с такими ключами:
/s - автоматическая («тихая») установка.
/sms - заставит инсталлятор дождаться окончания установки программы.

А вообще по InstallShield вот тема : http://forum.oszone.net/thread-84768.html

Последний раз редактировалось shao, 09-01-2011 в 00:45.


Отправлено: 00:25, 09-01-2011 | #69


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Запустите сначала установку приложения с ключом -r »
Установку приложения- это exe ? Как это сделать?

Цитата shao:
запускайте установку вот с такими ключами:
/s - автоматическая («тихая») установка.
/sms - заставит инсталлятор дождаться окончания установки программы. »
как запустить установку с этими ключами? что это значит?

Цитата shao:
А вообще по InstallShield вот тема »
там мне никто ничего не пишет(((((

Отправлено: 12:04, 09-01-2011 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Вопросы Ответы по InstallShield

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 740 28-04-2018 11:27
2008 - PowerShell - вопросы и ответы Delirium Windows Server 2008/2008 R2 6 25-08-2009 01:11
AeroSim 2009. Вопросы и ответы. Stayshayder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2009 14:50
HTML. Вопросы и ответы Agent Comanche Вебмастеру 4 14-05-2003 07:22




 
Переход